Четверг, 28 марта 2024 г. 16:31 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Тувинский строительный техникум выиграл по итогам конкурса Минобразования России более 17 млн.рублей на перевооружение
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Июль 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Тувинский строительный техникум выиграл по итогам конкурса Минобразования России более 17 млн.рублей на перевооружение

Тувинский строительный техникум выиграл по итогам конкурса Минобразования России более 17 млн.рублей на перевооружение  Из 204 заявок профессиональных образовательных организаций России поступивших на конкурс в Минобразования в числе 62 победителей Тувинский строительный техникум.

Минобрнауки России (после завершения реорганизации - Минпросвещения России) подведены итоги конкурса на предоставление в 2018 году из федерального бюджета грантов в форме субсидий в рамках реализации мероприятия государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» «Обновление и модернизация материально-технической базы профессиональных образовательных организаций». На эти цели из резервного фонда Правительства Российской Федерации выделено 1,48 млрд рублей.

Тувинский строительный техникум выиграл по итогам конкурса Минобразования России более 17 млн.рублей на перевооружение  Основным условием конкурса являлось обязательство получателя гранта обеспечить софинансирование мероприятий из внебюджетных источников. Цена каждого лота конкурса была сформирована с учётом средней стоимости оборудования, необходимого для качественного оснащения профессий и специальностей.

Всего на конкурс поступило 413 заявок из 78 субъектов Российской Федерации, подтвердивших свои обязательства по софинансированию мероприятий по обновлению материально-технической базы колледжей и техникумов. Министерством образования и науки Республики Тыва поданы в конкурсную комиссию 4 заявки по 3 лотам из следующих учреждений: Тувинский сельскохозяйственный техникум, Тувинский политехнический техникум, Тувинский агропромышленный техникум с. Балгазын и Тувинский строительный техникум.

Тувинский строительный техникум выиграл по итогам конкурса Минобразования России более 17 млн.рублей на перевооружение  Тувинским строительным техникумом была подана заявка по лоту №2 «Строительство» на общую сумму 22100 000 (двадцать два миллиона сто тысяч) рублей. Целью проекта является создание условий для обеспечения подготовки специалистов среднего звена строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства по специальностям: "Мастер столярно-плотничных, паркетных и стекольных работ", "Мастер отделочных строительных и декоративных работ", "Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования", "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений"в соответствии с современными стандартами, передовыми технологиями в социально-экономическом развитии Республики Тыва с ориентацией на требования работодателей строительной отрасли.

Конкурс проводился в несколько этапов. По результатам первого этапа (техническая экспертиза) конкурсная комиссия отклонила 204 заявки профессиональных образовательных организаций, расположенных на территории 27 субъектов Российской Федерации как не соответствующие требованиям, установленным конкурсной документацией.

На втором этапе (содержательная экспертиза) были рассмотрены 209 заявок из 51 региона.

По итогам проведённого конкурса получателями грантов стали 62 профессиональные образовательные организации из 41 субъекта Российской Федерации.

Тувинский строительный техникум выиграл по итогам конкурса Минобразования России более 17 млн.рублей на перевооружение  Реализация проекта позволит оснастить профессиональные образовательные организации регионов-победителей конкурса современным учебным, лабораторным, учебно-производственным оборудованием, создать условия для обеспечения качественной подготовки кадров по наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям среднего профессионального образования.

ГБПОУ РТ "Тувинский строительный техникум" является базовой площадкой для проведения региональных чемпионатов "Молодые профессионалы" ВорлдСкиллс Россия и Абилимпикс в Республике Тыва по строительным компетенциям.
Также в этом году учебное заведение впервые в истории профтехобразования Республики Тыва успешно организовало проведение Государственной итоговой аттестации выпускников в форме Демонстрационного экзамена с участием сертифицированного эксперта Союза Ворлдскиллс Россия.
За последние 2 года в техникуме успешно реализуется проект «Сеть учебных производств», в рамках которого открыты "Проектно-сметное бюро", "Центр сварки", "Мобильная сантехническая служба", на базе учебного заведения действует "Студенческий магазин".

В плане учебного заведения в 2019 году открыть Специализированные центры компетенций Ворлдскиллс Россия и центр проведения демонстрационного экзамена в рамках реализации проекта "Рабочие кадры для передовых технологий".

Министерство образования и науки Республики Тыва и ГБУ ДО РТ "Республиканский центр развития профессионального образования" поздравляет руководство и педагогический коллектив техникума с победой на федеральном конкурсе.

Справочно

Поручением Президента Российской Федерации по итогам совещания с членами Правительства Российской Федерации 2 ноября 2016 г. (перечень поручений от 17 ноября 2016 г. № Пр-2239, пункт 2, абзац 3) поставлена задача по проработке вопроса об обновлении материально-технической базы образовательных организаций системы среднего профессионального образования, в том числе с использованием механизмов государственно-частного партнёрства.

В рамках исполнения указанного поручения проведена экспертная оценка. Потребность в средствах на обновление материально-технической базы профессиональных образовательных организаций составляет порядка 300 млрд рублей из различных бюджетных и внебюджетных источников, в том числе 277,6 млрд рублей для образовательных организаций технического профиля, 7,5 млрд рублей для сферы здравоохранения, образования и культуры, 15,01 млрд рублей для сферы услуг, экономики и управления.

Конкурс на предоставление в 2018 году из федерального бюджета грантов в форме субсидий в рамках реализации мероприятия государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» «Обновление и модернизация материально-технической базы профессиональных образовательных организаций» проводился согласно приказу Минобрнауки России от 20 апреля 2018 г. № 289.

По информации Минобразования Тувы
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 31.03.2024: 9 лет Федеральному агентству по делам национальностей

2) 02.04.2024: День единения народов России и Беларуси

3) 02.04.2024: Международный день детской книги

4) 05.04.2024: День рождения Айланмаа Хомушкуевны Кан-оол, Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола (Кызыл, Тува)

5) 14.04.2024: 110 лет (1914-2005) со дня рождения Марии Давыдовны Черноусовой-Сарыг-оол, супруги, верного друга и помощника народного писателя Тувы Степана Сарыг-оола (Тува)

6) 15.04.2024: 100 лет (1924-1995) со дня рождения Салима Сазыговича Сюрюн-оола, народного писателя Тувы (Тува)

7) 19.04.2024: МАСШТАБНЫЙ КОНЦЕРТ КОЛЛЕКТИВОВ КЫЗЫЛСКОГО КОЛЛЕДЖА ИСКУССТВ "МЫ - ДЕТИ ЧЫРГАЛ-ООЛА" В МОСКВЕ! Начало в 19 ч (Концертный зал Российской академии музыки им. Гнесиных, Малый Ржевский пер., 1, Москва тел.: 8983594605 kki.tuva.muzkult.ru)

8) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

9) 07.05.2024: День Связи

10) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования