Четверг, 28 марта 2024 г. 21:31 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В столице Тувы среди школьников и студентов объявлен конкурс на самый мотивирующий социальный ролик «За чистый Кызыл!»
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Апрель 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В столице Тувы среди школьников и студентов объявлен конкурс на самый мотивирующий социальный ролик «За чистый Кызыл!»

В столице Тувы среди школьников и студентов объявлен конкурс на самый мотивирующий социальный ролик «За чистый Кызыл!»В рамках подготовки и проведения Декады местного самоуправления (День местного самоуправления – 21 апреля) объявлен не только конкурс на лучший проект «Мой Арбат», но и конкурс на лучший социальный ролик и экологический плакат «За чистый Кызыл!», в котором смогут участвовать молодые люди от 11 до 20 лет. Конкурсные видеоработы не должны превышать хронометраж в 1 минуту. Дедлайн по сдаче работ – 4 мая 2018.

Организатором конкурса выступают вместе с Хуралом представителей г. Кызыла Департаменты образования и культуры, спорта и молодежной политики.

«Мы, старшее поколение, все время пытаемся морализаторством внушить школьникам, студентам, как важно любить родной город, ухаживать за ним, не мусорить, содержать прилегающую территорию твоего же двора в чистоте и красоте, - говорит Глава В столице Тувы среди школьников и студентов объявлен конкурс на самый мотивирующий социальный ролик «За чистый Кызыл!»города Дина Оюн. – Но они сами лучше знают тот язык образов, слоганов, которые дойдут до сердец сверстников и объяснят им основополагающие истины. Очень ждем креативных интересных работ от самых разных возрастов. Знаю, что сегодня такие ролики могут делать даже 5-классники».

Призовой фонд конкурса обеспечивают депутаты Хурала представителей Кызыла. В состав жюри войдут известные творческие люди столицы. Лучшие работы по договоренности с ГТРК «Тыва» и компанией РЦТО будут показаны на телеканале «Россия-1», уличных экранах столицы Тувы. Все конкурсные работы будут размещены на главном сайтеблагоустройства Кызыла vk.com/vmeste_kyzyl

 

Положение

о конкурсе социальной экологической рекламы

«Мы - за чистый Кызыл!»

ГОД ВОЛОНТЕРА! КО ДНЮ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ! Приглашаем всех активных креативных молодых людей принять участие в конкурсе и внести свой вклад в создание и развитие социальной рекламы, в поддержку чистоты и благоустройства в Кызыле!

Время проведения конкурса:с 5 апреля по 4 мая 2018 года

I. Цели конкурса:

Приобщение населения к решению вопросов защиты окружающей среды, предоставление молодым людям возможности выразить свое отношение к проблемам в сфере экологии и их решению, внести свой вклад в развитие социальной рекламы и привлечения молодых талантов к созданию социальной рекламы в городе Кызыле.

Задачи конкурса:

·содействие формированию у молодежного сообщества принципов бережливого отношения к окружающей среде;

·популяризация среди молодежи социальной рекламы посредством размещения социальных работ участников конкурса в образовательных учреждениях, в средствах массовой информациигорода Кызыла и Республики Тыва;

·демонстрация социально-экологических проблем города, формирование рекомендаций по их решению наглядными средствами, широкая пропаганда подходов к решению городских социально-экологических проблем.

II. Учредители конкурса:

·Хурал представителей г. Кызыла 4-го созыва;

·Мэрия г. Кызыла

·Тувинский филиал ГТРК «Тыва»

III. Организаторы конкурса:

·Департамент культуры, спорта и молодежной политики

·Департамент образования Мэрии г. Кызыла

IV. Требования к участникам и оформлению работ:

К участию в конкурсе приглашаются воспитанники образовательных учреждений, детских и молодёжных объединений, учреждений дополнительного образования.

В Конкурсе имеют право принимать участие молодые граждане (отдельные авторы и группы авторов) в возрасте от 5 до 20 лет, представившие свои работы в соответствии с условиями Конкурса.

К конкурсной работе должна быть приложена заявка установленного образца (приложение № 1)

Работы могут предоставляться на конкурс авторами и авторскими коллективами.

Конкурс будет проводиться в трех номинациях:

 

·социально-экологический видеоролик «Мы - за чистый город!» (необходимо представить видеоролик или анимационный ролик продолжительностью не более 1 минуты. Видеоролики или анимационные ролики нужно приносить наDVD-дисках);

·социально-экологический плакат «Мы за чистый город!»в любой плакатной технике (в том числе компьютерная графика, коллаж, фотоплакат форматом А3) с лозунгом или небольшим текстом, для использования в наружной рекламе, информационные, предупреждающие, указательные, запрещающие плакаты, плакаты-карикатуры и аннотации к ним.

 

Все участники конкурса будут разделены на две возрастные категории:

·средняя группа - 11-15 лет;

·старшая группа - 16-20 лет;

 

Количество работ, предоставляемых авторами на конкурс, не ограничено.

В заявке необходимо указать:

·наименование учреждения, название детского (молодёжного) объединения;

·фамилию, имя, отчество участника;

·возраст участника;

·название работы;

·фамилию, имя, отчество педагога;

·информацию для контактов (контактный телефон, электронный адрес).

Заявку необходимо принести в распечатанном виде вместе с работами, а также обязательно прислать по электронной почте наe-mail: gorhural@mail.ru или по факсу (39422)21595, контактный телефон: (39422) 20571.

VI. Критерии оценки работ социальной экологической рекламы

Ко всем представленным на конкурс плакатам будут выдвигаться следующие требования:

1. Соответствие заданному формату: листовка – плакат А3.

2. Соответствие представленной работы статусу социальной (общественной) рекламы на экологическую тематику.

3. Оригинальность и способ донесения идеи.

1. иллюстраций.

2. Наличие запоминающегося слогана.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ПЛАКАТОВ: работы принимаются оформленные в паспарту (работы нельзя скручивать, сгибать). Каждая работа должна сопровождаться печатной информацией в правом нижнем углу (этикетка), с указанием: Ф.И. автора (полностью), возраста, названия работы, контактного телефона (обязательно) участника, названия учреждения и ФИО педагога.

Неоформленные работы к участию в конкурсе не допускаются.

Компьютерная анимация, мультипликация – анимированные изображения, мультипликационные фильмы, созданные полностью самостоятельно с помощью любого программного средства.

Критерии оценки работ конкурса видеороликов и компьютерной анимации «Мы - за чистый город!»:

- Соответствие предложенной тематике.

- Новизна, оригинальность работы. Оценивается оригинальность раскрываемой работой темы, глубина идеи работы, образность

- обоснованность и рациональность выбора использованных инструментов и средств.

- Сценарий. Оценивается законченность, логичность, детальная проработанность и оригинальность сценария.

- Качество художественного исполнения. Оценивается художественный уровень произведения, дизайн элементов оформления, гармоничное цветовое сочетание, качество композиционного решения.

VII. Порядок предоставления материалов на конкурс

Заявку на участие в конкурсе и материалы, соответствующие условиям, указанным в пунктеVIнастоящего положения, необходимо подать до 5 мая 2018 года в Хурал представителей г. Кызыла: ул. Ленина, 32, Мэрия Кызыла, каб. 210.

Контактный телефон: (39422) 21595.

VIII. Процедура оценки работ, поданных на конкурс

1. К участию в конкурсе будут приняты работы, поданные не позже 5 мая 2018 года. Работы, представленные с опозданием, оцениваться не будут.

2. Для отбора лучших работ будет сформирована конкурсная комиссия из представителей организаторов конкурса, общественных экологических организаций, журналистов экологов, специалистов в области PR деятельности.

3. Решение конкурсной комиссии о награждении будет оформлено протоколом.

4. Результаты конкурса доводятся до сведения всех участников Конкурса и публикуются в средствах массовой информации в течение 10 календарных дней после оценки конкурсных работ, рассмотренных на заседании конкурсной комиссии.

Содержание плакатов должно быть ориентировано на формирование экологической культуры населения города. Рисункиспособствовать воспитанию бережного отношения к родному городу и его природе, взаимопонимания, умения объединять усилия для осуществления общих целей.

По итогам конкурса планируется изготовление социально-экологических плакатов, призывающих жителей Новосибирска к активным мерам против загрязнения окружающей среды.

Лучшие материалы конкурса видеороликов и компьютерной анимации «Мы – за чистый город!» будут рекомендованы для создания компакт-диска (с согласия авторов) для последующего его использования в учебно-воспитательной работе.

Лучшие литературные работы будут опубликованы в «Книге добрых дел», которая выйдет по итогам реализацииГода Добровольца в Кызыле.

X. Поощрение участников конкурса

По итогам конкурса в каждой из трёх номинаций в каждой возрастной категории будет определено по три призовых места.

Участники, занявшие 1, 2 и 3 призовые места, будут награждены дипломами и памятными подарками.

Результатом проведения конкурса станет показ роликов на местных телеканалах и в социальных сетях, выставка плакатов конкурса социальной экологической рекламы «Мы за чистый город!».

Лучшие работы будут использованы для составления каталогов, изготовления календарей, плакатов и т.д.

XI. График проведения конкурса:

·6 апреля 2018 г.- объявление конкурса. Информация о конкурсе рассылается по образовательным учреждениям, размещается в СМИ и в Интернете.

·Апрель 2018 г.- приём работ на участие в конкурсе.

·4мая 2018 г.- последний срок сдачи работ на конкурс.

·Май 2018 г.- конкурсное жюри, назначенное учредителями и организаторами конкурса, рассматривает работы и определяет победителей конкурса, проводит фестиваль победителей и участников конкурса (подведение итогов и награждение), выставку лучших работ конкурса

 

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ

Наименование учреждения (детского и молодёжного объединения)

 

Фамилия, имя, отчество участника

Возраст участника

Название работы

Фамилия, имя, отчество педагога

Контактные телефоны для связи:____________________________

E-mail:______________________________

 


 

vk.com/vmeste_kyzyl
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 31.03.2024: 9 лет Федеральному агентству по делам национальностей

2) 02.04.2024: День единения народов России и Беларуси

3) 02.04.2024: Международный день детской книги

4) 05.04.2024: День рождения Айланмаа Хомушкуевны Кан-оол, Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола (Кызыл, Тува)

5) 14.04.2024: 110 лет (1914-2005) со дня рождения Марии Давыдовны Черноусовой-Сарыг-оол, супруги, верного друга и помощника народного писателя Тувы Степана Сарыг-оола (Тува)

6) 15.04.2024: 100 лет (1924-1995) со дня рождения Салима Сазыговича Сюрюн-оола, народного писателя Тувы (Тува)

7) 19.04.2024: МАСШТАБНЫЙ КОНЦЕРТ КОЛЛЕКТИВОВ КЫЗЫЛСКОГО КОЛЛЕДЖА ИСКУССТВ "МЫ - ДЕТИ ЧЫРГАЛ-ООЛА" В МОСКВЕ! Начало в 19 ч (Концертный зал Российской академии музыки им. Гнесиных, Малый Ржевский пер., 1, Москва тел.: 8983594605 kki.tuva.muzkult.ru)

8) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

9) 07.05.2024: День Связи

10) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования