Пятница, 29 марта 2024 г. 08:44 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Ко Дню местного самоуправления депутаты Хурала представителей города отметили лучших
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Апрель 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Ко Дню местного самоуправления депутаты Хурала представителей города отметили лучших

Ко Дню местного самоуправления депутаты Хурала представителей города отметили лучшихВ концертном зале Центра традиционной тувинской культуры сегодня прошло торжественное собрание, которое стало логическим завершением мероприятий, проходивших в столице Тувы в честь Дня местного самоуправления. Поздравить своих коллег пришли представители республиканских органов власти, депутаты Верховного Хурала (парламента) Тувы, народные избранники городского хурала представителей, а также члены Общественного совета при мэрии Кызыла. Весь вечер звучали слова поздравлений и благодарности в адрес людей, вкладывающих свои силы, знания, ум и талант в ежедневную непростую и нелегкую работу на благо родного города.
Открыл торжественное собрание мэр Кызыла Владислав Ховалыг, который в своем вступительном слове отметил, что сегодняшние муниципальные работники – это, как правило, люди с профильным высшим образованием и опытом работы на производстве и в социальной сфере. Люди разных поколений. Ветераны, пережившие не одного мэра, и молодежь, владеющая современными методами управления и компьютерными технологиями. Люди разные, но всех их объединяет любовь к родному городу, желание принести ему пользу, внести свой вклад в развитие экономики и социальной сферы Кызыла. Этот праздник отмечают и депутаты, и многочисленные активисты Кызыла – члены общественного совета мэрии, советов микрорайонов, различных общественных организаций, участники конкурсов по благоустройству города, спортивных соревнований, волонтеры, все неравнодушные горожане. По сути, все они вместе – это и есть местное самоуправление.
Владислав Ховалыг поздравил присутствующих с праздником и пожелал всем доброго здоровья, активной жизненной позиции, вдохновения и успехов во всех добрых делах, уверенности в счастливом будущем, мира и благополучия.
Депутат Верховного Хурала Тувы Сергек Шактар в своем поздравительном выступлении отметил роль органов местного самоуправления в социально-экономическом развитии страны, сказав, что в руках представителей муниципальных властей – будущее России. Он озвучил список награжденных Почетными грамотами Верховного Хурала (парламента) РТ, среди которых управляющий делами мэрии Менги Кара-оол и начальник отдела муниципальных закупок мэрии Чечек Ооржак
Поздравления в адрес муниципалов от имени Главы-Председателя Правительства РТ Шолбана Кара-оола зачитал вице-премьер Артур Монгал, который сказал: «В развитие Кызыла, который является лицом нашей республики и вмещает треть населения региона, вкладывается много сил и средств. Особенно много было сделано в юбилейном году 100-летия единения Тувы и России и основания Кызыла. Всем муниципальным служащим и работникам муниципальных предприятий и учреждений желаю дальнейших успехов, творческого подхода в решении поставленных задач, удачи и терпения. С праздником!».  
Аяс Лопсан, заместитель Главы города-Председателя Хурала представителей Кызыла, поздравляя муниципальных работников, отметил, что городской хурал и мэрия тесно работают, совместно проводя множество значимых социальных, экономических и культурных проектов, направленных на развитие столицы Тувы.

Он вручил ряд муниципальных наград отличившимся в труде работникам городских предприятий и учреждений. Среди них мастер МУП «Благоустройство» Маадыр Кожервей, удостоенный Почетной грамотой Хурала представителей города Кызыла, который так прокомментировал свою награду: 
- Рад, что мой скромный труд сегодня отмечен такой наградой. Но работаю я не один. То, что меня отметили, во многом заслуга моих коллег по бригаде. Нас можно назвать универсалами благоустройства – мы ремонтируем ограждения, скамейки, столбы, красим заборы, устанавливаем баннеры. А еще в декабре 2012 года, когда произошло землетрясение, мы принимали участие в эвакуации горожан. В тот день и вечер мы привезли в УСК «Субедей» множество кроватей, одеял, матрацев, продуктов питания и многое другое. В общем, работа у нас хоть и трудная, но интересная.
Также во время собрания были вручены награды лучшим работникам структурных подразделений мэрии. Медали "За заслуги в развитии города Кызыла" и Почетные грамоты мэрии вручал мэр Кызыла Владислав Ховалыг. 
За многолетний добросовестный труд и заслуги в сфере жилищно-коммунального хозяйства города Кызыла медалью "За заслуги в развитии города Кызыла" награждена и. о. начальника территориального управления Центрального района Надежда Константиновна Горбулина. За личный вклад в развитие деятельности мэрии Кызыла медаль "За заслуги в развитии города Кызыла" была вручена советнику мэра Александру Донгаковичу Бегзи.

Пресс-служба Мэрии Кызыла
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 31.03.2024: 9 лет Федеральному агентству по делам национальностей

2) 02.04.2024: День единения народов России и Беларуси

3) 02.04.2024: Международный день детской книги

4) 05.04.2024: День рождения Айланмаа Хомушкуевны Кан-оол, Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола (Кызыл, Тува)

5) 14.04.2024: 110 лет (1914-2005) со дня рождения Марии Давыдовны Черноусовой-Сарыг-оол, супруги, верного друга и помощника народного писателя Тувы Степана Сарыг-оола (Тува)

6) 15.04.2024: 100 лет (1924-1995) со дня рождения Салима Сазыговича Сюрюн-оола, народного писателя Тувы (Тува)

7) 19.04.2024: МАСШТАБНЫЙ КОНЦЕРТ КОЛЛЕКТИВОВ КЫЗЫЛСКОГО КОЛЛЕДЖА ИСКУССТВ "МЫ - ДЕТИ ЧЫРГАЛ-ООЛА" В МОСКВЕ! Начало в 19 ч (Концертный зал Российской академии музыки им. Гнесиных, Малый Ржевский пер., 1, Москва тел.: 8983594605 kki.tuva.muzkult.ru)

8) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

9) 07.05.2024: День Связи

10) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования