Пятница, 11 апреля 2025 г. 09:13 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Неравнодушие студента ТувГУ спасло потерявшуюся в незнакомом городе бабушку
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Ноябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Неравнодушие студента ТувГУ спасло потерявшуюся в незнакомом городе бабушку

Неравнодушие студента ТувГУ спасло потерявшуюся в незнакомом городе бабушку18 ноября в местном популярном Instagram паблике «ЧП Кызыл»  вышла информация, встревожившая многих подписчиков этой группы. Писали о том, что пропала бабушка 63-х лет, которая приехала из района и пропала в Кызыле.17 ноября вышла из дома родственников в районе сельхозтехникума и не вернулась. Взволнованные  родственники распространили информацию в социальных сетях, призывая горожан оказать им помощь. Информация распространялась с тройным SOS.
В тот же день, 18 ноября, студент 1 курса юридического факультета ТувГУ Начын Шойдак прогуливался на набережной Енисея. Было около 21 часа, юноша  в тот вечер долго готовился к занятиям и решил немного погулять на свежем воздухе. Было ветрено и холодно.
Неравнодушие студента ТувГУ спасло потерявшуюся в незнакомом городе бабушкуВдруг Начын обратил внимание на одну бабушку, у нее был совершенно потерянный вид, растерянная, она долго топталась на одном месте, не решаясь куда-то идти. Студент понял, что женщина сильно замерзла и  с ней произошла беда. Он подошел и заговорил с ней, уточняя, не может ли он помочь ей чем-нибудь.
В ответ бабушка заплакала. Она сказала, что ей надо в Тээли, она не помнит, где в Кызыле живут ее родственники. Начын как мог, успокаивал  ее, оказалось, что пожилой человек сильно замерз, устал, хочет отдыхать, но не имеет представления, где находится и куда ей теперь идти.
У нее не было телефона, и тогда юноша повел бабушку в полицию. Встретив сотрудников патрульно-постовой службы, студент описал ситуацию и попросил помочь ей.
При этом бабушка все не хотела отпускать Начына, боясь остаться одна. Парень успокоил ее, объясняя, что  полицейские найдут ее родственников.
Придя домой, через какое-то время он в инстаграм увидел фотографию этой бабушки и объявление о том, что ее ищут родственники. По комментариям понял, что теперь она находится у своих родных.
Так, неравнодушие 21-летнего юноши, студента 1 курса Тувинского государственного университета спасло жизнь человека. Ведь непонятно, что произошло бы с бабушкой в холодную ноябрьскую ночь. Сам Начын геройским свой  поступок не считает, говорит, что «родители так воспитали, быть отзывчивым, доброжелательным, всегда помогать людям». Вот такой доблестный поступок совершил студент ТувГУ, будущий юрист, в год добровольчества.

tuvsu.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЗАВТРА: Региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди педагогов “Учитель года”. (Кызыл, Тува)

2) СЕГОДНЯ: Общее собрание тувинского регионального отделения Русского Географического Общества. Начало в 15 ч 30 минут (ТИГПИ, Кызыл, Тува)

3) СЕГОДНЯ: new! Краеведческие чтения "Живое сокровище Тувы", посвященные 100-летию со дня рождения Монгуша Бораховича Кенин-Лопсана. Начало в 10 ч (Конференц-зал Национальной библиотеки им. Пушкина, ул. Ленина, 21, Кызыл, Тува)

4) В ЭТИ ДНИ: new! Первенство Республики Тыва по баскетболу среди юношей и девушек (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

5) ЗАВТРА: new! День космонавтики

6) ЗАВТРА: new! 99 лет со дня рождения Севьяна Израилевича Вайнштейна (1926-2008), тувиноведа, этнографа (Москва-Тува)

7) ЗАВТРА: new! Республиканские соревнования по спортивному ориентированию «Открытие летнего сезона-2025» (Местечко Кара-Суг, Кызылский кожуун, Тува)

8) ЗАВТРА: new! Первый образовательный форум «Поехали!», посвященный Дню космонавтики. Начало в 9 ч (Дворец молодежи, Кызыл, Тува)

9) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: new! Чемпионат и первенство Республики Тыва по грэпплингу (Спортзал "Херел", Кызыл, Тува)

10) 13.04.2025: 46 лет назад улица Промышленная г. Кызыла была переименована в улицу имени Тулуша Балдановича Кечил-оола, Героя Советского Союза, командира добровольческого кавалерийского эскадрона. (г. Кызыл, Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования