Четверг, 10 апреля 2025 г. 06:14 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В "сверке часов" премьер-министра России по нацпроектам принял участие Глава Тувы Шолбан Кара-оол
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Апрель 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В "сверке часов" премьер-министра России по нацпроектам принял участие Глава Тувы Шолбан Кара-оол

В "сверке часов" премьер-министра России по нацпроектам принял участие Глава Тувы Шолбан Кара-оол5 апреля, в резиденции «Горки» Московской области состоялось совещание премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, которое было посвящено вопросам отдельных нацпроектов, в том числе аграрного сектора.

Открывая заседание, председатель правительства РФ отметил, что новости из регионов пришли неплохие.

Дмитрий Медведев обратил внимание участников на необходимость стабилизации ситуации с минеральными удобрениями и горюче-смазочными материалами. Он отметил, что нефтяные компании взяли на себя обязательство не допускать заметного повышения цен во II квартале. Аналогичный контроль ввели в отношении цен на удобрения.

е предполагал, что так быстро снова придется встретиться с Дмитрием Анатольевичем Медведевым. С того исторического дня, как наша Тува получила огромную поддержку премьер-министра РФ, прошло совсем немного времени. Как «до» этого события, так и «после» него мой рабочий график перегружен: решается судьба серьезных начинаний в родной республике

В "сверке часов" премьер-министра России по нацпроектам принял участие Глава Тувы Шолбан Кара-оолВчера срочно пришлось выехать в Абакан. И вот я второй раз за последние две недели участвую в мероприятии под руководством главы правительства. Сегодня – это форум «Национальные проекты», затрагивающий животрепещущие вопросы для нашей республики.

Всем составом коллег-губернаторов под руководством Дмитрия Анатольевича теперь мы «сверяем часы» по реализации президентских нацпроектов, которые для нас становятся уникальным шансом подтянуть социальную сферу. Шансом, предоставленным нашей республике, мы должны воспользоваться в полном объеме. Ведь федеральные министерства надо убедить, чтобы при распределении господдержки учитывались особые условия развития Тувы. Мы уже неплохо поработали в этом направлении.

Республика участвует в 46 федеральных проектах из 67. Особенно хорошо мы отмечены в 24 проектах. По ним до 2021 года мы должны получить федеральные субсидии на сумму более 7 млрд рублей. Но это форум, проводимый по инициативе правительства, нам тоже нужен. Он должен помочь нам вживую обсудить как с коллегами по регионам, так и с федеральными руководителями все механизмы проектов. Тем более, что в отличие от госпрограмм, они очень четко направлены на повышение благополучия людей. И будут влиять на жизнь каждого из нас!"


По информации government.ru, vk.com/karaool
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: Республиканский челлендж стихов «Мир поэзии Монгуша Кенин-Лопсана», посвященный 100-летию поэта, ученого, шамановеда (Национальная библиотека им. Пушкина, Кызыл, Тува)

2) В ЭТИ ДНИ: new! Региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди педагогов “Учитель года”. (Кызыл, Тува)

3) СЕГОДНЯ: 100 лет (1925) СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ МОНГУША БОРАХОВИЧА КЕНИН-ЛОПСАНА. ДОКТОРА ИСТОРИЧЕСКИХ НАУК, НАРОДНОГО ПИСАТЕЛЯ ТУВЫ. ПРЕЗИДЕНТА ТУВИНСКОГО ОБЩЕСТВА ШАМАНОВ "ДУНГУР" (Тува)

4) СЕГОДНЯ: new! Республиканский фестиваль ГТО среди детей и юношей, состоящих на учете КДН и ПДН. Начало в 14 ч (Стадион им. 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

5) СЕГОДНЯ: new! Торжественное открытие выставки «Человек века. Чус чылдын кижизи», посвященная 100-летию со дня рождения Монгуша Бораховича Кенин-Лопсана. Начало в 14 ч (Национальный музей им. Алдан Маадыр, Кызыл, Тува)

6) СЕГОДНЯ: new! День рождения Донских Владимира Александровича – специального представителя Главы Республики Тыва по вопросам привлечения инвестиций, межрегионального и международного сотрудничества (Кызыл, Тува)

7) СЕГОДНЯ: new! День рождения Монгуш Инны Байыр-ооловны, Главы Дзун-Хемчикского кожууна– председателя Хурала представителей Дзун-Хемчикского кожууна (г. Чадан, Дзун-Хемчикский кожуун, Тыва)

8) СЕГОДНЯ: new! День рождения Хомушку Ольги Матпаевны, ректора Тувинского государственного университета (Кызыл, Тува)

9) ЗАВТРА: Общее собрание тувинского регионального отделения Русского Географического Общества. Начало в 15 ч 30 минут (ТИГПИ, Кызыл, Тува)

10) ЗАВТРА: new! Краеведческие чтения "Живое сокровище Тувы", посвященные 100-летию со дня рождения Монгуша Бораховича Кенин-Лопсана. Начало в 10 ч (Конференц-зал Национальной библиотеки им. Пушкина, ул. Ленина, 21, Кызыл, Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования