Вторник, 17 марта 2026 г. 04:54 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Толщина льда на реке Хемчик составляет 7 см
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Ноябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Толщина льда на реке Хемчик составляет 7 см

Толщина льда на реке Хемчик составляет 7 смЕжедневно с понижением температуры воздуха на водоемах проходит процесс ледообразования. В ходе патрулирования рабочей группы во главе с заместителем председателя администрации Бай-Тайгинского кожууна по жизнеобеспечению Аржаном Хертеком проведен мониторинг ледовой обстановки. 
На реке Хемчик толщина льда составляет от 5 до 7 сантиметров, сообщает сайт администрации Бай-Тайгинского кожууна. Чтобы лед выдержал человека, необходимо, чтобы его толщина достигла не менее 10 сантиметров.
Существует несколько внешних признаков, по которым можно определить прочность льда. Лед прозрачный голубого, зеленого оттенка - прочный, а прочность льда белого цвета в 2 раза меньше. Лед, имеющий оттенок серого, матово-белого или желтого цвета является наиболее ненадежным. Такой лед обрушивается без предупреждающего потрескивания.
Специалист ГО и ЧС Бай-Тайгинской администрации А.Шожунчап напоминает, что пребывание в ледяной воде более 10-15 минут смертельно опасно для человеческой жизни.  
Необходимо помнить, что в настоящее время образующийся лед крайне опасен своей непредсказуемостью, он хрупкий и острый. Не стоит близко подходить к водоему, так как можно поскользнуться на заснеженном берегу и внезапно угодить в воду.
Провалившись неожиданно под лед, человек испытывает не только мгновенный шок и переохлаждение, но еще может получить ранение открытых частей тела, что в итоге приведет к трагедии.  
Обращаемся к жителям и гостям кожууна с просьбой быть внимательным и осторожными вблизи водных объектов. Родителям же хотелось бы напомнить, чтобы не оставляли своих детей в период ледостава! 

vk.com/baytaiga
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: 75 лет (1951) назад народному писателю С. К. Тока присуждена Государственнаяпремия СССР за книгу «Слово арата».

2) ЗАВТРА: 105 лет (1921-2015) со дня рождения Тамары Чаш-ооловны Норбу, видного государственного и общественного деятеля Тувы, директора Тувинского музея в 1980-х гг., Почетного гражданина города Кызыла (2004). (Тува)

3) ЗАВТРА: День воссоединения Крыма с Россией (2014) (Россия)

4) ЗАВТРА: Международный день планетариев

5) 20.03.2026: День весеннего равноденствия

6) 21.03.2026: Всемирный день поэзии

7) 22.03.2026: Всемирный день водных ресурсов

8) 23.03.2026: День метеоролога

9) 24.03.2026: Всемирный день борьбы против туберкулеза

10) 25.03.2026: 108 лет со дня рождения командира взвода 326 стрелкового полка, державшего три дня оборону высоты в Подпорожском районе Ленинградской области, Героя Советского Союза Василия Лукьяновича Полещука (1918-1952), похороненного в Кызыле (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования