Четверг, 20 марта 2025 г. 09:47 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Глава Тувы и генеральный директор Сибирской генерирующей компании обсудили планы на 2019 год
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Апрель 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Глава Тувы и генеральный директор Сибирской генерирующей компании обсудили планы на 2019 год

 
Глава Тувы и генеральный директор Сибирской генерирующей компании обсудили планы на 2019 годГлава Тувы Шолбан Кара-оол и генеральный директор Сибирской генерирующей компании Степан Солженицын обсудили планы на 2019 год. Ожидается, что одним из приоритетных проектов СГК станет развитие инженерной инфраструктуры поселка Каа-Хем – пригорода столицы Тувы города Кызыла. В частности, намечено строительство теплопровода для спортивно-культурного центра. Одной из причин, по которым сдерживалась сдача объекта, было как раз отсутствие теплоснабжающего трубопровода. 
Глава Тувы Шолбан Кара-оол провел переговоры с руководителем СГК в Красноярске. По его словам, со Степаном Солженициным была достигнута предварительная договорённость, что республика и СГК поделят расходы на подведение теплопровода к спортивно-культурному центру почти поровну – по 40 млн. рублей. Детали, как сообщил Глава республики, будут еще уточняться, поскольку есть еще плата на технологическое присоединение. Однако собеседники договорились, что инфраструктура должна закладываться с запасом мощности, позволяющей присоединять к централизованному теплоснабжению новые объекты. 
Основой этих переговоров является соглашение между правительством Тувы и СГК, подписанное в 2016 году и направленное на создание резерва тепловой мощности для подключения новых потребителей. В его рамках предполагается, кроме строительства тепломагистрали до Каа-Хемского культурно-спортивного комплекса, решить вопросы присоединения к централизованному теплоснабжению спорткомплекса «Субедей» и «Президентского кадетского училища», а также строящегося в этом же районе буддийского храма. В настоящее время эти объекты обогреваются за счет локальных угольных котельных. Чтобы выполнить эту задачу, энергетиками необходимо обеспечить дополнительно около 5 Гкал/час тепловой мощности. 
Трубопровод в Каа-Хеме должен быть проложен к осени, поскольку по планам правительства республики культурно-спортивный комплекс намечено ввести в эксплуатацию в 2019 году. Строительство возобновилось после того, как Шолбан Кара-оол на прошлогодней встрече с министром спорта РФ Павлом Колобковым добился дополнительного субсидирования завершающих работ. Двухэтажный комплекс включает универсальный спортивный зал для проведения крупных соревнований и культурно-массовых мероприятий. Трибуны главной арены рассчитаны на 7 тысяч человек. В нем, кроме того, предусмотрены площадки для игровых видов спорта, включая волейбол, баскетбол, мини-футбола, гандбол, а также для популярной в Туве борьбы.
Во встрече приняли также участие мэр Кызыла Карим Сагаан-оол, министры топлива и энергетики Роман Кажин-оол, строительства Евгений Овсянников.
 

gov.tuva.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: Инвестиционный форум "Тыва. Агроинвест-2025". Начало в 10 ч (Дворец молодежи, Кызыл, Тува)

2) СЕГОДНЯ: new! Спектакль Национального театра Тувы "Чугленген кузел" (Навстречу мечте). Начало в 19 ч (Национальный музыкально-драматический театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува)

3) СЕГОДНЯ: new! Торжественное собрание, посвященное 80-летнему юбилею со дня образования Первого Областного отдела коммунального хозяйства Тувоблисполком и Дня работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения. Начало в 15 ч (Дом народного творчества им. С.Пюрбю, Кызыл, Тува)

4) ЗАВТРА: Расширенное заседание Президиума Верховного суда РТ и Коллегии Управления Судебного департамента РТ по итогам работы судов общей юрисдикции республики за 2024 год и задачах на 2025 год. Начало в 9 ч (Верховный суд Республики Тыва, Кызыл, Тува)

5) ЗАВТРА: Выступление в категории до 60 кг тувинских дзюдоистов Ачыты Домбуу и Кан-Демира Суге-Маадыра на турнире "Большого шлема" (Тбилиси, Грузия)

6) ЗАВТРА: new! Республиканский конкурс живой музыки «Танды эдээ» среди вокально-инструментальных коллективов Республики Тыва. Начало в 17 ч (Дом культуры "Танды Уула", с. Хову-Аксы, Чеди-Хольский кожуун, Тыва)

7) ЗАВТРА: new! 40-летний юбилей Сынаа Айдыса Валериевича – и.о. заместителя Председателя Правительства Республики Тыва (Кызыл, Тува)

8) 22.03.2025: 70 лет (1955) со дня рождения Марии Амын-ооловны Кужугет, поэтессы, научного сотрудника литературного музея Тувинского государственного университета. (Кызыл, Тува)

9) 22.03.2025: new! Юбилейный вечер хоомейжи Откуна Достая "Эзир чуртуннун хоонери". С участием групп "Хун-Хурту", "Чиргилчин", "Тыва кызыл", Тувинского национального оркестра и др. Начало в 18 ч (Национальный музыкально-драматический театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува тел.: +7(39422)21141)

10) 22.03.2025: new! День пропаганды трезвости в Республике Тыва

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования