Воскресенье, 17 августа 2025 г. 23:56 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Пий-Хемском кожууне Тувы проведена Благотворительная ярмарка
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Январь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Пий-Хемском кожууне Тувы проведена Благотворительная ярмарка

В Пий-Хемском кожууне Тувы проведена Благотворительная ярмаркаАктивисты Молодежного движения "Добрые Сердца Тувы" Пий-Хемского района в МБОУ СОШ № 2 г. Турана организовали благотворительную ярмарку, приуроченную к закрытию Году добровольца и волонтера
15 января на базе МБОУ СОШ № 2 г. Турана состоялась благотворительная ярмарка, приуроченная к закрытию Году добровольца и волонтера. Целью мероприятия стал сбор денежных средств на лечение больных детей. Организаторами ярмарки выступили администрация МБОУ МОШ № 2 г. Турана и активисты Молодежного движения «Добрые Сердца Тувы» Пий-Хемского района. Мероприятие прошло в фойе школы, участие в нем приняли все классы. Дети и родители организовали тематические торговые лавки для продажи товаров, сделанных своими руками. 
«Добрые Сердца» призвали открыть сердца доброте и оказать посильную помощь нуждающимся. После того, как администрация школы объявила цель мероприятия и пожелала всем хорошего настроения, школьники и их родители поспешили приступить к покупкам.
В Пий-Хемском кожууне Тувы проведена Благотворительная ярмаркаКаждая лавка ярмарки была красиво оформлена и привлекала покупателей богатым ассортиментом. Это поделки, сувениры, украшения и другие изделия декоративно-прикладного творчества, выпечка, сладости, напитки. Все выглядело очень аппетитно, красиво и празднично.
Продавцами товаров выступали и сами школьники.
С одной стороны, это мероприятие предоставило возможность оказать помощь больным детям, с другой – подарило гостям и участникам яркие эмоции и хорошее настроение, позволив раскрыть свой творческий потенциал.
Председатель кожуунного отделения "Добрых Сердец Тувы" в Пий-Хемском районе Даяна Кол: «Такое мероприятие проводится впервые в нашей школе. Отрадно, что все не остались равнодушными и приняли в ярмарке активное участие. Выражаем искреннюю благодарность всем ребятам и их родителям за помощь организации и проведении благотворительной ярмарки. Отдельное спасибо нашим учителям, которые воодушевляют своим примером. Даже в наше сложное кризисное время мы не должны забывать совершать благородные поступки, не оставляя без помощи тех, кто в ней так нуждаются. Искренне благодарим всех тех, кто принял участие в нашей благотворительной ярмарке, спасибо вам за добрые сердца и отзывчивость. Мы надеемся, что подобные мероприятия у нас станут доброй традицией!». 
 

vk.com/tyva.dobr17
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! Кубок Главы Республики Тыва по баскетболу среди мужчин и женщин 2006-1985 г.р. (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

2) СЕГОДНЯ: new! Концерт, посвященный Дню Хөөмея. Начало в 18 ч (Национальный музыкально-драматический театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува)

3) 19.08.2025: new! Круглый стол на тему «Исследование архитектурных особенностей буддийских храмов Тувы в различные исторические периоды». Начало в 11 ч (Храм "Сандакочур", Самагалтай, Тес-Хемский кожуун, Тыва)

4) 20.08.2025: 100 лет со дня рождения Емельянова Анатолия Федоровича, поэта, прозаика, переводчиак, драматурга (1925-1992) (Москва-Тува)

5) 20.08.2025: Семинар Президентского фонда культурных инициатив. С 9 до 18 ч (Дом народного творчества им. С. Пюрбю, Кызыл, Тува)

6) 21.08.2025: Семинар Президентского фонда культурных инициатив. С 9 до 18 ч (Тувинская государственная филармония им. М.Халилова, Кызыл, Тува)

7) 22.08.2025: День Российского флага (Россия)

8) 22.08.2025 - 24.08.2025: Международный фестиваль профессионального искусства «Наследие предков» среди дизайнеров и хореографов, посвященный юбилею тувинского деятеля искусств Вячеслава Донгака (Кызыл, Тува)

9) 23.08.2025: День рождения директора ГТРК "Тыва" Оюмаа Валерьевны Кошкендей (Кызыл, Тува)

10) 30.08.2025: День рождения (1982) Буяна Федоровича Куулара, Героя России (Кызыл, Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования