Четверг, 28 марта 2024 г. 22:44 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Правительство Тувы на высокие посты пришла молодежь
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Октябрь 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Правительство Тувы на высокие посты пришла молодежь

В Правительство Тувы на высокие посты пришла молодежь

Глава Тувы Шолбан Кара-оол продолжает формировать состав правительства республики. Напомним, после отставки кабинета министров, состоявшейся 22 сентября по итогам  выборов главы региона, руководитель отметил, что больших кадровых изменений не произойдет, но при этом определил 25-процентную квоту для молодежи до 35 лет, которая должна обновить орган исполнительной власти. Глава Тувы обратил особое внимание на перспективных молодых управленцев. Важными критериями при отборе претендентов на руководящие должности были обозначены наличие управленческого опыта, креативность в реализации поставленных задач, неравнодушие к проблемам республики и стремление служить на благо Тувы, ее народа.

Одним из назначенцев, пройдя конкурсный отбор, стал известный в республике своей гражданской активностью и участием в общественных инициативах предприниматель, директор ОАО «Телевидеокомпания «Новый век» Максим Викторович Тунев. В должности вице-премьера он будет курировать сферу связи, информатизации, заниматься развитием радио и телевидения в республике, так как эта проблема неоднократно поднималась на сходах граждан.

За плечами молодого руководителя - диплом престижного Сибирского государственного аэрокосмического университета им. академика М. Ф. Решетникова в Красноярске на факультете международного бизнеса и менеджмента, а также обучение по специальности "бизнес экономика" в Государственном университете штата Нью-Йорк ((SUNY ONEONTA) в США. Кроме того, он имеет удостоверение Федерального агентства по техническому регулированию и развитию внутреннего аудитора системы менеджмента качества (ISO 9001).

В трудовой биографии Максима Тунева руководство ОАО «АЙТЕК» в Кызыле в 2008-2009 годах - предприятие занималось исполнением подрядных строительных договоров, оформлением отношений с инженерно-техническими и иными службами.

Следующие несколько лет - с 2009 по 2012 годы - были отданы филиалу ОАО «МРСК Сибири» ОАО «Тываэнерго», где подающий надежды специалист как руководитель проекта успешно внедрил программный комплекс по расчету потребленной электроэнергии, проводил обучение персонала, отвечал за разработку технических заданий.

За творческий подход к исполнению поставленных задач и профессиональную управленческую компетентность Максим Тунев был сначала назначен начальником Центра обслуживания ОАО "Тываэнерго", затем начальником группы транспорта электроэнергии центральных электрических сетей.

Молодой вице-премьер Правительства Тувы практически в совершенстве оперирует различными программными продуктами в области информационных технологий, имеет знания в сфере информатизации различных отраслей экономики, свободно владеет английским языком.

Еще один известный в Туве молодой руководитель по итогам конкурса назначен на должность министра по делам молодежи и спорта Республики Тыва.

После окончания в 2007 году Новосибирского государственного педагогического университета Адам Альбертович Текеевстал трудиться главным специалистом отдела правового и организационного обеспечения Агентства по физической культуре и спорту Республики Тыва, затем был назначен заместителем директора Республиканского государственного учреждения «Центр спортивной подготовки-Школа высшего спортивного мастерства имени И.С. Ярыгина».

В 2011 году он возглавил ГАУ РТ «Универсальный спортивный комплекс «Субедей», именно в период его работы спорткомплекс расширил спектр предоставляемых услуг и стал любимым местом отдыха горожан и гостей столицы.

В Правительство Тувы на высокие посты пришла молодежьПочти три года - с 2012 по 2015 годы - Адам Текеев работал в должности начальника управления по реализации специальных проектов Администрации Главы Республики Тыва и Аппарата Правительства Республики Тыва. Здесь он разработал и осуществил ряд интересных и востребованных проектов, среди наиболее значимых - подготовка в составе оргкомитета и проведение Первого международного молодежного форума "Интеллектуальное золото Евразии".

Вернувшись на должность директора спорткомплекса "Субедей", Адам Текеев с энтузиазмом взялся за восстановление прежней популярности и статуса учреждения, стал активно поддерживать общественные инициативы по строительству спортивных площадок в микрорайонах Кызыла, продолжил деятельность по пропаганде массового спорта, физической культуры и здорового образа жизни среди детей, юношества и молодежи. Особыми чертами его характера коллеги называют неравнодушие к людям, готовность прийти на помощь.

"Свежая кровь" придет и в министерство экономики Республики Тыва. По указу Главы Тувы первым заместителем министра экономики становится Ренат Чадамбаевич Ооржак. В послужном списке молодого управленца - учеба в Российском университете дружбы народов на экономическом факультете по специальности "Менеджмент", работа в качестве экономиста, заместителя директора в различных частных компаниях в г. Москве, а также в должности ведущего специалиста отдела отчетности предприятий департамента корпоративного управления Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации.

С 2008 по 2013 год Ренат Ооржак трудился в Полномочном представительстве Республики Тыва в г. Москве: юрисконсультом, помощником, и.о. первого заместителя Полномочного представителя РТ, затем и непосредственно руководителем Полпредства РТ.

С 2015 года Ренат Ооржак назначен заместителем начальника управления по координации деятельности органов исполнительной власти Республики Тыва и обеспечению взаимодействия с органами государственной власти, чуть позже начальником департамента информационной политики Администрации Главы Республики Тыва и Аппарата Правительства Республики Тыва, затем вступил в должность управляющего делами Правительства Республики Тыва.

Молодого руководителя отличают нацеленность на эффективный результат при реализации поставленных задач, умение быстро принимать решения, стремление к самосовершенствованию.

Пройдя конкурсный отбор, начальником Департамента информационной политики в Аппарате Правительства Республики Тыва назначен молодой и перспективный специалист Али Александрович Кужугет, выпускник Новосибирского государственного университета, механико-математического факультета. Работал младшим научным сотрудником в Институте Гидродинамики им. Лаврентьева, а также в it-компании ООО «Академмедиа» в Новосибирске в качестве ведущего разработчика мобильных приложений и тимлидера.

Используя технические навыки, активно занимается продвижением тувинского языка и рядом проектов, нацеленных на брендирование региона.

Первым заместителем министра финансов станет Монгуш Менди Геннадиевна. Она окончила Государственный лицей Республики Тыва с золотой медалью, имеет два высших образования, училась в Финансовом университете при Правительстве РФ по направлениям "Государственное и муниципальное управление", "Финансы и кредит". После окончания учебы с сентября по ноябрь 2013 года проходила стажировку в Министерстве финансов РТ в отделе бюджетной политики в отраслях экономики.

С июня 2014 года работала помощником Главы Тувы. За время работы в службе советников и помощников отличилась подготовкой качественных аналитических материалов.

 Назначая молодые кадры на ответственные посты в Правительстве республики, Глава Тувы Шолбан Кара-оол подчеркнул, что эти специалисты уже проявили свою компетентность, показали отсутствие зашоренности и новые подходы в решении управленческих решений, системность мышления, и, самое главное, патриотизм и любовь к родной земле, стремление сделать ее лучше: "Возраст это вовсе не критерий профессионализма или успешности. Самое главное в управленце, в менеджере - профессиональные и личностные качества".

После вступления в должность молодым руководителям предстоит полностью раскрыть свой творческий потенциал, стать лидером своей команды, заслужить доверие коллег и подчиненных, уважение жителей Тувы.

 

Пресс-служба правительства Тувы
Комментарии
Группа: Гости; зарегистрирован(а) --
   Chydalyg-Tey
0 комментариев
15 октября 2016 08:58
Про М.Тунева ничего не знаю,но точно знаю,что отец его настоящий негодяй и подлец.Ведь яблоко от яблони далеко не падает.В нормальной стране этого было бы достаточно,чтобы его не выдвигать на высокие гос.должности.В том,что В.Тунев скорее всего причастен и состоит в коррупционном механизме властей республики,говорит те факты,как помимо генплана строительства объектов в Кызыле появляются уродливые здания и дома.Только благодаря полученным ими откатам фактически изуродовано центральная часть столицы.И никому нет дела до этого,потому как все от этого имеют мзду.Но,в мире ничего не проходит просто даром,и так просто,отвечать всеравно им придется.Может быть они сами как-то избегут ответа,но их потомки навряд ли.
0
        

Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 31.03.2024: 9 лет Федеральному агентству по делам национальностей

2) 02.04.2024: День единения народов России и Беларуси

3) 02.04.2024: Международный день детской книги

4) 05.04.2024: День рождения Айланмаа Хомушкуевны Кан-оол, Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола (Кызыл, Тува)

5) 14.04.2024: 110 лет (1914-2005) со дня рождения Марии Давыдовны Черноусовой-Сарыг-оол, супруги, верного друга и помощника народного писателя Тувы Степана Сарыг-оола (Тува)

6) 15.04.2024: 100 лет (1924-1995) со дня рождения Салима Сазыговича Сюрюн-оола, народного писателя Тувы (Тува)

7) 19.04.2024: МАСШТАБНЫЙ КОНЦЕРТ КОЛЛЕКТИВОВ КЫЗЫЛСКОГО КОЛЛЕДЖА ИСКУССТВ "МЫ - ДЕТИ ЧЫРГАЛ-ООЛА" В МОСКВЕ! Начало в 19 ч (Концертный зал Российской академии музыки им. Гнесиных, Малый Ржевский пер., 1, Москва тел.: 8983594605 kki.tuva.muzkult.ru)

8) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

9) 07.05.2024: День Связи

10) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования