Пятница, 29 марта 2024 г. 16:31 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В новогоднюю ночь кызылчан будут возить Деды Морозы. А 6-го января по билетам «КызылГорТранса» можно будет выиграть Iphone-7!
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Декабрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В новогоднюю ночь кызылчан будут возить Деды Морозы. А 6-го января по билетам «КызылГорТранса» можно будет выиграть Iphone-7!

В новогоднюю ночь кызылчан будут возить Деды Морозы. А 6-го января по билетам «КызылГорТранса» можно будет выиграть Iphone-7!В новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января жителей Кызыла ждет сюрприз: на маршрутах, обслуживаемых предприятием «КызылГорТранс», водители муниципальных автобусов будут одеты в костюмы Дедов Морозов. Об этом нововведении в Новогоднюю ночь рассказал депутатам Хурала представителей г. Кызыла на совместном заседании В новогоднюю ночь кызылчан будут возить Деды Морозы. А 6-го января по билетам «КызылГорТранса» можно будет выиграть Iphone-7!двух комитетов по градостроительству, архитектуре и земельным отношениям и транспорту Хурала представителей г. Кызыла директор «КызылГорТранс» Сергей Лаптев.

Речь на комитете шла об исполнении муниципальных программ за 9 месяцев 2018 года и проекте бюджета столицы Тувы на 2019 год в разрезе программ. После первого чтения, закрепившего основные параметры В новогоднюю ночь кызылчан будут возить Деды Морозы. А 6-го января по билетам «КызылГорТранса» можно будет выиграть Iphone-7!главного финансового документа города, депутаты постатейно рассматривают проект бюджета города.

В рамках мероприятий по упорядочению работы пассажирского транспорта планируется приобрести дополнительные единицы автотранспорта во взаимодействии с Миндортранса Тувы, проработать по каждой единице В новогоднюю ночь кызылчан будут возить Деды Морозы. А 6-го января по билетам «КызылГорТранса» можно будет выиграть Iphone-7!пассажирского автотранспорта индивидуальный график движения, перенести работу диспетчерской, которая была создана в 2018 году из здания Мэрии Кызыла на предприятие.

Лаптев сообщил, что представляемая КызылГорТрансом инфраструктура, технический и медицинский осмотр, теплая стоянка заинтересовали многих частных перевозчиков, которые заключают с КызылГорТранс В новогоднюю ночь кызылчан будут возить Деды Морозы. А 6-го января по билетам «КызылГорТранса» можно будет выиграть Iphone-7!договоры на обслуживание. Пять частных перевозчиков привлечены к обеспечению подвоза школьников на учебу на бесплатной основе.

На предприятии более жестким стал учет пассажиропотока, увеличилась ежедневная собираемость средств с каждого автобуса – с 6 тысяч два месяца назад до 9 тысяч 500 и 11 тысяч сегодня, отметил первый заместитель В новогоднюю ночь кызылчан будут возить Деды Морозы. А 6-го января по билетам «КызылГорТранса» можно будет выиграть Iphone-7!мэра по экономике и финансам Кежик-оол Тулуш.

Напечатаны и поступили в продажу на городских маршрутах, обслуживаемых МУП «КызылГорТранс», билеты на поездки.

Как сообщил Сергей Лаптев, данные билеты станут лотерейными билетами, по которым 6 января 2019 года можно В новогоднюю ночь кызылчан будут возить Деды Морозы. А 6-го января по билетам «КызылГорТранса» можно будет выиграть Iphone-7!будет выиграть 7-й айфон!

Предприятие также приводит в порядок здания, Мэрия пытается вернуть в муниципальную собственность боксы, которые в составе конкурсной массы были проданы при банкротстве предприятия.

Председатель комитета по градостроительству и архитектуре Дина Оюн обратила внимание на то, что несмотря на многочисленные поручения депутатского корпуса, до настоящего времени у единственного Кызылского В новогоднюю ночь кызылчан будут возить Деды Морозы. А 6-го января по билетам «КызылГорТранса» можно будет выиграть Iphone-7!автовокзала отсутствует теплый туалет. «Автовокзал по сути первая точка для приезжающих на автобусах в Кызыл, с которой начинается знакомство с городом. А у городского автовокзала отсутствует теплый туалет! На это обращают внимание многие туристы и кызылчане. Пожалуйста, решите это в 2019 году»

Депутат Яков Федотов обратил внимание на отсутствие дорожных знаков по улице Кузнецова. Депутат Сергей В новогоднюю ночь кызылчан будут возить Деды Морозы. А 6-го января по билетам «КызылГорТранса» можно будет выиграть Iphone-7!Огородников считает необходимым отладить работу нового светофора на пересечении улиц Рабочая и Каа-Хем, что подвергает опасности при переходе улиц пешеходов, в частности, учащихся школы № 4.

Депутат Игорь Френт обратил внимание на необходимость обеспечения информацией о графике движения автобусов на остановках общественного транспорта.

В рамках муниципальной программы обеспечения безопасности дорожного движения в 2018 году были В новогоднюю ночь кызылчан будут возить Деды Морозы. А 6-го января по билетам «КызылГорТранса» можно будет выиграть Iphone-7!установлены 236 дорожных знаков и 1324 погонных метров ограждений.

Как проинформировал депутатов начальник Департамена городского хозяйства Мэрии Кызыла Александр Черноусов, в настоящее время завершается работа над большим документом – Схемой безопасности дорожного движения в городе Кызыле. Это многотомный документ, описывающий почти 200 улиц города, разработан Воронежским и Томским институтами.

В новогоднюю ночь кызылчан будут возить Деды Морозы. А 6-го января по билетам «КызылГорТранса» можно будет выиграть Iphone-7!Здесь описаны дорожные знаки, пешеходные переходы, места установок светофоров, планируемых новых дорожных элементов, остановок пассажирского транспорта, стоянок такси.

Документ дорабатывается и, по предложению депутатов, должен также поступить на изучение депутатскому корпусу для согласования с жителями конкретных микрорайонов.

По мнению председателя комитета по земельным отношениям, транспорту и дорожному хозяйству горхурала Даваа-Цырена Иргита, необходимо внедрять и новые варианты тех же пешеходных переходов. Например, Тувагражданпроектом был несколько лет назад разработан проект подземного перехода через улицу Кочетова в районе кинотеатра «Найырал». Этот проект нужно рассмотреть с позиции сегодняшнего дня и возможной реализации.

Депутаты отметили низкое исполнение программы по управлению земельными участками – из предусмотренных 6 млн. 493 тысяч рублей были израсходованы  только 1,5 процента заложенных средств; по программе «Архитектура и градостроительство» - из 12 млн. 2 млн. 200 тысяч (22%).

«Нам не представлена информация, что планировалось на эти суммы, по каким причинам не были исполнены данные мероприятия, какую дополнительную доходность в городской бюджет они предусматривали и что мы В новогоднюю ночь кызылчан будут возить Деды Морозы. А 6-го января по билетам «КызылГорТранса» можно будет выиграть Iphone-7!потеряли, в результате неисполнения данных программ», - отметила Оюн.

Она также подчеркнула, что постановку на кадастровый учет территориальных зон ПЗЗ, предусмотренных Градостроительным кодексом России, депутатский корпус требует последние три года. В этом году данные работы были предусмотрены в бюджете, торги разыграны, к 1 августа предполагалось их завершение. Однако, из 30 территориальных зон на учет поставлены только 14.

Заместитель мэра г. Кызыла по строительству Юрий Ооржакотметил, что необходима синхронизация действий по корректировке Генерального плана города и Правилам землепользования и застройки. Планируемые изменения в Генплан после устранения замечаний будут представлены в начале февраля 2019 года на рассмотрение Градостроительного совета Кызыла.

vk.com/kyzylkhural, фото Дины Оюн, Орлана Динчита
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 31.03.2024: 9 лет Федеральному агентству по делам национальностей

2) 02.04.2024: День единения народов России и Беларуси

3) 02.04.2024: Международный день детской книги

4) 05.04.2024: День рождения Айланмаа Хомушкуевны Кан-оол, Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола (Кызыл, Тува)

5) 14.04.2024: 110 лет (1914-2005) со дня рождения Марии Давыдовны Черноусовой-Сарыг-оол, супруги, верного друга и помощника народного писателя Тувы Степана Сарыг-оола (Тува)

6) 15.04.2024: 100 лет (1924-1995) со дня рождения Салима Сазыговича Сюрюн-оола, народного писателя Тувы (Тува)

7) 19.04.2024: МАСШТАБНЫЙ КОНЦЕРТ КОЛЛЕКТИВОВ КЫЗЫЛСКОГО КОЛЛЕДЖА ИСКУССТВ "МЫ - ДЕТИ ЧЫРГАЛ-ООЛА" В МОСКВЕ! Начало в 19 ч (Концертный зал Российской академии музыки им. Гнесиных, Малый Ржевский пер., 1, Москва тел.: 8983594605 kki.tuva.muzkult.ru)

8) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

9) 07.05.2024: День Связи

10) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования