Суббота, 20 апреля 2024 г. 13:30 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Депутаты горхурала Кызыла отметили организаторов Первого турнира по мини-футболу
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Ноябрь 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Депутаты горхурала Кызыла отметили организаторов Первого турнира по мини-футболу

Депутаты горхурала Кызыла отметили организаторов Первого турнира по мини-футболу

11 ноября в городском зале заседаний состоялась очередная, 25-я сессия Хурала представителей Кызыла. В ней принял участие спикер Верховного Хурала Тувы Кан-оол Даваа. Парламентарии начали заседание с награждения Благодарственными письмами Депутаты горхурала Кызыла отметили организаторов Первого турнира по мини-футболуорганизаторов Первого межрегионального турнира по мини-футболу, прошедшего в дни школьных каникул: главного судью соревнований Бориса Кульбистеева и главного тренера футбольного клуба «Ирбис», выступившего организатором турнира, Дмитрия Герасимчука.

За вклад в развитие детского спорта их особо поблагодарил Кан-оол Даваа.

Депутаты горхурала Кызыла отметили организаторов Первого турнира по мини-футболуОтдельно Глава города Дина Оюн и спикер регионального парламент отметили победу кызылских кадетов во Всероссийской 7-ой военно-спортивно й игре «Кадеты отечества», прошедшей в г.Москве. Команда кадетов гимназии № 5 заняла общекомандное первое место. Наставнику команды, классному руководителю кадетского класса «Пожарный спасатель» Елизавете Волобуевой было вручено Благодарственное Депутаты горхурала Кызыла отметили организаторов Первого турнира по мини-футболуписьмо Хурала.

На сессии было рассмотрено 19 вопросов, в том числе и отчет Главы города Дины Оюн и Хурала представителей города Кызыла о результатах деятельности за год и о задачах в работе органов местного самоуправления городского округа «Город Кызыл Республики Тыва» на 2016год.

Депутаты горхурала Кызыла отметили организаторов Первого турнира по мини-футболуДокладчик обратила внимание на исполнение поручений в отношении городского округа, прозвучавшие в Послании Главы республики Шолбана Кара-оола в декабре 2014 года: навести порядок в сфере земельно-имущественных отношений, поставить правовой заслон разрастающейся хаотичной индивидуальной застройке города, усугубляющейся ситуации с атмосферным воздухом над городом в зимний период. Особое внимание – уделить сбалансированности городского бюджета, исключить ситуацию наращивания муниципального долга, проработать доходную часть, изыскать резервы и строить жизнь города по средствам.

Депутаты горхурала Кызыла отметили организаторов Первого турнира по мини-футболуГлава города в числе главных задач на 2016 год помимо обеспечения гарантированных социальных обязательств считает важным проработать Стратегиюи долгосрочного развития Кызыла на период до 2025-2030 годов.

«Здесь очень важно проинвентаризировать все, что у нас есть, учесть уже развернувшиеся широкомасштабные стройки, в том Депутаты горхурала Кызыла отметили организаторов Первого турнира по мини-футболучисле и в Южном микрорайоне, на Правом берегу, принятые благодаря активным усилиям Правительства Тувы решения федеральной власти – о реконструкции аэропорта, перенаправлению трассы М-54 с юга на запад, - сказала Дина Оюн – Нужно понять, какая поддержка нужна малому и среднему бизнесу, какие проекты могут стать локомотивами развития города, как будет со временем меняться структура населения, какие социальные объекты – школы, детские сады, центры технического творчества детей, поликлиники, больницы и где необходимо их предусмотреть и построить. Как должна развиваться инженерная инфраструктура города, чтобы обеспечить развитие города, Депутаты горхурала Кызыла отметили организаторов Первого турнира по мини-футболустроительство полигона бытовых отходов, ввод в действие второй очереди канализационного коллектора, станции слива бытовых отходов.

В этой Стратегии развития должно быть в том числе учтено и наше ключевое геополитическое расположение. На то, что Кызыл расположен в самом центре Азии, могут быть заточены наши инвестиционные планы. Например, чтобы каждый крупный город Азии мог иметь здесь в центре Азии представляющее его архитектуру здание – от детского центра юных программистов, дизайнерской Депутаты горхурала Кызыла отметили организаторов Первого турнира по мини-футболустудии и храма до каких-то копий ключевых достопримечательностей. Это просто предложение, которое нужно обсуждать. Может быть, оно абсурдное. Но вот в таких дискуссиях и должна рождаться Стратегия развития города.

Здесь очень важно активное участие градостроительного и архитектурного блока Мэрии. Так как стратегия должна быть увязана с градостроительными документами, в том числе требуется корректировка Генерального плана, Правил землепользования и застройки».

Депутаты горхурала Кызыла отметили организаторов Первого турнира по мини-футболуСформированные проект плана действий по формированию Стратегии развития города Оюн предложила обсудить на совместном заседании Советов Хурала и коллегии Мэрии.

Парламентарии рассмотрели поправки в бюджет текущего года, связанные с перераспределением средств, без увеличения основных параметров бюджета. Принят новый порядок действий по рассмотрению бюджета города на 2016 год. Документы будут внесены в Хурал представителей вместе со среднесрочным финансовым планом до 1 декабря 2015 года.

Депутаты горхурала Кызыла отметили организаторов Первого турнира по мини-футболуС отчетом об итогах оперативно-служе бной деятельности УМВД РФ по г. Кызылу за 9 месяцев 2015 года и задачах на 4 квартал 2015 года и 1 полугодие 2016 года перед депутатами выступил и.о.начальника УМВД России по г. Кызылу Аяс Санчат. Он пришел на сессию с командой заместителей по разным вопросам.

Депутат Верховного Хурала Иван Чучев обратил особое внимание полицейских на то, что не до конца отрегулирована работа Депутаты горхурала Кызыла отметили организаторов Первого турнира по мини-футболупостов ДПС, что на тех же самых оживленных местах – например, на обновленной дороге на Правом берегу, по обочинам которой всегда много детей, поста нет.

Дина Оюн подчеркнула, что при отчетах руководителя Западного терруправления Омака Ондара о мерах по пресечению разрастания территорий Левобережных дачных обществ, в том числе за счет захвата им не принадлежащих земель, он поясняет, что неоднократно обращался в полицию, чтобы привлечь к ответственности недобросовестных председателей обществ. Но та в Депутаты горхурала Кызыла отметили организаторов Первого турнира по мини-футболуответ просит обращаться в суд, что криминала в данных действиях не видит.

Аяс Санчат сообщил об отправке в суд материалов на незаконные действия по ряду дачных обществ.

Депутаты внесли поправки в свой Регламент, ужесточив ответственность за пропуски заседаний комитетов и сессий; поддержали поправки в Административный кодекс республики, повысив ответственность за нарушения правил уличной торговли; проголосовали Депутаты горхурала Кызыла отметили организаторов Первого турнира по мини-футболуза изменения в Закон Республики Тыва «О порядке ведения органами местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма», поправки в Закон Республики Тыва «О Реестре должностей муниципальной службы в Республике Тыва». Представителем горхурала в Верховном Хурале при обсуждении этих законодательных инициатив Депутаты горхурала Кызыла отметили организаторов Первого турнира по мини-футболубудет заместитель Председателя Хурала Аяс Лопсан.

Откорректирована программа приватизации на 2015-2016 год, в ней остается один объект, подвальное помещение в многоэтажном доме в МЖК-Спутник, 3, приняты ряд решений по управлению муниципальным имуществом.

Депутаты горхурала Кызыла отметили организаторов Первого турнира по мини-футболуВ рамках «Муниципального часа» депутаты заслушали Мэрию Кызыла по вопросу задолженности муниципальных унитарных предприятий, образовательных учреждений города Кызыла за услуги ЖКХ за 10 месяцев 2015 года и мерах по их погашению.

Инициатором рассмотрения вопроса был комитет по вопросам ЖКХ, благоустройства, транспорта и дорог.

 

Пресс-служба горхурала, фото Ураны Данзурун
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 25.04.2024: Городской отборочный тур конкурса юных исполнителей хоомея "Сарадак-2024". Начало в 13 ч (Арт-центр "Найысылал", ул. Калинина, д 2б, Кызыл, Тува)

2) 26.04.2024: ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

3) 27.04.2024: Республиканский спортивно-художественный праздник «Согунналган сыгыдымны», посвященный присвоению звания "Народный хоомейжи РТ" Артуру Дамдын-оолу: конкурс среди исполнителей хоомея, в стрельбе из лука. (Стадион им. Тувинских добровольцев, с. Чаа-Холь, Чаа-Хольский кожуун, Тува тел.: 89835163197 - Адыгжы Кузен-оолович, 89991792095 - Артур Сергеевич. e-mail: ctyva@yandex.ru)

4) 29.04.2024 - 04.05.2024: XIX Международная выставка-ярмарка «СОКРОВИЩА СЕВЕРА - Мастера и художники России - 2024» (55 павильон ВДНХ, Москва)

5) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

6) 07.05.2024: День Связи

7) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

8) 10.05.2024 - 12.05.2024: Республиканский турнир по вольной борьбе памяти тренера Альберта Александровича Ооржака (Спортшкола г. Ак-Довурак, Тува тел.: +7(901)1376795, +7(923)3882338)

9) 11.05.2024: Юбилей известного тувинского историка Рамиля Харунова (Тува)

10) 29.05.2024: 95 лет (1929-2003) со дня рождения Валерия Севилбаевича Шаравии, поэта, журналиста, главного редактора газеты «Шын» (1971-1989 гг.) заслуженного работника Республики Тыва (Тува)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования