Понедельник, 19 мая 2025 г. 02:14 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В выходные дни в Туве в результате ДТП погибли четыре человека
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Август 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В выходные дни в Туве в результате ДТП погибли четыре человека

В выходные дни в Туве в результате ДТП погибли четыре человекаЗа выходные дни в республике зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий. В субботу, 22 августа, произошло три ДТП, в которых пострадали три участника дорожного движения, в том числе один несовершеннолетний. На воскресенье пришлось 4 аварии с четырьмя погибшими, число пострадавших в этот день достигло 15 человек.

Аварии зарегистрированы в Улуг-Хемском, Эрзинском, Тес-Хемском районах и в городе Кызыле.

За два дня инспекторы ГИБДД задержали 35 водителей в состоянии опьянения, причем восемь из них за управление транспортными средствами в нетрезвом виде задерживаются повторно. Теперь им за это грозит уголовная ответственность.

22 августа в столице республики произошел наезд на несовершеннолетнего пешехода. 7-летний мальчик, находившийся без сопровождения взрослых, попал под колеса автомашины, переходя проезжую часть в неположенном месте. Пострадавший пешеход госпитализирован в нейрохирургическое отделение республиканской больницы.

В выходные дни в Туве в результате ДТП погибли четыре человекаЕще один наезд на пешехода произошел в городе Шагонаре. Водитель, причастный к ДТП, скрылся с места происшествия. По предварительным данным водитель, управлявший автомашиной марки «УАЗ» серебристого цвета, на улице Саяно-Шушенской сбил 25-летнюю женщину, находившуюся на обочине. Пострадавшая с различными переломами и ушибами доставлялась в районную больницу. Также установлено, что женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению и задержанию лица, причастного к совершению ДТП. Очевидцев происшествия, тех, кто владеет какой-либо информацией о местонахождении водителя и транспортного средства, просим обратиться в отдел полиции или позвонить по номерам дежурной части ГИБДД 5-66-29 или 5-66-11.

В ночь на воскресенье в Кызыле по вине пьяного водителя произошло опрокидывание автомашины. 23-летний кызылчанин, не имеющий водительского удостоверения, управляя автомашиной марки «Лада Приора», не справился с управлением. В результате опрокидывания автомашины на месте происшествия скончалась 27-летняя женщина, в ресбольницу доставлены трое пострадавших пассажиров. Все они также были в состоянии алкогольного опьянения.

Уже днем 23 августа еще один пьяный водитель – 20-летний кызылчанин – на автомашине марки «Мерседес», двигаясь по улице Бухтуева, не справился с управлением и вылетел с дороги на тротуар. Водитель и пассажир автомашины госпитализированы в травматологическое отделение республиканской больницы. Пассажир, как и водитель, был пьян.

В Эрзинском районе на грунтовой дороге, ведущей на озеро Тере-Холь, в результате столкновения двух автомашин пострадали 6 человек. По предварительным данным 24-летний кызылчанин, управляя автомашиной марки «Лада Приора», совершил столкновение с автомашиной марки «Хонда Одиссей», под управлением 36-летнего жителя села Эрзин. Авария произошла из-за несоблюдения скоростного режима обоими водителями. Визуально водители трезвые.

Еще один любитель езды на большой скорости спровоцировал дорожно-транспортное происшествие, результатом которого стала гибель троих человек. В воскресенье около 20 часов на 974 километре автодороги М-54 «Красноярск – Госграница» опрокинулась автомашина марки «Chery B14». В результате ДТП на месте от тяжести полученных ранений скончалась 30-летняя жительница села Самагалтай. Шестеро пострадавших - трое мужчин, две женщины и 5-летний ребенок - были доставлены в больницу Тес-Хемского района. 28-летний мужчина и 35-летняя женщина позже скончались в больнице. Пострадавший ребенок госпитализирован в хирургическое отделение. Кто именно находился за рулем автомашины, устанавливается.

Этих трагедий на дороге можно было бы избежать, если бы водители не садились за руль пьяными, не превышали скоростной режим и понимали бы, что полностью ответственны за жизнь своих пассажиров.

Ая Бюрбю, УГИБДД МВД по РТ
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 21.05.2025: 70 лет (1955) со дня рождения Сергея Кужугетовича Шойгу, секретаря Совета безопасности Российской Федерации, кандидата экономических наук, Героя России. (Кызыл-Москва)

2) 23.05.2025 - 25.05.2025: Межрегиональная универсальная выставка-ярмарка "Енисей Экспо - 2025" (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

3) 24.05.2025: IX Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» (Кызыл, Тува)

4) 24.05.2025: 105 лет (1920) назад создан объединенный партизанский отряд под командованием Сергея Кузьмича Кочетова (Тува)

5) 25.05.2025: 65 лет (1960) назад студия «Ленфильм» создала первый художественный фильм о Туве – «Люди голубых рек». В фильме снимались тувинские актеры: М. и К. Мунзуки, О. Синоол, Н. Олзей-оол, Ч. Мортай-оол и др. (Тува)

6) 26.05.2025 - 29.05.2025: new! Дни Республики Тыва в Завханском аймаке Монголии (г. Улиастай, Завханский аймак, Монголия)

7) 31.05.2025: Всероссийская акция «Ночь в музее», посвященная Международному дню музеев. Начало в 18 ч (Национальный музей Республики Тыва, Кызыл, Тува)

8) 05.06.2025 - 07.06.2025: Музыкальный фестиваль «Вселенная кочевника» (Республика Тыва)

9) 17.06.2025 - 18.06.2025: Заседание Научно-методического совета архивных учреждений Сибирского федерального округа (НМС СФО). (Кызыл, Тува)

10) 20.06.2025: День рождения (1987) Чалыма Сюндюповиач Чулдум-оола, военнослужащего, Героя России, старшего лейтенанта, депутата Верховного Хурала Республики Тыва (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования