|
|
|
|
|
|
|
22 июня 2017 г. | Просмотров: 4287 | Комментариев: 0 |
|
|
Сегодня состоялась 44 очередная сессия Хурала представителей
Кызыла четвертого созыва. В ней приняли участие 16 депутатов. В повестке дня
значились 15 вопросов. Перед тем как перейти к обсуждению вопросов депутатский
корпус во главе с главой Кызыла Диной Оюн почтили минутой молчания память
погибших в годы Великой Отечественной войны. По вопросу о внесении изменений в
бюджет столицы Тувы на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов выступил исполняющий обязанности мэра Кызыла Уран-оол
Ондар.
|
|
|
|
|
|
Пресс-служба Мэрии Кызыла |
|
|
|
|
|
|
|
|
22 июня 2017 г. | Просмотров: 2859 | Комментариев: 0 |
|
|
 Участники «круглого стола» обсудили ключевые вопросы межкультурных отношений на Евразийском пространстве
21 июня, Председатель Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва, секретарь Тувинского регионального отделения партии «Единая Россия» Кан-оол Даваа принял участие в «круглом столе» Государственной Думы на тему «Перекресток культур: межкультурный диалог на Евразийском пространстве».
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 июня 2017 г. | Просмотров: 2926 | Комментариев: 0 |
|
|
Вновь звучит запись советского радиоэфира, оповещающего о начале Великой Отечественной войны. Так в Кызыле начался митинг, посвященный Дню памяти и скорби. На площади Победы собрались ветераны, члены Правительства Республики Тыва, депутаты Верховного Хурала, сотрудники правоохранительных органов, 55-й горной мотострелковой бригады, участники боевых действий, кадеты, школьники.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 июня 2017 г. | Просмотров: 2676 | Комментариев: 0 |
|
|
По данным Тувинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 23 по 25 июня местами по республике сохранится сильная жара – максимальная температура воздуха достигнет +35 градусов и выше. Также 23 июня в течение суток местами прогнозируются усиление шквалистого ветра до 17-22 метров в секунду, грозы, возможен град.
|
|
|
|
|
|
Луиза Намчыл, пресс-служба ГУ МЧС России по РТ |
|
|
|
|
|
|
|
|
22 июня 2017 г. | Просмотров: 3012 | Комментариев: 1 |
|
|
21 июня в 15 ч. 15 минут на пульт городского диспетчера АО «Тываэнерго» поступило сообщение, что после взрыва, произошедшего в одном из жилых домов на улице Ровенская шифером обарвало провода. Без электроснабжения остался целый микрорайон западной части города Кызыла.
|
|
|
|
|
|
Евгения Данилина, Тываэнерго |
|
|
|
|
|
|
|
|
22 июня 2017 г. | Просмотров: 1923 | Комментариев: 0 |
|
|
Депутаты Госдумы приняли в третьем окончательном чтении поправки в федеральный закон о бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов, среди которых – поправка, освобождающая государственные субсидии для региональных и муниципальных СМИ от казначейского сопровождения. С такой просьбой журналисты обратились к президенту РФ на Медиафоруме Общероссийского народного фронта (ОНФ) в апреле 2017 года.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 июня 2017 г. | Просмотров: 3046 | Комментариев: 0 |
|
|
Участники фестиваля современной этнической музыки The Spirit of Astana начали прибывать в столицу, передает корреспондент Tengrinews.kz. Крупнейшее музыкальное событие состоится 23-24 июня на площади перед монументом "Байтерек" при поддержке акимата Астаны. В этом году на фестивале впервые выступит коллектив из Грузии - Geo Train
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 июня 2017 г. | Просмотров: 2581 | Комментариев: 0 |
|
|
Сегодня в городском зале заседаний пройдет 44-я, очередная, сессия Хурала представителей города Кызыла четвертого
созыва. На ее рассмотрение внесено 15 вопросов. Все они прошли обсуждение на заседаниях профильных комитетов Хурала, самые спорные моменты - обсуждены на объединенном заседании комитетов, которое состоялось 19 июня.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 июня 2017 г. | Просмотров: 3137 | Комментариев: 0 |
|
|
29 и 30 июня 2017 года абитуриенты Тувы смогут подать документы для поступления в Сибирский федеральный университет, не выезжая в Красноярск.
Прием документов будет осуществляться в ГБПОУ РТ «Тувинский строительный техникум» по адресу: г. Кызыл, ул. Калинина, д.1. График работы выездной приемной комиссии СФУ: 29 и 30 июня, с 10:00 до 19:00.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 июня 2017 г. | Просмотров: 3440 | Комментариев: 0 |
|
|
На территории Кызыла ведётся строительство 14 многоквартирных домов общей площадью 22,9 тыс. кв. м. По сообщению Министерства строительства Тувы, в июне-августе этого года будут введены три дома по улице Убсу-Нурская в микрорайоне "Спутник". Первым завершат 32-квартирный дом под № 20.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЗАВТРА: new! Всероссийские соревнования «Центр Азии» по вольной борьбе среди мужчин (УСК Субедей, Кызыл, Тува) |
2) В ЭТИ ДНИ: Международный фестиваль живой музыки "АЛАШ-ФЕСТ" (Туристическая база мараловодческого хозяйства "Туран", Пий-Хемский кожуун, Тыва) |
3) В ЭТИ ДНИ: Чемпионат Республики Тыва по виду спорта "Гонки с препятствиями" (Стадион им 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува тел.: 89835179899) |
4) ЗАВТРА: 120 лет (1905-2000) со дня рождения Леонида Павловича Потапова, этнографа, крупного исследователя истории народов Центральной Азии. |
5) ЗАВТРА: new! 90-летний юбилей Нгагванга Ловзанга Тэнцзина Гьямцхо - Далай-ламы XIV (Индия) |
6) 14.07.2025: 105 лет (1920-1995) со дня рождения Николая Николаевича Макаренко, участника Великой
Отечественной войны, Героя Советского Союза (Кызыл, Тува) |
7) 17.07.2025: 100 лет (1925) назад организована ГВПО (Государственная внутренняя политическая охрана),
потом ВУОС (Военное управление охраны страны), а затем МВД (Министерство внутренних дел) Республики Тува. (Тува) |
8) 17.07.2025: 125 лет (1900-1933) со дня рождения Адыг-Тюлюша Чульдума, активного участника революционного движения в Туве, видного государственного деятеля ТНР (Тува) |
9) 18.07.2025 - 20.07.2025: Праздник животноводов Республики Тыва Наадым (Тос-Булак, Тува) |
10) 22.07.2025: 100 лет (1925) назад в Москве заключено соглашение между правительствами СССР и ТНР об
установлении дружественных отношений и об обмене дипломатическими представительствами. (Москва) | все даты |
| | | | |
|