Воскресенье, 16 августа 2026 г. 05:04 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Глава Тувы Шолбан Кара-оол потребовал от руководителей муниципальных образований форсировать ввод строящегося жилья
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Ноябрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Глава Тувы Шолбан Кара-оол потребовал от руководителей муниципальных образований форсировать ввод строящегося жилья

Глава Тувы Шолбан Кара-оол потребовал от руководителей муниципальных образований форсировать ввод строящегося жильяГлава Тувы Шолбан Кара-оол потребовал перейти на ручной режим главам муниципальных образований и руководителям ведомств республиканского правительства в решении проблемы, связанного с вводом жилья. Он призвал брать пример с коллег из Чаа-Хольского кожууна, где план по вводу жилья был выполнен еще в середине лета, а в настоящее время он перевыполнен на 26%.

«Председателям районных администраций надо три раза в неделю проводить штабы, где не просто рассматривали вопросы ввода жилья, но и определяли конкретную ответственность за решение тех или иных конкретных вопросов, – отметил Шолбан Кар-оол. –Наши ведомства также должны не рассуждать на общие темы, а сформировать республиканский штаб по вводу жилья, на котором тоже определились с кем, кто и за что отвечает, и не пускали ситуацию на самотек».

Руководитель республики обратил внимание, что на сегодняшний день план по вводу 106 тысяч квадратных метров жилья в республике выполнен только на 44,9%. «Это при всем том, что мы мобилизовали довольно много средств, полученных в рамках различных федеральных программ», – подчеркнул Шолбан Кара-оол.

Глава Тувы потребовал особо обратить внимание на успехи Чаа-Хольского района, уже выполнившего план по вводу жилья на 126%. «Они смогли наладить дело с выделением земельных участков, а потом смогли не только быстро построить, но и зарегистрировать его, – отметил Шолбан Кар-оол. – Мы все должны помнить, что жилье и крыша над головой – главная основа человеческого счастья».

gov.tuva.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАВТРА: День Хоомея (Тува)

2) ЗАВТРА: Нерабочий день в Республике Тыва (Тува)

3) 18.08.2026 - 20.08.2026: Четвертый международный буддийский форум (Кызыл, Тува)

4) 22.08.2026: День Государственного флага Российской Федерации (с 1994 г.)

5) 27.08.2026: 45 лет (1981) назад в Кызыле состоялся первый республиканский фестиваль хоомея, в котором приняли участие 110 представителей всех районов Тувы, гости из МНР, Башкирии, Хакасии. (Тува)

6) 27.08.2026: День российского кино (с 1980 г.) (Россия)

7) 27.09.2026: Всемирный день туризма (с 1980 г., по решению Генеральной Ассамблеи)

8) 30.09.2026: День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией (Россия)

9) 01.10.2026: Международный день пожилых людей (с 1991 г., по решению Генеральной Ассамблеи ООН)

10) 05.10.2026: Международный день учителя

все даты



© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования