Пятница, 18 июля 2025 г. 17:07 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Глава Тувы провел переговоры с премьер-министром Республики Татарстан
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Январь 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Глава Тувы провел переговоры с премьер-министром Республики Татарстан

Глава Тувы провел переговоры с премьер-министром Республики ТатарстанГлава Тувы Шолбан Кара-оол с краткосрочным рабочим визитом побывал в столице Республики Татарстан. В Казани он провел переговоры с премьер-министром республики Ильдаром Халиковым. Разговор коснулся вопросов реализации пунктов Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между Республикой Тыва и Республикой Татарстан. Этот документ был подписан в июле 2016 года Главой Тувы Шолбаном Кара-оолом и Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

Татарстан, будучи крупным промышленным регионом России, с большим потенциалом нефтехимической, машиностроительной продукции заинтересована в развитии торгово-экономических, культурно-туристических и образовательных связей с Тувой, заверил Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе своего визита в Республику Тыва в 2016 году.

- Мы договариваемся о сотрудничестве не просто, подписывая документ, а на самом деле, искренне питая чувство уважения между нашими народами, между нашими республиками, - заявил Рустам Минниханов. - Я уверен, что и с нашей стороны, и со стороны наших тувинских коллег действия должны быть более активными. Тува, регион, который пока не раскрыт, но с огромнейшим потенциалом: как туристически-рекреационный центр, как минерально-сырьевая база, и как историко-культурное достояние всей нашей страны. Здесь огромные возможности, и очень много направлений для нашего сотрудничества. Мы договорились создать рабочие группы по каждой сфере. В итоге, мы будем взаимополезными во многих направлениях.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол, комментируя подписание Соглашения о сотрудничестве, уточнил, что уже в ближайшее время будет сформирован порядок действий для реализации договоренностей. Для более мобильного подхода, необходимо установить транспортные связи, один вариант уже есть.

На нынешней январской встрече Главы Тувы Шолбана Кара-оол с премьер-министром Республики Татарстан Ильдаром Халиковым обсужден целый ряд вопросов.

«Провёл переговоры с премьер-министром Правительства Татарстана Ильдаром Шафкатовичем Халиковым. Перспективы организации прямых авиарейсов в Казань, совместное владение мараловодческого хозяйства для создания туристического кластера, организации стажировок для специалистов и многое другое, - сообщил в своем блоге об итогах встречи Глава Тувы Шолбан Кара-оол. - Очень эрудированный и высококвалифицированный руководитель. Вообще очень много поучительного в деятельности Правительства Татарстана. Чувствуется натиск и характер моего друга, старшего товарища, Президента РТ Рустама Нургалиевича Минниханова, в каждом деянии власти».

gov.tuva.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! Кубок Главы Республики Тыва по боксу среди юношей (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

2) В ЭТИ ДНИ: Праздник животноводов Республики Тыва Наадым (Тос-Булак, Тува)

3) СЕГОДНЯ: new! НААДЫМ-2025 Чемпионат Республики Тыва по легкоатлетическому марафону на 42.2 км среди мужчин и женщин. Начало в 7 ч (Велосипедная дорожка на дамбе Енисея, Кызыл, Тува)

4) СЕГОДНЯ: new! Чемпионат Республики Тыва по стрельбе из тувинского традиционного лука «Тыва ча адар оюн: баг адар хевири» среди мужчин и «Тыва ча адар оюн: борбаанды адар хевири» среди женщин. Начало в 9 ч (М. Тос-Булак, Кызылский кожуун, Тыва)

5) СЕГОДНЯ: new! НААДЫМ-2025 Чемпионат Республики Тыва по национальным конным скачкам (аныяк чугурук, улуг чугурук, тыва аъттар, аскырлар). Начало в 9 ч (М. Тос-Булак, Кызылский кожуун, Тыва)

6) СЕГОДНЯ: new! НААДЫМ-2025 Торжественная церемония вручения государственных наград Республики Тыва и поощрений Главы Республики Тыва. Начало в 10 ч (Дом правительства Тувы, Кызыл, Тува)

7) СЕГОДНЯ: new! Торжественное открытие народного праздника Республики Тыва «Наадым – 2025». Начало в 18 ч (Стадион "Хуреш", Национальный парк им. Н.Гастелло, Кызыл, Тува)

8) СЕГОДНЯ: new! День рождения Кара-оола Шолбана Валерьевича, заместителя Председателя Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации (Кызыл-Москва)

9) СЕГОДНЯ: new! День рождения Намдана Эртине Юрьевича, руководителя Службы по лицензированию и надзору отдельных видов деятельности Республики Тыва (Кызыл, Тува)

10) ЗАВТРА: new! НААДЫМ-2025 Чемпионат Республики Тыва по тувинским шахматам «Хол-шыдыраа» среди мужчин и женщин. Начало в 10 ч (Дворец молодежи, Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования