Пятница, 29 марта 2024 г. 03:58 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Правительстве Тувы провели "сверку часов" по строительству важных социальных объектов
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Июль 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Правительстве Тувы провели "сверку часов" по строительству важных социальных объектов

В Правительстве Тувы провели "сверку часов" по строительству важных социальных объектовВ Правительстве Республики прошло рабочее совещание по вопросам строительства объектов на территории города Кызыл. В совещании под председательством первого заместителя Председателя Правительства Республики Тыва Органы  Натсак приняли участие ведущие строительные подрядчики: ООО "Энергострой" (в лице директора Крапивина Н.А.), ООО "Мегастрой" (в лице директора Марукяна Д.), ООО "Сельстрой" (в лице директора Сафрина С.В.), ООО "Строительный Холдинг Тезис" (в лице директора Глебова Д.А.), ООО "Каменщик" (в лице директора Буликяна Х.А.), ООО "Орион" (в лице директора Курьянова С.И.).

В Правительстве Тувы провели "сверку часов" по строительству важных социальных объектовВ республике в настоящее время  строится  целый ряд важных социальных объектов, в том числе терапевтический корпус в г. Кызыле. Представитель подрядной организации "Тезис", которая занимается данным объектом, Владимир Привалов, рассказал, что компания выдерживает сроки строительства и сдачи объекта, которые были определены в рамках договоренностей с Правительством Республики. На данный момент выполнен большой объем работ, в том числе утепление и облицовка фасада, строительство дополнительного блока №4, строительство двух новых блоков №2 и №3 для рентген-оборудования. Слаженный процесс работы обуславливается тем, что на объекте работает более 100 человек, из которых большая часть - это жители республики. Это был заброшенный долгострой,  работы на котором возобновились, благодаря усилиям и настойчивости по привлечению  госинвестиций из федерального бюджета В Правительстве Тувы провели "сверку часов" по строительству важных социальных объектовГлавой Республики Ш. Кара-оолом. В 2018 году данный объект должен быть сдан в эксплуатацию.

В республике также готовятся к вводу в эксплуатацию до конца июля 2018 года 8 домов, построенных по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Так, застройщик "Орион", который ведет строительные работы в новом микрорайоне 6А, также отчитался о проделанной работе. По словам инженера организации Александры Фроловой, дом по ул. Московская, 116 уже готов к эксплуатации. Он вместит в себя 30 квартир общей площадью 928,0 кв.м, где условия проживания улучшат 30 семей или 82 новосела.

Далее на сдачу последуют дома на этой же улице №118, №119, которые практически готовы к сдаче. В доме №118 запланировано 30 жилых помещений общей площадью 1048,0 тыс. кв.м.  На объекте основные строительно-монтажные работы выполнены. Осталось завершить отделочные работы, кровельные работы, внутренние электромонтажные работы. На сегодняшний день готовность объекта составляет 85 процентов.

В доме №119 также запланировано 30 жилых помещений общей площадью 1048,0 тыс. кв.м. Сейчас строители работают над В Правительстве Тувы провели "сверку часов" по строительству важных социальных объектовчерновой отделкой, производят монтаж окон, металлических ограждений балконов, стяжку полов, устройство кровли. Как объясняет застройщик,  готовность объекта - 90%. Представитель подрядной организации заверила, что дома будут сданы вовремя благодаря содействию органов власти республики.

На этапе оформления документов находится также новый дом для переселенцев из ветхого и аварийного жилья, расположенный в южной части столицы по ул. Ангарский бульвар, д. 31"А". Марукян Джеральд (ООО "Мегастрой") сообщил, что на объекте строительно-монтажные работы выполнены в полном объеме, дом подключен к наружным инженерным сетям, завершено благоустройство и озеленение прилегающей территории. Дом находится на стадии передачи.

В Правительстве Тувы провели "сверку часов" по строительству важных социальных объектовПо многоквартирным домам по улице Дружба, №№ 26, 28, 30, 32, Дмитрий Крапивин (ООО "Энергострой") сообщил, что все дома построены и комплексно подключены к наружным инженерным сетям. Ведется оформление документов в муниципальную собственность. Очень скоро жители аварийных домов, подлежащих сносу, получат ключи от новых квартир.

Были обсуждены организационные вопросы и по вводу в эксплуатацию построенного ООО "Сельстрой" (Сафрин С.В.) дома по ул. Убсунурской, д. 24. Дом готов к заселению и передан в республиканскую собственность. Данный застройщик планирует строить духовно-просветительский центр. Строительство будет вестись за счет федеральной субсидии в размере 49,9 млн. рублей. Это очень большой объем субсидии по поддержке духовно-просветительских НКО, который стал возможен, в том числе, благодаря письму республиканского правительства в адрес Правительства РФ.

Но не все подрядные организации, подписавшие контракты по строительству домов в рамках программы переселения, выполнили свои обязательства.

Например, ООО "Вертикаль" под руководством Микавы Бахвы. Правительством Республики Тыва для возобновления и ускорения строительства были предприняты исчерпывающие меры. Однако ООО "Вертикаль" так и не завершило работы по строительству домов. В ответ на претензионную работу регионального минстроя в отношении недобросовестной подрядной организации, которая не выполнила свои обязательства с 2013-2014 гг., была предпринята попытка в откровенно клеветнической статье поднять национальный вопрос и убедить читателя в том, что строительные организации выживают по национальному признаку, что совершенно не соответствует действительности.

В строительной отрасли нет разделения по национальному признаку, есть только разделение на добросовестных и недобросовестных. Данным  подрядчиком, ко всему прочему, была сорвана еще и программа по строительству жилья для детей-сирот.  

Строители  рассказали о состоянии дел на площадках по строительству нового детского сада в г. Кызыле и спортивно-культурного центра  в поселке Каа-Хем Кызылского кожууна. Была достигнута договоренность - регулярно представлять полный и объективный отчет в Правительство Республики для анализа состояния и работ на региональных объектах первоочередной важности

В завершении совещания подрядчиков поблагодарили за трудоустройство жителей республики, за разновозрастной и интернациональный состав рабочих коллективов. Строительная отрасль Тувы шаг за шагом крепнет и развивается. Благодаря вниманию руководства региона, усилиям честных и добросовестных компаний и их руководителей, а главное, - достойному труду рабочих и инженеров на строительных площадках, которые строят и любят свой город, стараются на благо всей республики.

Пресс-служба Минстроя Тувы
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 31.03.2024: 9 лет Федеральному агентству по делам национальностей

2) 02.04.2024: День единения народов России и Беларуси

3) 02.04.2024: Международный день детской книги

4) 05.04.2024: День рождения Айланмаа Хомушкуевны Кан-оол, Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола (Кызыл, Тува)

5) 14.04.2024: 110 лет (1914-2005) со дня рождения Марии Давыдовны Черноусовой-Сарыг-оол, супруги, верного друга и помощника народного писателя Тувы Степана Сарыг-оола (Тува)

6) 15.04.2024: 100 лет (1924-1995) со дня рождения Салима Сазыговича Сюрюн-оола, народного писателя Тувы (Тува)

7) 19.04.2024: МАСШТАБНЫЙ КОНЦЕРТ КОЛЛЕКТИВОВ КЫЗЫЛСКОГО КОЛЛЕДЖА ИСКУССТВ "МЫ - ДЕТИ ЧЫРГАЛ-ООЛА" В МОСКВЕ! Начало в 19 ч (Концертный зал Российской академии музыки им. Гнесиных, Малый Ржевский пер., 1, Москва тел.: 8983594605 kki.tuva.muzkult.ru)

8) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

9) 07.05.2024: День Связи

10) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования