|
|
|
|
|
|
|
2 мая 2017 г. | Просмотров: 3399 | Комментариев: 0 |
|
|
С 25 по 27 апреля в г. Новосибирске на базе отряда специального назначения «Ермак» лучшие спортивные команды территориальных отделов Росгвардии и военных частей Сибири боролись за право представить свой округ на Первенстве войск национальной гвардии России по служебному биатлону.
|
|
|
|
|
|
Пресс-служба Отдела Росгвардии по Республике Тыва |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 мая 2017 г. | Просмотров: 2698 | Комментариев: 0 |
|
|
С 1 марта по 30 мая 2017 года в регионах Российской Федерации, в том числе и в Республике Тыва, осуществляется прием заявок на реализацию инвестиционных проектов в рамках Конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие».
Конкурс проводится ОАО «Сбербанк России», ПАО «Банк ВТБ» и АО «Россельхозбанк» при поддержке Правительства Российской Федерации (поручение от 10.08.2011 № ДК-П9-5670).
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 мая 2017 г. | Просмотров: 2522 | Комментариев: 0 |
|
|
Такое решение принято в пятницу вечером на экстренном заседании рабочей группы правительственной комиссии РФ под руководством главы МЧС России Владимира Пучкова. Установившаяся сухая ветреная погода поспособствовала резко возросшему числу пожаров в природной среде. Так, из-за сильного ветра на территории трех районов Иркутской области, трех районов Республики Бурятия 28 апреля в результате неосторожного обращения с огнем произошел переход пожаров на жилые дома и постройки.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 мая 2017 г. | Просмотров: 2726 | Комментариев: 0 |
|
|
На этой неделе в министерство культуры Тувы пришли две радостные вести: учащиеся Республиканской школы искусств Дарыймаа Доктуут и Маады Менги, а также студентка колледжа Вероника Монгуш стали лауреатами международного конкурса в Красноярске и областного конкурса в Белоруссии. Министерство культуры Тувы поздравляет юных музыкантов и их наставников с успехом.
|
|
|
|
|
|
Пресс-служба Минкультуры РТ |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 мая 2017 г. | Просмотров: 3139 | Комментариев: 0 |
|
|
По инициативе управляющего директора АО «Тываэнерго» Карима Сагаан-оола прошла встреча министра по делам молодежи и спорта Республики Тыва Адама Текеева с молодыми специалистами компании Тываэнерго. Из 650 сотрудников предприятия 271 работник относится к категории молодых специалистов, их возврат не превышает 35 лет.
|
|
|
|
|
|
Евгения Данилина, Тываэнерго |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 мая 2017 г. | Просмотров: 3296 | Комментариев: 0 |
|
|
10 и 11 июня в Большом зале Татарского государственного академического театра имени Г. Камала впервые пройдут гастроли Тувинского музыкально-драматического театра имени Кок-оола. В гастрольной афише – два лучших спектакля репертуара, сообщает пресс-служба Камаловского театра.
В 1935 году Великий хурал Тувинской народной республики принял решение об организации государственного Тувинского театра.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 мая 2017 г. | Просмотров: 2821 | Комментариев: 0 |
|
|
В прошлом году в рамках губернаторского проекта «Корова-кормилица» три многодетные семьи из поселка Сукпака получили по корове с теленком. Одна из них уже отелилась. У другой теленок, как говорят, на подходе.
В хозяйстве Мергена и Сайлык Олчеи корова с теленком появилась по линии губернаторского проекта «Корова-кормилица» летом прошлого года.
|
|
|
|
|
|
Антон Посохин, Тувинская правда |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 мая 2017 г. | Просмотров: 2901 | Комментариев: 0 |
|
|
  В Тандинском кожууне накануне Первомая завершены ремонтные работы на ветхом мосту через реку Дурген. Мост в село Сосновка давно пришел в негодность: столбы и доски расшатались и выпали, местами сгнили, перил не было. Переходить по шаткому мосту с одного берега на другой было небезопасно не только школьникам, но и взрослому населению.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 мая 2017 г. | Просмотров: 3683 | Комментариев: 0 |
|
|
Субботник 29 апреля, накануне нынешнего Первомая в Кызыле, который
прошел в рамках Всероссийской акции «Зеленая Россия», оказался как никогда
масштабным. Участие в нем приняли не только коллективы республиканских
министерств и ведомств, городского хурала и мэрии, бюджетных учреждений,
студенты, но и предприниматели, представители сферы торговли и услуг,
молодежные активисты.
|
|
|
|
|
|
По информации горхурала, Анны Лачугиной, Минкультуры, Минздрава Тувы |
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: Международный фестиваль профессионального искусства «Наследие предков» среди дизайнеров и хореографов, посвященный юбилею тувинского деятеля искусств Вячеслава Донгака (Кызыл, Тува) |
2) СЕГОДНЯ: new! День пчеловода в Республике Тыва (Тыва) |
3) 27.08.2025: new! Пленарное заседание августовского совещания педагогов Республики Тыва. Начало в 14 ч (Национальный музыкально-драматический театр имени В. Кок-оола, Кызыл, Тува) |
4) 30.08.2025: День рождения (1982) Буяна Федоровича Куулара, Героя России (Кызыл, Тува) |
5) 01.09.2025: 70 лет назад, Решением Облисполкома ТАО был открыт межрайонный кожно-венерологический диспансер в г. Шагонаре (Улуг-Хемский кожуун, Тыва) |
6) 01.09.2025: 70 лет назад, была открыта начальная школа в местечке Бижиктиг-Хая Барун-Хемчикского района. (Республика Тыва) |
7) 07.09.2025: 75 лет назад, были организованы дорожные отделы Овюрском, Чаа-Хольском, Тес-Хемском районах. (Республика Тыва) |
8) 07.09.2025: 60 лет назад, было организовано Тувинское отделение Всероссийского добровольного общества охраны памятников истории и культуры. (Республика Тыва) |
9) 12.09.2025 - 13.09.2025: Мероприятия, посвященные 100-летию сумона Каргы (с. Мугур-Аксы, Монгун-Тайгинский кожуун, Тыва) |
10) 13.09.2025: 150 лет (1875-1954) со дня рождения Иннокентия Георгиевича Сафьянова (Экендея), краеведа, революционного деятеля (Тува) | все даты |
| | | | |
|