Четверг, 28 марта 2024 г. 19:16 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » "Алдын-Булак" соберет молодежных лидеров Тувы
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Август 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

"Алдын-Булак" соберет молодежных лидеров Тувы

"Алдын-Булак" соберет молодежных лидеров ТувыМолодежный форум «Команда Тувы 2030» стартует сегодня на этнокультурном комплексе «Алдын-Булак». В этом году самое топовое событие в молодежной жизни Тувы пройдет в обновленном формате. Прежде форуммогли посетить активисты, полные идей и задумок - как улучшить жизнь в республике. Сейчас на это мероприятие пригласили лишь тех, кто делает реальные дела.

Об изменении формата Молодежного форума «Команда Тувы 2030» еще в июле сообщил его программный директор Павел Акмурзаев, заместитель председателя Координационного совета некоммерческих организаций России и один из экспертов кадрового конкурса «Лидеры Тувы» во время полуфинала конкурса. Он проходил в Кызыле с 20 по 21 июля.

«Наша задача сделать так, чтобы, приехав на форум, ребята делились опытом уже реализуемых действий, а не идей», - говорил Павел Акмурзаев. Тогда же он отметил, - задумка организовать в республике кадровый конкурс «Лидеры Тувы» зародилась еще три года назад. Спустя год в России начали проводить конкурс управленцев «Лидеры России». «По факту мы находимся в тренде, который сегодня существует. Кто начал раньше, я бы так вопрос не ставил. Это общероссийская тенденция. Все понимают, что нужно работать на качественно ином уровне, понимают, что молодежь должна приходить во власть и в управление. И всех заботит вопрос - с какими идеями и мыслями молодежь идет во власть. Потому что приходить во власть для того, чтобы просто прийти туда, мало. Нужно приходить, чтобы делать нашу жизнь лучше», - рассуждал Павел Акмурзаев.

Кроме того, эксперт сообщал, - главное, что должны понять будущие управленцы – это то, что, во-первых, лидер – это не тот, кто раздает указания, а тот, кто первым берет лопату и роет землю, если надо. Во-вторых, не бывает понятия «хороший» или «плохой» лидер. Бывает понятие «хороший проект» – это проект, который реализован. По сути, это главный критерий успеха. «Если человек взял на себя обязательства и вместе со своей командой реализовал проект, он молодец», - отмечает и сейчас Павел Акмурзаев.

Как сообщают в отделе молодежной политики министерства образования и науки Республики Тыва, из 150 участников, которые в этом году получили путевку на форум «Команда Тувы 2030», 99 – финалисты конкурса «Лидеры Тувы». В течение четырех дней под руководством экспертов и тренеров участники форума и финалисты конкурса «Лидеры Тувы» пройдут образовательную и конкурсную программы.Образовательная программа пройдет по двум ключевым направлениям – социальные и предпринимательские инициативы. Участники должны освоить лидерскую и проектную компетентности, иные навыки, необходимые для успешной деятельности.

Основным форматом проведения форума станет стратегическая сессия.

Участники, разбитые на команды еще во время полуфинала кадрового конкурса «Лидеры Тувы», будут учиться разрабатывать либо же совершенствовать существующие проекты развития республики с учетом проектного подхода в региональном управлении. К слову, проектный подход ориентирован на решение задач национальных проектов. В ходе обучения члены команд должны усвоить функции исследователей, экономистов, коммуникаторов, координаторов, практиков-администраторов.

Команды финалистов конкурса «Лидеры Тувы» представят проекты, реализуемые с момента старта полуфинала. С помощью полученных на форуме знаний, они должны усовершенствовать их. Те, кто досконально проработал проекты, представляющие для жителей Тувы исключительную значимость, смогут получить грантовую поддержку на их реализацию.

«На данный момент большая часть делегатов подтвердила свое участие в форуме «Команда Тувы 2030». Те, кто прошел регистрацию на АИС «Росмолодежь», но до сих пор не получил приглашение, могут обратиться на горячие телефоны службы по работе с участниками форума по номерам: 8-922-693-03-35, 8-999-468-90-57», - сообщает консультант отдела по молодежной политике министерства образования и науки Республики Тыва Азиана Увангур.

Молодежный форум «Команда Тувы 2030» и финал кадрового конкурса «Лидеры Тувы» стартуют на этнокультурном комплексе «Алдын-Булак» 24 июня. В числе экспертов, тренеров и гостей программный директор форума, тренер-технолог Павел Акмурзаев, тренеры-технологи Николай Бажитов, Антон Актуганов из Москвы, Сергей Григорьев из Кемерово и Анастасия Калебина из Красноярска. Эксперты и тренеры молодежных образовательных форумов Михаил Егошин из Москвы, Екатерина Вишневская из Красноярска, Мария Саушкина из Пскова, Екатерина Четошникова из Барнаула иСергей Ладыженко, который также является генеральным директором Корпорации развития Енисейской Сибири.

Официальное закрытие форума состоится 27 августа. В этот день пройдет защита проектов, будут работать альтернативные площадки, состоится завершающая общая сессия. С участниками форума встретится Глава Тувы Шолбан Кара-оол. В девять вечера начнется церемония закрытия форума, где объявят победителей конкурса проектов. Завершит форум молодежная дискотека. 

Алтынай Чимит, ТуваМедиаГрупп
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 31.03.2024: 9 лет Федеральному агентству по делам национальностей

2) 02.04.2024: День единения народов России и Беларуси

3) 02.04.2024: Международный день детской книги

4) 05.04.2024: День рождения Айланмаа Хомушкуевны Кан-оол, Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола (Кызыл, Тува)

5) 14.04.2024: 110 лет (1914-2005) со дня рождения Марии Давыдовны Черноусовой-Сарыг-оол, супруги, верного друга и помощника народного писателя Тувы Степана Сарыг-оола (Тува)

6) 15.04.2024: 100 лет (1924-1995) со дня рождения Салима Сазыговича Сюрюн-оола, народного писателя Тувы (Тува)

7) 19.04.2024: МАСШТАБНЫЙ КОНЦЕРТ КОЛЛЕКТИВОВ КЫЗЫЛСКОГО КОЛЛЕДЖА ИСКУССТВ "МЫ - ДЕТИ ЧЫРГАЛ-ООЛА" В МОСКВЕ! Начало в 19 ч (Концертный зал Российской академии музыки им. Гнесиных, Малый Ржевский пер., 1, Москва тел.: 8983594605 kki.tuva.muzkult.ru)

8) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

9) 07.05.2024: День Связи

10) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования