Четверг, 28 марта 2024 г. 17:56 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Сегодня, 3 июля, в Кызыле начинает гастроли Центральный театр Российской Армии
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Июль 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Сегодня, 3 июля, в Кызыле начинает гастроли Центральный театр Российской Армии

Сегодня, 3 июля, в Кызыле начинает гастроли Центральный театр Российской АрмииДля ценителей театрального искусства праздник с завершением гастролей Российского молодежного академического театра не закончился, он только начинается. Театральное лето в Туве набирает обороты - только что в Кызыл прибыл коллектив Центрального академического театра Российской Армии Министерства обороны РФ (ЦАТРА). Группа в составе 35-ти человек прибыла в рамках плановых гастролей ЦАТРА в Центральном военном округе в городах Абакан и Кызыл. Гастроли проходят в соответствии с Планом культурно-художественного обслуживания личного состава в отдаленных гарнизонах. В Туву коллектив ЦАТРА под руководством заместителя директора театра и продюсера Виталия Матросова прибыл в прекрасном настроении и готовностью во всем профессиональном блеске показать тувинскому зрителю избранные гастрольные работы.

Сегодня, 3 июля, в Кызыле начинает гастроли Центральный театр Российской АрмииГастроли ЦАТРА в Туве рассчитаны и на взрослых и на маленьких зрителей. В Кызыле будут показаны три спектакля одного из старейших российских театров (днем рождения театра принято считать 6 февраля 1930 года - в этот день в Москве было показано первое представление «К.В.Ж.Д.», посвященное событиям на границе с Китаем).

Тувинского зрителя ждут спектакли:

3 июля в 12.00 "Доктор Айболит, или путешествие в страну обезьян” - зоологическая оратория в 2-х частях.

Этот увлекательный музыкальный спектакль рассказывает о героической поездке доктора Айболита, его верного помощника собаки Аввы и очаровательной обезьянки Чичи в Африку. Именно туда отправилась вся компания, чтобы вылечить бедных больных Сегодня, 3 июля, в Кызыле начинает гастроли Центральный театр Российской Армииобезьян. Путешественникам предстоит пересечь океан на настоящем парусном корабле, преодолеть страшную бурю с сильным ветром и огромными волнами, пройти через жаркую пустыню. Им будут помогать взаправдашний Крокодил и благородный Тяни-Толкай, редкостный африканский зверь с двумя головами, отдаленно напоминающий двух жирафов. А очень злой, но и не менее симпатичный разбойник Бармалей со своими сообщниками, пиратами Брундуляком и Беналисом, будут строить доктору и его друзьям страшные козни. Но в конце-концов добро обязательно победит зло, все обезьянки выздоровеют, а Бармалей, Беналис и Брундуляк станут добрыми. Расскажут всю эту истории детям сестра доктора Айболита Варвара и его старинный друг моряк Робинзон.

3 июля в 19.00 «Старомодная комедия». Героиня спектакля, поставленного по пьесе замечательного советского драматурга Алексея Арбузова, разрушает все устоявшиеся предрассудки и предубеждения о возрасте. Лидия Васильевна Жербер, пленительная и обаятельная женщина, которой только за 60 лет, ни в чем не уступает молодым. Она продолжает жить полной жизнью и уверена: «Женщина в любом возрасте должна блистать, быть великолепной! И сдаваться ей нельзя!» Ведь жизнь, несмотря ни на что, прекрасна! Действие в пьесе происходит на Рижском Взморье. В санатории на берегу Рижского залива Лидия Васильевна сталкивается с главным врачом этого санатория Родионом Николаевичем, человеком довольно консервативных взглядов. В их взаимоотношениях возникают странные, совершенно нелепые, комедийные ситуации, подкрепленные блистательными диалогами, острыми шутками. Тем неожиданней развязка. А фоном в спектакле для столь небанальных отношений становится пленительная атмосфера этих мест – ощущение света, воздуха, голубого морского простора и бесконечных песчаных дюн… Вечная тема скоротечности времени комично и проникновенно исполнена талантливым актерским дуэтом­­­ – Алиной Покровской и Сергеем Колесниковым.

4 июля в 18.00 "Саня, Ваня, с ними Римас” - – первое обращение Театра Российской Армии к творчеству талантливого отечественного драматурга Владимира Гуркина (автора, хорошо известных и любимых пьес и киносценариев «Любовь и голуби», «Кадриль»).

Пьеса, события которой основаны на реальных фактах семьи самого В.Гуркина, - посвящена драматургом его «дедам, погибшим в Великую Отечественную войну, бабкам», а также «великим труженицам и матерям, воинам, защитившим Родину нашу от фашизма». В спектакле Театра Армии нет батальных полотен, фронтовых сцен, а есть простая и трогательная «жизненная история», случившаяся в далекой уральской деревушке с людьми, хорошо и трудно жившими в мирное время, пережившими тяготы войны и столкнувшимися с новыми испытаниями, испытаниями послевоенной жизнью и любовью…» . Режиссер Андрей Бадулин вместе с артистами насытил действие юмором и печалью, озорством и строгостью, ароматом чистоты и свежести, реалиями жизни простых и добрых людей, придав пронзительную, щемящую ноту всему происшедшему.

Все спектакли будут показаны всего лишь один раз - успевайте на историческую премьеру!

Пресс-служба Министерства культуры Тувы
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 31.03.2024: 9 лет Федеральному агентству по делам национальностей

2) 02.04.2024: День единения народов России и Беларуси

3) 02.04.2024: Международный день детской книги

4) 05.04.2024: День рождения Айланмаа Хомушкуевны Кан-оол, Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола (Кызыл, Тува)

5) 14.04.2024: 110 лет (1914-2005) со дня рождения Марии Давыдовны Черноусовой-Сарыг-оол, супруги, верного друга и помощника народного писателя Тувы Степана Сарыг-оола (Тува)

6) 15.04.2024: 100 лет (1924-1995) со дня рождения Салима Сазыговича Сюрюн-оола, народного писателя Тувы (Тува)

7) 19.04.2024: МАСШТАБНЫЙ КОНЦЕРТ КОЛЛЕКТИВОВ КЫЗЫЛСКОГО КОЛЛЕДЖА ИСКУССТВ "МЫ - ДЕТИ ЧЫРГАЛ-ООЛА" В МОСКВЕ! Начало в 19 ч (Концертный зал Российской академии музыки им. Гнесиных, Малый Ржевский пер., 1, Москва тел.: 8983594605 kki.tuva.muzkult.ru)

8) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

9) 07.05.2024: День Связи

10) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования