Воскресенье, 1 июня 2025 г. 22:17 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Глава Тувы порекомендовал руководителям Минтоплива жить в Тоджинском районе, где допускаются перебои с электричеством
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Август 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Глава Тувы порекомендовал руководителям Минтоплива жить в Тоджинском районе, где допускаются перебои с электричеством

Глава Тувы порекомендовал руководителям Минтоплива жить в Тоджинском районе, где допускаются перебои с электричествомНа селекторном совещании с районами глава республики Шолбан Кара-оол вызвал на обратную связь руководителей Тоджинского и Тере-Хольского районов Тувы. Он расспросил, по какой причине допускаются перебои с электроснабжением на Тодже, почему часто выходят из строя дизельгенераторы. Оправдания властей Тоджинского района, а также министра топлива Романа Кажин-оола и первого вице-премьера Владимира Фалалеева об аварийном отключении и ожидании мастеров из соседних регионов для починки ДЭС Шолбан Кара-оол не принял.

«Неисправность дизельгенераторов и вызов откуда-то издалека специалистов для их ремонта  стало у вас плохой традицией. Такая ситуация у нас будет продолжаться бесконечно?! – обратился глава региона к первому вице-премьеру Владимиру Фалалееву. – Что там сложного?»

«Сложного ничего нет. Но у нас специалистов такого уровня нет. Они и по Красноярску в разъездах. Там их тоже мало, 2-3 человека. Держать ради этих дизелей специалиста у нас средств нет», - попытался объяснить Владимир Фалалеев.

«Я это не воспринимаю, Владимир Александрович, - сказал Шолбан Кара-оол. – Не могли бы Вы, Роман Викторович, прокомментировать, как вы намерены решать эту проблему? До каких пор Вы собираетесь держать Тоджу в зависимости от специалистов из Красноярска?»

-Шолбан Валерьевич, по приезду этих специалистов мы проводим обучение…

-Сколько лет можно это обучение проводить?

- Эти работы, которые выполняют специалисты их невозможно…

- У меня просьба к Вам есть. Изложите со своей стороны, есть ли возможность сейчас за счет средств республики обучить, стажировать собственных специалистов и установить для них необходимую заработную плату, чтобы им было выгодно работать. Оперативно принимайте меры, не держите жителей Тоджи в таких условиях, как сейчас.

- Хорошо.

Руководство Тере-Хольского района также подверглось критике из-за малого запаса ГСМ. Глава республики потребовал не находиться на грани отключения электроснабжения, обеспечивать работу объектов жизнеобеспечения, четко выполнять свои служебные полномочия.

«Проехал по районам, выборочно проверил ход подготовки к отопительному сезону. Минтоплива обязано обеспечить бесперебойную работу дизельных электростанций в Монгун-Тайге. Тодже и Тере-Холе, предотвращать аварийные ситуации. В случае отключения света ответственным должностным лицам рекомендую жить там и не возвращаться до устранения неполадок. Завоз угля контролировать ежедневно. До получения паспортов готовности осталось чуть больше месяца. Сегодня на селекторе с районами поручил В.А. Фалалееву взять под серьезный контроль эту работу, спрос будет жестким. Лето зиму греет. Надо успевать и с сенокосом, каждый погожий день на счету», - написал в своем блоге Шолбан Кара-оол. 

gov.tuva.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ. Республиканский спортивный фестиваль национальной борьбы хуреш среди детей и юношей 2010-2020 гг.р., по 6-ти возрастным группам. Начало в 12 ч (Стадион "Хуреш", Кызыл, Тува тел.: +7(39422)28494)

2) СЕГОДНЯ: new! Торжественное вручение паспортов в рамках Всероссийской программы «Мы – граждане России!» Начало в 11 ч (Дворец молодежи, Кызыл, Тува)

3) СЕГОДНЯ: new! Международный день защиты детей – выставка «Мир детям» Начало в 11 ч (Площадь Арата, Кызыл, Тува)

4) СЕГОДНЯ: new! Праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей. Начало в 11 ч (Национальный парк культуры и отдыха Республики Тыва им. Гастелло и Семейный парк, Кызыл, Тува)

5) СЕГОДНЯ: new! Торжественная церемония награждения и чествование лауреатов «Горячее сердце» Начало в 12 ч (Дворец молодежи, Кызыл, Тува)

6) СЕГОДНЯ: new! Республиканский фестиваль колыбельной культуры «Колыбель моя. Кавай» Начало в 12 ч (Республиканский центр народного творчества и досуга, Кызыл, Тува)

7) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: new! V Республиканский конкурс исполнителей на тувинских национальных инструментах им. Т.Т. Балдан (Концертный зал Кызылского колледжа искусств им. А.Чыргал-оола, Кызыл, Тува)

8) 05.06.2025 - 07.06.2025: Музыкальный фестиваль «Вселенная кочевника» (Республика Тыва)

9) 06.06.2025: День русского языка

10) 06.06.2025: 92 года со дня рождения прозаика, переводчика, литературоведа Марии Андреевны Хадаханэ (1933-2021), кандидата филологических наук, Заслуженного работника культуры Тувинской АССР, Заслуженного работника культуры Российской Федерации. (Бурятия-Тыва)

все даты



© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования