Вторник, 23 апреля 2024 г. 22:23 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Полицейские Тувы в детских лагерях отдыха проводят разъяснительную работу
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Июнь 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Полицейские Тувы в детских лагерях отдыха проводят разъяснительную работу

Полицейские Тувы в детских лагерях отдыха проводят разъяснительную работуВ Республике Тыва во время летних каникул полицейские продолжают проводить профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности несовершеннолетних во время отдыха.

На этот раз местом встречи полицейских и детей стали такие детские оздоровительные лагеря, как «Чодураа» в Улуг-Хеме, «Шивилиг» – Бай-Тайгинский район, «Таежный», расположенный в живописном месте Баруун-Хемчика, «Сайлык» – Тес-Хемский район и «Отчугаш» Полицейские Тувы в детских лагерях отдыха проводят разъяснительную работуЭрзинский район. Для ребят была подготовлена развлекательно-познавательная программа, которая включала в себя различные конкурсы и викторины.

На мероприятии были задействованы бойцы спецподразделений ОМОН и СОБР, инспектор по пропаганде БДД УГИБДД МВД по Республике Тыва, сотрудники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, инспекторы по делам несовершеннолетних и Центра кинологической службы.

В каждом лагере заместитель командира моторизованного взвода ОМОН старший лейтенант полиции Тимур Дугер и сотрудник-водитель Полицейские Тувы в детских лагерях отдыха проводят разъяснительную работубоевого отделения СОБР прапорщик полиции Айдыс Ховалыг проводили утреннюю зарядку и тренировку по общей физической подготовке для детей. Они демонстрировали приемы рукопашного боя, оружие состоящие на вооружении спецподразделений, и специальные средства защиты. Ко всему увиденному ребята проявляли повышенный интерес. Также бойцы спецподразделений вместе с ребятами сыграли в футбол, волейбол и баскетбол.

Дети с интересом слушали сотрудников, задавали своим гостям множество вопросов о службе в полиции, а бойцы рассказали им о своей непростой и важной работе и о служебных командировках в Северо-Кавказский регион.

Полицейские Тувы в детских лагерях отдыха проводят разъяснительную работуПеред своей работой инспекторы-кинологи проводили с детьми отдельный инструктаж по технике безопасности при работе с собаками.  Сотрудники вместе со своими воспитанниками – немецкими овчарками Тимкой и Флешкой демонстрировали навыки и умения, полученные в ходе совместной работы. Ребята с восторгом наблюдали  безупречное выполнение команд. Полицейские кинологи рассказали о том, что у каждой собаки свой характер и своя специализация. Например, старший инспектор-кинолог Леонид Кужугет показал работу Флешки, которая специализируется на поиске человека по запаху и следу, а младший инспектор-кинолог Александр Куулар со своим воспитанником Тимкой, работающим с взрывчатками, демонстрировал правила дрессировки собак.

Дети не только получили ответы на все свои вопросы, но и убедились в том, что служебные собаки понимают любую команду кинолога с полуслова и в эффективности четвероногих полицейских при задержании преступника.

Полицейские Тувы в детских лагерях отдыха проводят разъяснительную работуМини-уроки дорожной грамотности проводила для детей инспектор по пропаганде БДД УГИБДД МВД по Республике Тыва капитан полиции Раля Арапчаа. Она акцентировала внимание подростков на таких понятиях, как «участник дорожного движения», «проезжая часть», «велосипедист» и «велосипедная дорожка». Встречи были интересными и оживленными. Ребята задавали много вопросов, на которые получили грамотные ответы с примерами из профессионального опыта. Инспектор по пропаганде напомнила ребятам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и проинформировала о наиболее распространённых причинах дорожных происшествий с участием несовершеннолетних.

Сотрудник УГИБДД завершала свои встречи с детьми проведением правовой викторины. Дети, отвечая на вопросы, показывали свои знания и умения, обыгрывали различные дорожные ситуации, с которыми ежедневно приходится сталкиваться на дорогах. Ребята, ставшие победителями и призёрами, награждались памятными призами и подарками.

А начальник ЦВСНП МВД по Республике Тыва подполковник полиции Вера Ооржак и инспектор отдела ОДУУП и ПДН МВД по Республике Тыва капитан полиции Любовь Кыжынгаа в ходе встречи проводили с отдыхающими детьми правовые, развивающие тренинги и викторины на знание прав и обязанностей несовершеннолетних. Каждый вопрос викторины вызывал у детей неподдельный интерес, что выливалось в весьма бурные дискуссии. Поиски правильных ответов на вопросы занимали считанные секунды. Не вызвали труда даже наиболее сложные из них, посвященные Уголовному кодексу.

Главная задача мероприятия - заинтересовать ребят в самостоятельном изучении правовой литературы, в повышении мотивации соблюдения законов.

Как отметила Вера Ооржак, подобные мероприятия будут проведены во всех школьных и загородных детских лагерях. «Это часть работы сотрудников полиции во время детских каникул, направленной на обеспечение безопасности детей. Кроме того, сейчас полицейские принимают непосредственное участие в проверках мест летнего отдыха в составах комплексных комиссий», – отметила начальник ЦВСНП.

Мероприятия, направленные на обеспечение безопасного летнего отдыха детей в период каникул, продлятся до сентября. Полицейские уверены, что в режиме максимально тесного взаимодействия с администрацией детских лагерей, удастся избежать чрезвычайных происшествий с участием несовершеннолетних.

Идегел Адыгжы, пресс-служба МВД по Республике Тыва
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! Республиканский турнир по плаванию среди детей и взрослых (Спорткомплекс им. И.Ярыгина, Кызыл, Тува)

2) СЕГОДНЯ: new! Шестое внеочередное заседание 10 сессии Верховного Хурала Тувы. Начало в 10 ч (Верховный Хурал Республики Тыва, ул. Ленина, 32, Кызыл, Тува)

3) СЕГОДНЯ: new! Торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления. Начало в 14.30 (Национальный музыкально-драматический театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува)

4) ЗАВТРА: new! 100-летие со дня рождения первого тувинского композитора, Народного артиста СССР Алексея Боктаевича Чыргал-оола (1924-1989) (Тыва)

5) 25.04.2024: Городской отборочный тур конкурса юных исполнителей хоомея "Сарадак-2024". Начало в 13 ч (Арт-центр "Найысылал", ул. Калинина, д 2б, Кызыл, Тува)

6) 26.04.2024: ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

7) 27.04.2024: Республиканский спортивно-художественный праздник «Согунналган сыгыдымны», посвященный присвоению звания "Народный хоомейжи РТ" Артуру Дамдын-оолу: конкурс среди исполнителей хоомея, в стрельбе из лука. (Стадион им. Тувинских добровольцев, с. Чаа-Холь, Чаа-Хольский кожуун, Тува тел.: 89835163197 - Адыгжы Кузен-оолович, 89991792095 - Артур Сергеевич. e-mail: ctyva@yandex.ru)

8) 27.04.2024: new! Концерт "Ынакшыл, ынакшыл, ынакшыл...", посвященный 75-летию Народного артиста Тувы Александра Халарбааевича Салчака (Национальный музыкально-драматический театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува)

9) 29.04.2024 - 04.05.2024: XIX Международная выставка-ярмарка «СОКРОВИЩА СЕВЕРА - Мастера и художники России - 2024» (55 павильон ВДНХ, Москва)

10) 01.05.2024: new! ПЕРВОМАЙ

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования