Суббота, 19 июля 2025 г. 11:02 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Тува: Свадебный вальс у «Центра Азии»
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Июнь 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Тува: Свадебный вальс у «Центра Азии»

Тува: Свадебный вальс у «Центра Азии»В День России у обелиска «Центр Азии» состоялась торжественная церемония бракосочетания интернациональной пары Артема Писарева и Татьяны Аюровой. Они познакомились в 2013 году на дне рождении общего знакомого. Как рассказывал жених, в тот вечер его посадили за стол с веселой, красивой и обаятельной девушкой. После дня рождения проводил девушку до дома и искра интереса к ней зажглась. На одном из праздников она спела Оперную арию и полностью покорила сердце молодого человека. Он решил связать свою судьбу с ней.

Тува: Свадебный вальс у «Центра Азии»Молодых поздравили Председатель Верховного Хурала Кан-оол Даваа и первый заместитель Председателя Правительства Владимир Фалалеев: «Берегите друг друга, заботьтесь. Счастья, любви и, конечно, много детей!»

Свидетельство о регистрации брака Артему и Татьяне вручала руководитель Агентства ЗАГС Республики Тыва Татьяна Москаленко. Молодые исполнили красивый вальс на площадке у обелиска «Центр Азии».

Тува: Свадебный вальс у «Центра Азии»Мама Артема была рада тому, что регистрация брака собрала большое количество гостей, в том числе высоких официальных лиц: «Не ожидала, что у меня так много родни! Так здорово, что это происходит здесь, в самом Центре Азии!»

Невеста Татьяна Аюрова родилась в поселке Баянгол Республики Бурятия. Потом семья переехала в Якутию и девочка училась в поселке Торго. А с 1995 года жизнь Аюровых связана с Тувой. «В семье я шестой ребёнок, у меня есть брат-двойняшка. С 2003 по 2007 г. обучалась в Кызылском училище искусств им. А.Б.Чыргал-оола по специальности «Академическое пение». Увлекаюсь оперным пением. Тува: Свадебный вальс у «Центра Азии»В настоящее время работаю в рекламно-полиграфической компании «Альфа-Принт»»

Мама Татьяны призналась, что проливает море слез, так как отдает свою доченьку замуж. Она доверяет Артему самое дороге, что у нее есть.

Молодожены прошли к «Дереву желаний», замкнули семейный замок ключом и отправили ключ на дно Енисея.

Тува: Свадебный вальс у «Центра Азии»Как поясняет директор Информационного центра туризма Омак Ондар, по договоренности с Агентством ЗАГС молодоженам теперь будет предлагаться дополнительная услуга – возможность выездной регистрации брака у обелиска «Центр Азии».

А в планах Информационного центра Туризма – выпуск специального свидетельства о регистрации брака в географической точке мира – Центре Азии.

Пресс-служба горхурала
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЗАВТРА: Праздник животноводов Республики Тыва Наадым (Тос-Булак, Тува)

2) СЕГОДНЯ: new! НААДЫМ-2025 Чемпионат Республики Тыва по тувинским шахматам «Хол-шыдыраа» среди мужчин и женщин. Начало в 10 ч (Дворец молодежи, Кызыл, Тува)

3) СЕГОДНЯ: new! НААДЫМ-2025 Открытие юрточного городка. Начало в 10 ч (М. Тос-Булак, Кызылский кожуун, Тыва)

4) СЕГОДНЯ: new! Республиканский гастрономический фестиваль мяса: «Вкус кочевой души» Начало в 10 ч (У памятника Тувинским добровольцам, Кызыл, Тува)

5) СЕГОДНЯ: new! НААДЫМ-2025 Республиканский конкурс традиционных национальных юрт среди муниципальных образований «Гостеприимная юрта». Начало в 11 ч (М. Тос-Булак, Кызылский кожуун, Тува)

6) СЕГОДНЯ: new! Чемпионат Республики Тыва по национальной борьбе хуреш среди сильнейших борцов. Начало в 12 ч (Стадион "Хуреш", Национальный парк им. Н.Гастелло, Кызыл, Тува)

7) СЕГОДНЯ: new! НААДЫМ-2025 Конкурс среди животноводов Республики Тыва «Ыыражы малчын». Начало в 16 ч (М. Тос-Булак, Кызылский кожуун, Тыва)

8) СЕГОДНЯ: new! НААДЫМ-2025 Национальный конкурс красоты «Дангына Тувы – 2025». Начало в 18 ч (Национальный музыкально-драматический театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува)

9) СЕГОДНЯ: new! НААДЫМ-2025 Вечерний праздничный концерт. Начало в 19 ч (Площадь Арата, Кызыл, Тува)

10) СЕГОДНЯ: new! 60-летний юбилей Серышева Анатолия Анатольевича – полномочного представителя Президента в Сибирском федеральном округе (Новосибирск, Новосибирская область)

все даты



© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования