Воскресенье, 6 сентября 2026 г. 02:20 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Глава Тувы оставит в приоритете строительство дорог и мостов в следующем году
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Ноябрь 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Глава Тувы оставит в приоритете строительство дорог и мостов в следующем году

Глава Тувы оставит в приоритете строительство дорог и мостов в следующем году

Глава республики Шолбан Кара-оол провел встречу с министрами финансов и транспорта, а также руководством «Тываавтодора», в ходе которой заявил, что строительство дорог и мостов будет оставаться в приоритете и на будущий 2016 год, несмотря на жесткость республиканского бюджета. Прежде всего, это касается тех участков, где ситуация с дорогами хуже всего и исправить ее жизненно важно для людей. Собеседники пришли к мнению, что новые автодороги непременно нужны по направлению к селам Ээрбек и Баян-Кол. Сегодня проехать туда очень сложно, но главное - небезопасно. Глава республики предложил в следующем году проложить туда асфальт.

Кроме того, в 2016 году планируется завершить дорожные работы на участке Кызыл-Сарыг-Сеп, где за последние два года разбитая трасса полностью была обновлена. Работы будут закончены по направлению в село Кочетово Тандинского района, в село Эрги-Барлык в Барун-Хемчикском районе. Радостная новость для жителей села Кызыл-Даг в Бай-Тайге, где  ожидается новый мост.

В ходе обсуждения также вспомнили наказы жителей республики. Решили изучить состояние проезда к целебным источникам, то есть к аржаанам Хөлчүк, Хүрегечи Чеди-Хольского района и далее на территорию Овюрского района.

«Если будет необходимо, сделаем и эту дорогу. Знаем, что жители Тес-Хема и Овюра заинтересованы в прямом сообщении, выедем по этому маршруту и лично изучим», - сказал Шолбан Кара-оол.

Проблемы с дорогами и мостами в районах республики находятся на особом контроле главы региона.

Месяц назад за отдаленным селом Хонделен Барун-Хемчикского района через реку Алаш для удобства чабанов Барун-Хемчикского и Бай-Тайгинского района был построен долгожданный железобетонный мост– это подъезд к селу Кара-Холь на 31 километре. Второй мост возведен на 56 километре подъездной дороги к селу Кара-Холь.

За последние полтора года капитально отремонтирована автодорога, ведущая в Чеди-Хольский район. Стало не только удобно ехать на авто, но и значительно сократилось время в пути.

Проблемы с дорогами и мостами в районах находятся на особом контроле главы региона. В подавляющем большинстве районных центров обновлены главные улицы.

За последние годы была решена проблема сразу с двумя мостами в Сут-Хольском районе Тувы – через реки Хемчик и Ак. Также появился новый мост через реку Чааты к отдаленному селу Торгалыг Улуг-Хемского района, где много лет улуг-хемцы ездили по бездорожью и ветхому мосту.

20 лет ждали нового моста через реку Чыргакы в Дзун-Хемчиском районе республики.

Новый мост через реку Дурген на участке автодороги Бай-Хаак-Балгазын в Тандинском районе Тувы был построен в 2011 году за счет средств республиканской целевой программы «Модернизация транспортной системы Республики Тыва на 2011-2012 годы», который заменил старое сооружение, находившееся в аварийном состоянии и доставлявшее немало неудобств селянам.

gov.tuva.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! Первенство Республики Тыва по футболу среди детей. (Стадион им. 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

2) 09.09.2026: Спектакль «Сны Белой Земли» Заполярного театра им. Маяковского. Начало в 18 ч (Национальный музыкально-драматический театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува)

3) 10.09.2026: new! Встреча желающих служить в полиции с министром МВД по Республике Тыва Ю.Завьяловым. Начало в 16 ч (МВД по Республике Тыва, Кызыл, Тува)

4) 27.09.2026: Всемирный день туризма (с 1980 г., по решению Генеральной Ассамблеи)

5) 30.09.2026: День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией (Россия)

6) 01.10.2026: Международный день пожилых людей (с 1991 г., по решению Генеральной Ассамблеи ООН)

7) 05.10.2026: Международный день учителя

8) 13.10.2026: День рождения Троцана Андрея Анатольевича – генерального директора АО «Кызылская ТЭЦ» (Кызыл, Тува)

9) 19.10.2026: 50-летний юбилей Монге Аяса Норжукаевича – депутата Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва (Кызыл, Тува)

10) 04.11.2026: День народного единства – день освобождения Москвы силами народного ополчения под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского от польских интервентов (1612) (Россия)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования