Суббота, 5 апреля 2025 г. 14:48 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Перечень программ магистратуры в ТувГУ пополнили 4 направления, в том числе «Продукты питания животного происхождения»
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Июнь 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Перечень программ магистратуры в ТувГУ пополнили 4 направления, в том числе «Продукты питания животного происхождения»

Перечень программ магистратуры в ТувГУ пополнили 4 направления, в том числе «Продукты питания животного происхождения»К четырем направлениям подготовки магистров «Строительство», «Биология», «История» и «Агрономия» Тувинского государственного университета с 30 мая прибавилось еще четыре: 04.04.01 «Химия», 19.04.03 «Продукты питания животного происхождения», 40.04.01 «Юриспруденция», 44.04.01 «Педагогическое образование». Тувинский госуниверситет шел к открытию данных программ долго и кропотливо. Получение лицензии говорит о прорыве нашего университета в области образовательной и научно-исследова тельской работы, а также о доверии со стороны Министерства образования и науки Российской Федерации. Это позволит также рассчитывать и на открытие в будущем аспирантуры по данным направлениям. Решить вопрос открытия новых магистерских программ удалось при личной поддержке и заинтересованнос ти ректора Ольги Хомушку, а также совместными усилиями коллектива.

Направление подготовки 19.04.03 «Продукты питания животного происхождения» открыто в рамках проекта международной программы ЕС Tempus «Разработка и внедрение магистерской программы по пищевой безопасности, производству и маркетингу традиционных продуктов в России и Казахстане», с последующим ее распространением в университетах-па ртнерах. Открытие программы «Пищевая безопасность, производство и маркетинг традиционных продуктов» особенно актуально в Перечень программ магистратуры в ТувГУ пополнили 4 направления, в том числе «Продукты питания животного происхождения»век интенсивной глобализации, когда все острее назревает необходимость сохранения народных традиций и ремесел, которые без принятия надлежащих мер могут бесследно исчезнуть. Пришло время взять производство традиционных продуктов под государственный контроль, защитить их как отрасль, особенно нуждающуюся в государственных дотациях. Нужна обязательная государственная поддержка крестьянских хозяйств, пищевую отрасль необходимо обеспечить национальными стандартами для производства традиционных продуктов.

Открытие программы «Трудовое право в условиях рыночной экономики» по направлению подготовки 40.04.01 «Юриспруденция» связано с потребностью общества в новом поколении высокообразованн ых юристов в сфере трудового права. Выпускники данной магистратуры с успехом могут работать в структуре Федеральной службы по труду и занятости, государственных инспекциях по труду, а также в правоохранительн ых органах.

В магистратуре по направлению подготовки 04.04.01 «Химия» будет вестись обучение специалистов, готовых к решению комплексных задач в научно-исследова тельской и педагогической сферах деятельности, связанных с химией, способных участвовать в исследованиях химических процессов, происходящих в природе и проводимых в лабораторных условиях, выявлению общих закономерностей их протекания и возможности управления ими.

Направление подготовки магистров 44.04.01 «Педагогическое образование» по программе «Менеджмент в образовании» имеет своей целью формирование способностей к управленческому, организаторскому , методическому руководству образовательным процессом, к внедрению инновационных технологий обучения в образовательных учреждениях; к педагогическому проектированию новых образовательных ресурсов, технологий и электронно-образ овательных сред для сферы образования. После окончания выпускники будут работать в образовательных учреждениях различного типа, в том числе высшего образования; научно-исследова тельских учреждениях; учреждениях управления образованием.

Стоит отметить, что на любую магистерскую программу могут поступать бакалавры, окончившие любое направление подготовки.

Бакалавриат, магистратура, а затем и аспирантура - это звенья одной цепи высшего образования в современной России. Отрадно, что теперь выпускники ТувГУ имеют возможность получить магистерскую степень в стенах родного вуза, не выезжая за пределы республики. Получение степени магистра предусматривает более глубокое освоение теории по выбранной программе и серьезную подготовку к научно-исследова тельской деятельности. Это означает, что за этими направлениями подготовки магистров - будущее тувинской и российской науки. Надеемся, что первый набор на эти магистерские программы, мы проведем уже в новом учебном году.

Тувгу.рф
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) В ЭТИ ДНИ: Республиканский челлендж стихов «Мир поэзии Монгуша Кенин-Лопсана», посвященный 100-летию поэта, ученого, шамановеда (Национальная библиотека им. Пушкина, Кызыл, Тува)

2) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! Республиканский турнир по кикбоксингу, посвященный светлой памяти Ч.В. Сенди-оола (Спортивный зал Центра Олимпийской подготовки, Кызыл, Тува)

3) СЕГОДНЯ: 95 лет (1930-1990) со дня рождения Антона Коваевича Калзана, кандидата филологических наук, литературоведа, критика, фольклориста, заслуженного работника культуры Тувинской АССР. (Тува)

4) СЕГОДНЯ: new! День рождения Петрунина Виталия Анатольевича – заместителя начальника Красноярской таможни – начальника службы (Кызыл, Тува)

5) СЕГОДНЯ: new! День открытых дверей по вопросам декларирования доходов физических лиц. С 10 до 15 ч (УФНС России по Республике Тыва, Кызыл)

6) ЗАВТРА: ДЕНЬ ГЕОЛОГА

7) ЗАВТРА: new! Республиканский конкурс юных пианистов среди участников ДШИ «Хогжумчугеш». Начало в 9 ч (Кызылский колледж искусств им. А. Чыргал-оола, Кызыл, Тува)

8) ЗАВТРА: new! День рождения Допуй-оола Аяна Алексеевича – министра земельных и имущественных отношений Республики Тыва (Кызыл, Тува)

9) 07.04.2025 - 12.04.2025: new! Региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди педагогов “Учитель года”. (Кызыл, Тува)

10) 10.04.2025: 100 лет (1925) СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ МОНГУША БОРАХОВИЧА КЕНИН-ЛОПСАНА. ДОКТОРА ИСТОРИЧЕСКИХ НАУК, НАРОДНОГО ПИСАТЕЛЯ ТУВЫ. ПРЕЗИДЕНТА ТУВИНСКОГО ОБЩЕСТВА ШАМАНОВ "ДУНГУР" (Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования