Четверг, 19 марта 2026 г. 12:54 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Тува и Иркутская область сверили планы на сотрудничество
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Июнь 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Тува и Иркутская область сверили планы на сотрудничество

Тува и Иркутская область сверили планы на сотрудничествоГлава Тувы Шолбан Кара-оол и губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в рабочем порядке подписали согласованный министерствами и ведомствами план мероприятий по реализации соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, которое было подписано на уровне правительств регионов.

Как сообщил руководитель Агентства внешнеэкономических связей Тувы Чылгычы Ондар, план составлен на основе предложений органов исполнительной власти Тувы и Иркутской области. Он включает взаимодействие и обмен опытом в сфере охраны окружающей среды и природопользования, образования и науки, жилищно-коммунального хозяйства, социального развития, информационных технологий, охраны объектов культурного наследия, молодежной политики и спорта, экономики, здравоохранения и туризма.

В частности, предусматривается ежегодное участие делегаций Тувы в межрегиональном Байкальском детском форуме, в форуме «Образование Прибайкалья» в г. Иркутске. Иркутяне проявили интерес к первому Международному форуму молодежи «Интеллектуальное золото Евразии», который пройдет в 2015 году в Кызыле.

Кроме того, Минэкономразвития и Минсельхоз Иркутской области планируют привлечь малый и средний бизнес к активному участию в проводимой Тувой дважды в год межрегиональной выставке-ярмарке «ТываЭкспо», а также в фестивале «Тыва продукт», организуемом в рамках инициированного Шолбаном Кара-оолом проекта «Одно село – один продукт».

По информации агентства внешнеэкономических связей РТ, в настоящее время готовятся для подписания главами регионов аналогичные планы к партнерским соглашениям Правительства Тувы с администрациями Томской области и Республики Саха (Якутия).

gov.tuva.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАВТРА: День весеннего равноденствия

2) 21.03.2026: Всемирный день поэзии

3) 22.03.2026: Всемирный день водных ресурсов

4) 23.03.2026: День метеоролога

5) 24.03.2026: Всемирный день борьбы против туберкулеза

6) 25.03.2026: 108 лет со дня рождения командира взвода 326 стрелкового полка, державшего три дня оборону высоты в Подпорожском районе Ленинградской области, Героя Советского Союза Василия Лукьяновича Полещука (1918-1952), похороненного в Кызыле (Кызыл, Тува)

7) 25.03.2026: День работника культуры в России (Россия)

8) 27.03.2026: Международный день театра

9) 02.04.2026: Международный день детской книги

10) 02.04.2026: День единения народов России и Беларуси

все даты



© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования