Воскресенье, 25 мая 2025 г. 21:44 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Кызыл: Желающих проводить выходные на станции «Тайга» все больше
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Февраль 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Кызыл: Желающих проводить выходные на станции «Тайга» все больше

Кызыл: Желающих проводить выходные на станции «Тайга» все большеСегодня на лыжную станцию «Тайга» в 10 часов утра от автовокзала отправилось впервые за эту зиму два автобуса марки «ПАЗ». На лыжне, на катушках, у мангалов было очень людно. Не удивительно –после долго державшихся 30-градусных морозов в эти дни температура воздуха в Кызыле 16 градусов, а на таежной лыжне – и вовсе 5 градусов мороза. Прибавьте сюда чистейший таежный воздух!

Кызыл: Желающих проводить выходные на станции «Тайга» все больше«Мы эту зиму по выходным возили людей на станцию «Тайга» на автобусе «Форд», - говорит диспетчер муниципального предприятия «КызылГорТранс». – Его вместимости хватало. А вот на прошлой неделе желающих прибавилось, поэтому «Форд» заменили на «ПАЗ». А сегодня вообще впервые в маршрут отправились два автобуса «ПАЗ»!»

Кызыл: Желающих проводить выходные на станции «Тайга» все большеАвтобусы выезжают на станцию «Тайга» по субботам и воскресеньям в 10 часов от автовокзала, от места назначения выезжают в 15 часов. «Это удобно. Мы вот уже несколько воскресений так ездим. Своего транспорта нет. Но желание провести время на свежем воздухе – огромное!» - говорит одна из любительниц активного отдыха. Стоимость проезда в оба конца – 240 рублей, для школьников – 120 рублей, ее устраивает. В любом случае даже на личном транспорте затраты на бензин были бы больше.

Кызыл: Желающих проводить выходные на станции «Тайга» все большеДля нынешнего зимнего сезона было незначительно реконструировано помещение для проката лыж, установлены скамейки для переобувания. С прошлого года для любителей быстрых катаний – построена катушка, сдаются в аренду ледянки, ватрушки. Работает кафе.

На лыжне можно встретить как тех, кто только делает первые шаги, так и набирающих большую скорость опытных спортсменов. Кызыл: Желающих проводить выходные на станции «Тайга» все больше«Всегда с семьей, когда бывает возможность, выбираемся на станцию «Тайга», - говорит депутат Хурала представителей Сылдыс Хертек. – Это и активный отдых, и возможность подзарядиться энергией на очередную рабочую неделю».

Кызыл: Желающих проводить выходные на станции «Тайга» все больше"В прошлом году мы часто вместе Хуралом представителей выезжали сюда, - поддерживает коллегу Глава города Дина Оюн. - А в этом году как-то не получалось. "Придется" сейчас наверстывать, тем более погода этому способствует. Это был хороший опыт недавнего прошлого - коллективные выезды на лыжную станцию. Нужно эту традицию не терять"Кызыл: Желающих проводить выходные на станции «Тайга» все больше

Интересно, что по дороге на станцию "Тайга" можно познакомиться с самыми разными видами животных - от овец, взбирающихся по крутым склонам в поисках корма под более рыхлым снегом, коров, лошадей - до верблюдов...

Пресс-служба горхурала
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: Межрегиональная универсальная выставка-ярмарка "Енисей Экспо - 2025" (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

2) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! Первенство Республики Тыва по стрельбе из лука среди юношей и девушек (Стадион им. 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

3) СЕГОДНЯ: 65 лет (1960) назад студия «Ленфильм» создала первый художественный фильм о Туве – «Люди голубых рек». В фильме снимались тувинские актеры: М. и К. Мунзуки, О. Синоол, Н. Олзей-оол, Ч. Мортай-оол и др. (Тува)

4) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: Дни Республики Тыва в Завханском аймаке Монголии (г. Улиастай, Завханский аймак, Монголия)

5) 31.05.2025: Всероссийская акция «Ночь в музее», посвященная Международному дню музеев. Начало в 18 ч (Национальный музей Республики Тыва, Кызыл, Тува)

6) 05.06.2025 - 07.06.2025: Музыкальный фестиваль «Вселенная кочевника» (Республика Тыва)

7) 17.06.2025 - 18.06.2025: Заседание Научно-методического совета архивных учреждений Сибирского федерального округа (НМС СФО). (Кызыл, Тува)

8) 20.06.2025: День рождения (1987) Чалыма Сюндюповиач Чулдум-оола, военнослужащего, Героя России, старшего лейтенанта, депутата Верховного Хурала Республики Тыва (Кызыл, Тува)

9) 27.06.2025: 55 лет (1970) назад сдан в эксплуатацию комбинат «Тувакобальт» (Ак-Довурак, Тува)

10) 28.06.2025: 95 лет (1930) назад открылось Тувинское книжное издательство, а также образован комитет по печати Министерства культуры ТНР. (Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования