Вторник, 27 октября 2026 г. 19:29 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » » Полицию Тувы призывают найти автолюбителя, заехавшего на авто в озеро Дус-Холь
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Июль 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Полицию Тувы призывают найти автолюбителя, заехавшего на авто в озеро Дус-Холь

Полицию Тувы призывают найти автолюбителя, заехавшего на авто в озеро Дус-ХольПользователи социальных сетей призывают полицию Тувы разыскать наглого автолюбителя, заехавшего прямо на автомобиле в жемчужину Тувы - соленое озеро Дус-Холь, куда приезжают отдохнуть и поправить здоровье тысячи жителей Тувы и соседних регионов. Как сообщает Минприроды республики, вопиющий случай произошел в прошедшие выходные - некто заехал в своей машине прямо в озеро. 
Любимое место отдыха населения в настоящее время испытывает колоссальную антропогенную нагрузку, связанную с неорганизованным посещением отдыхающих, в результате чего происходит массовое загрязнение берегов и акватории озера бытовым мусором, загрязнение воды и прибрежной полосы ГСМ, нарушение среды обитания фауны и флоры, в том числе мест гнездования птиц. 
На сайте минприроды Тувы отмечается, что данный случай является нарушением природоохранного законодательства, в связи с чем природоохранное ведомство обращается к очевидцам с просьбой сообщить время, дату, марку и госномер автомобиля, который находился в озере Дус-Холь для привлечения к административной ответственности. 
В социальной сети этот случай прокомментировала жительница республики Ч.М.: "Постоянно езжу отдыхать с детьми на наше любимое озеро. В конце прошлого сезона какой-то порядок навели. Дикарей каждый день люди в форме гоняли, машин на берегу стоять не разрешали. Туалеты новые построили....
А в воскресенье был бардак полнейший! Даже собак купали! Молодежь на берегу пили пиво, жарили шашлыки. Машины стояли почти в воде. Видно уже купать машин начали!"
Министерство природных ресурсов и экологии Республики Тыва напоминает, что озеро Дус-Холь (Сватиково) и прилегающая территория переведена в категорию особо охраняемых природных территорий, а озеру присвоен статус природного памятника. 
За нарушение режима особой охраны памятника природы «Озеро Дус-Холь» предусмотрен административный штраф в размере от 3000 до 4000 рублей на физических лиц, в соответствии со ст. 8.39 КОАП РФ. 

По информации Минприроды Тувы
Комментарии
Группа: Гости; зарегистрирован(а) --
   Nusia
0 комментариев
11 июля 2019 14:43
Женщина пьяная ночью заехала в озеро,еще и с ребенком!! И полиция которая находится на озере в курсе событий, мы их туда лично проводили и показали ночью,но они проигнорировали видать,так как ,утром машина как попала в озере так и

Утром машина так и плавала в озере,и всем было наплевать на это

Пока мы же не предложили уже вытащить ее от туда!Полиция днем так и не объявилась!!!
0
        

Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЗАВТРА: new! Всероссийские соревнования по спортивной борьбе (дисциплина - вольная борьба) среди юниоров на призы Владимира Владимировича Монгуша. (Спортивно-культурный центр "Победа", Кызыл, Тува)

2) ЗАВТРА: new! Республиканская научно-практическая конференция «Тува: древняя и современная». (Национальный музей им. Алдан-Маадыр, Кызыл, Тува)

3) 29.10.2026: new! Коллегия Министерства по делам молодежи Республики Тыва по итогам деятельности за 9 месяцев (Дворец молодежи, Кызыл, Тува)

4) 30.10.2026: new! Торжественное мероприятие, посвященное Дню тувинского языка «Тувинский язык – достояние народа». Начало в 10 ч (Дом народного творчества им. С.Пюрбю, Кызыл, Тува)

5) 30.10.2026: new! Митинг, посвященный Дню памяти жертв политических репрессий. Начало в 11 ч (У памятника "Непокоренный", пересечение улиц Щетинкина-Кравченко, Комсомольская, Кызыл, Тува)

6) 30.10.2026: new! Республиканский турнир по дзюдо, посвященный Международному дню дзюдо (УСК "Субедей", Кызыл, Тува)

7) 30.10.2026: new! Национальная борьба Хуреш «Ай хурежи» на призы Кызылского кожууна. (Спортивно-культурный центр "Победа", пгт Каа-Хем, Тува)

8) 01.11.2026: new! День образования 55 отдельной гвардейской мотострелковой бригады (горной) (Кызыл, Тува)

9) 01.11.2026: new! День рождения Шырапа Виктора Чаж-ооловича, Главы кожууна - Председателя Хурала представителей Тоджинского кожууна (с. Тоора-Хем, Тоджинский кожуун, Тыва)

10) 04.11.2026: День народного единства – день освобождения Москвы силами народного ополчения под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского от польских интервентов (1612) (Россия)

все даты



© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования