|
|
|
|
|
|
Налоговая служба Тувы проводит Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц |
|
24 марта 2017 г. | 3142 просмотра | 0 комментариев |
|
|
Дни открытых дверей пройдут 24 и 25 марта 2017 года:
•24 марта 2017 года с 09.00 до 20.00
• 25 марта 2017 года с 09.00 до 15.00
В рамках мероприятия специалисты налоговых органов на устных консультациях подробно расскажут о том, кому необходимо представить декларацию по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) и в какие сроки, как получить налоговые вычеты и воспользоваться онлайн-сервисами ФНС России, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения.
Каждый посетитель сможет узнать о наличии либо отсутствии у него задолженности по НДФЛ, а также о том, есть ли у него обязанность по представлению налоговой декларации по НДФЛ.
Напомним, что налогоплательщики обязаны представить не позднее 2 мая 2017 года декларацию по форме № 3-НДФЛ, если налогоплательщиком:
получен доход от продажи в 2016 году имущества, находившегося в собственности менее 3 лет;
от сдачи имущества в аренду;
в случае получения дорогих подарков, выигрыша в лотерею, или получения дохода от зарубежных источников.
Задекларировать доходы должны также индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты и другие лица, занимающиеся частной практикой.
Каждый посетитель независимо от места жительства сможет подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который предоставляет возможность получать в отношении себя актуальную информацию об объектах имущества, по которым начисляются налоги, о наличии переплат и задолженностей по налогам, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей и т.д.; получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов. Через данный сервис можно также заполнить налоговую декларацию по НДФЛ с помощью
специальных подсказок, при этом нет необходимости заполнять часть сведений – они переносятся в декларацию автоматически.
|
|
|
|
|
|
Пресс-служба Налоговой инспекции РТ |
|
|
|
|
|
|
| Информация |
|
|
|
|
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) СЕГОДНЯ: 75 лет (1951) со дня рождения Светланы Монгушевны Орус-оол, заслуженного деятеля науки Республики Тыва, доктора филологических наук, ученого-фольклориста, собирателя и пропагандиста тувинского фольклора, составителя «Тувинских героических сказаний» (Кызыл, Тува) |
2) 15.05.2026: Международный день семьи (с 1994 г. по решению
Генеральной Ассамблеи ООН) |
3) 18.05.2026: Международный день музеев (с 1977 г. по решению
Генеральной конференции ICOM (Международного
совета музеев) |
4) 22.05.2026: Международный день биологического разнообразия (с 2001 г. по решению Генеральной Ассамблеи ООН) |
5) 24.05.2026: День славянской письменности и культуры (в России с 1986 г.) (Россия) |
6) 27.05.2026: Общероссийский день библиотек (с 1995 г.) (Россия) |
7) 28.05.2026: День пограничника (Россия) |
8) 01.06.2026: Международный день защиты детей (с 1950 г. по
решению конгресса Международной демократической
федерации женщин) |
9) 04.06.2026: Всемирный день окружающей среды (с 1973 г. по
решению Генеральной Ассамблеи ООН) |
10) 05.06.2026: 75 лет (1951) со дня рождения Владимира Анатольевича Семенова, ученогоархеолога, кандидата исторических наук. (Санкт-Петербург-Тыва) | все даты |
| | | | |
|