Четверг, 25 апреля 2024 г. 20:22 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Тувинском кадетском корпусе (школа-интернат) методом народной стройки реконструировали заброшенный подвал в современный спортзал
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Апрель 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Тувинском кадетском корпусе (школа-интернат) методом народной стройки реконструировали заброшенный подвал в современный спортзал

В Тувинском кадетском корпусе (школа-интернат) методом народной стройки реконструировали заброшенный подвал в современный спортзал

Учащимся Тувинского кадетского корпуса, нового учебного заведения, созданного в 2017 году на базе школы-интерната, теперь не придется три раза в неделю ездить в спортзал им. И.Ярыгина на занятия по восточным единоборствам, борьбе. Заброшенное подвальное помещение учебного заведения удалось волонтерскими усилиями реконструировать и превратить в современный спортивный зал.

Инициатором этой работы в январе 2019 года стал Глава Тувы Шолбан Кара-оол, взявший с 2014 года шефство над детьми-сиротами, обучающимися в школе-интернате.

В Тувинском кадетском корпусе (школа-интернат) методом народной стройки реконструировали заброшенный подвал в современный спортзал«Шаг за шагом идем к тому, чтобы превратить школу – интернат в одно из лучших учебных заведений. Раньше ведь думали, интернат – это отдельный мир сложных и безнадежных детей. Нет-нет. Я счастлив, что мы преодолеваем этот негативный стереотип, - отметил после участия в открытии спортивного зала в своем блоге Глава Тувы Шолбан Кара-оол. –  Теперь, не сомневаюсь в том, что взял интернат под личное шефство, и преобразовал его в Тувинский кадетский корпус, где дети не делятся на сирот и не сирот. Признаюсь, так сложно было переломить сознание педагогов и даже моей коллеги министра образования, которые не могли себе представить совместное обучение детей из полных семей с трудными сиротами. Но спустя некоторое время, даже Татьяна Оюновна уже прикипела к этой школе и старается привнести тепло и душу в учебные помещения и приводит сюда лучших и творческих учителей. Поэтому у меня появилась надежда, что мы рождаем новую воспитательную традицию. В Тувинском кадетском корпусе (школа-интернат) методом народной стройки реконструировали заброшенный подвал в современный спортзалПосмотрите, как красивы ребятишки в кадетской форме, которая дисциплинирует их, повышает статус. Педагоги тоже выглядят весьма достойно! Поверьте, здесь уже другая атмосфера и я очень верю, что нам удастся создать самые лучшие условия для них, чтобы выпускать умных и талантливых ребятишек, способных строить свою судьбу, быть успешными. Так и говорю им, главное – найти себя и свое призвание. Сегодня мы радовались открытию спортзала в школьном подвале, который помогли обустроить частные спонсоры. Работы еще много впереди, но В Тувинском кадетском корпусе (школа-интернат) методом народной стройки реконструировали заброшенный подвал в современный спортзалтеперь мы знаем, куда держим путь. Подарили Тувинскому кадетскому 150 000 рублей на полезные дела и комплекты кимоно! Встретимся на тренировках!»

Как отмечает директор Тувинского кадетского корпуса, депутат Хурала представителей Айдыс Саая, мальчишки очень рады новым возможностям для занятий спортом. «Спасибо Шолбану Валерьевичу за неравнодушие. Получилось объединить самые разные волонтерские силы на этом объекте. Строили сами, потом подключилось министерство образования. И сейчас есть еще и комната для тренеров, дополнительный зал. Останавливаться не будем. Важно и дальше продолжить работу по благоустройству прилегающей территории, в том числе с участием учащихся и преподавателей, чтобы не было ни метра заброшенного пространства. Воспитывать личным примером – это, наверное, самый лучший способ воспитания»

Воспитанники Тувинского кадетского корпуса в последнее времядобиваются убедительных побед и в спорте, и в республиканских конкурсах по самым разным направлениям.

ВИДЕО ОТКРЫТИЯ СПОРТЗАЛА В ТУВИНСКОМ КАДЕТСКОМ КОРПУСЕ

По информации vk.com/karaool
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: Городской отборочный тур конкурса юных исполнителей хоомея "Сарадак-2024". Начало в 13 ч (Арт-центр "Найысылал", ул. Калинина, д 2б, Кызыл, Тува)

2) ЗАВТРА: ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

3) 27.04.2024: Республиканский спортивно-художественный праздник «Согунналган сыгыдымны», посвященный присвоению звания "Народный хоомейжи РТ" Артуру Дамдын-оолу: конкурс среди исполнителей хоомея, в стрельбе из лука. (Стадион им. Тувинских добровольцев, с. Чаа-Холь, Чаа-Хольский кожуун, Тува тел.: 89835163197 - Адыгжы Кузен-оолович, 89991792095 - Артур Сергеевич. e-mail: ctyva@yandex.ru)

4) 27.04.2024: new! Концерт "Ынакшыл, ынакшыл, ынакшыл...", посвященный 75-летию Народного артиста Тувы Александра Халарбааевича Салчака (Национальный музыкально-драматический театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува)

5) 29.04.2024 - 04.05.2024: XIX Международная выставка-ярмарка «СОКРОВИЩА СЕВЕРА - Мастера и художники России - 2024» (55 павильон ВДНХ, Москва)

6) 01.05.2024: new! ПЕРВОМАЙ

7) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

8) 06.05.2024: new! День Конституции Республики Тыва (Тыва)

9) 07.05.2024: День Связи

10) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования