Пятница, 23 мая 2025 г. 05:09 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Туве нынешним летом пройдет «Военное ралли»
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Февраль 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Туве нынешним летом пройдет «Военное ралли»

В Туве нынешним летом пройдет «Военное ралли»Лето в Туве выдастся жарким. Минобороны России выбрало наш регион для проведения отборочного этапа «Военного ралли» Всеармейских соревнований и ряда мероприятий в рамках Армейских международных игр-2018. Где именно пройдет трасса гонки на боевых машинах, в ведомстве пока не определились, но наметки, судя по всему, уже имеются.

— В 2018 году принято решение конкурс «Военное ралли» провести на территории Республики Тува, — рассказал на брифинге журналистам полковник Дмитрий Настоящий, начальник автотранспортного управления главного бронетанкового управления Минобороны России, накануне прибывший в регион. Он напомнил, что в 2017 году этот конкурс проводился на территории сразу трех регионов страны: Волгоградской, Астраханской областей и Республики Калмыкия.
— Приобретенный там опыт, мы уверены, позволит провести мероприятия на территории Тувы на очень высоком уровне, — резюмировал он.
В «Военном ралли» участие примут семь команд: Западного, Южного, Центрального и Восточного военных округов, а также команды Северного флота, ВДВ и Росгвардии. На основе этого конкурса будет сформирована сборная, которая предстоит защищать честь Вооруженных Сил страны в аналогичных соревнованиях уже Армейских международных игр-2018, пройдут которые также в Туве, но уже в августе, в преддверии Наадыма.
— У каждой команды будет пять автомобилей: грузовые с колесной формулой 4х4, то есть «Урал-43206» и «КамАЗ-5350», и грузовые автомобили с колесной формулой 6х6 — «Урал-4320» и «КамАЗ-5350», — пояснил Настоящий, добавив, что, помимо «резидентов» конкурса, в Туве впервые в «Военном ралли» участвовать будет бронированная техника, а именно бронеавтомобиль «Тигр».
Соревноваться командам предстоит в три этапа: индивидуальной гонке, гонке с преследованием и командной гонке, которую полковник назвал «самым важным этапом ралли». В ней будут участвовать все машины.
Правила «Военного ралли» будут по-армейски жесткие. Например, в той же командной гонке старт засчитывается по первой машине, а финиш — по последней; помогать разрешается только членам команды.
Что касается Армейских международных игр, то пока состав стран, которые заявят свои команды на соревнования, не известен.
— Понимать мы это будет после третьей планировочной конференции, которая пройдет в апреле, — резюмировал Дмитрий Настоящий. — Приглашения мы направили более чем 50 государствам.

 

Армейские международные игры проводятся с 2015 года. Помимо РФ, их соорганизаторами выступают КНР, Казахстан, Беларусь и Азербайджан. География стран, заявляющих свои команды, ширится. В прошлом году в АМИ участия приняли команды из 35 стран, в том числе ВС Бангладеша, Лаоса, Марокко, Сирии, Таиланда, Израиля, Узбекистана и ЮАР, участвовавшие в них впервые. В «Военном ралли» в 2017 году, проводимом в рамках игр, впервые участвовал только Египет. В этом же году заинтересованность погонять на боевых машинах с нашими военными уже выказали Индия, Казахстан, Узбекистан и Венесуэла. Что же, будем ждать гостей.

 

Антон Посохин, Тувинская правда
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) В ЭТИ ДНИ: Межрегиональная универсальная выставка-ярмарка "Енисей Экспо - 2025" (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

2) СЕГОДНЯ: new! Заседание Совета при Главе Республики Тыва по вопросам коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающих на территории Республики Тыва (Дом правительства, Кызыл, Тува)

3) СЕГОДНЯ: new! Церемония открытия регионального этапа военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Начало в 9 ч (Воинская часть 55115, Тува)

4) СЕГОДНЯ: new! Республиканский конкурс среди педагогов образовательных организаций «Золотая ручка учителя» ко Дню славянской письменности и культуры. Начало в 10 ч (Тувинский институт развития образования и повышения квалификации им. Р.Р. Бегзи, Кызыл, Тува)

5) СЕГОДНЯ: new! «Последний звонок» выпускников Тувинского государственного университета. Начало в 15 ч (Учебно-лабораторный корпус ТувГУ, Кызыл, Тува)

6) В ЭТИ ДНИ: new! Первенство Республики Тыва по стрельбе из лука среди юношей и девушек (Стадион им. 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

7) СЕГОДНЯ: new! Презентация восстановленной технологии изготовления тувинского национального лука «МЫЙЫС ЧА». Начало в 16 ч (Центр тувинской культуры им. К.Ондара, Кызыл, Тува)

8) ЗАВТРА: IX Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» (Кызыл, Тува)

9) ЗАВТРА: 105 лет (1920) назад создан объединенный партизанский отряд под командованием Сергея Кузьмича Кочетова (Тува)

10) ЗАВТРА: new! День славянской письменности и культуры

все даты



© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования