Четверг, 10 июля 2025 г. 15:56 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Тува: Мы продолжаем КВН!
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Март 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Тува: Мы продолжаем КВН!

Тува: Мы продолжаем КВН!Осталось несколько дней до долгожданного уже четвертого Кубка КВН Главы Республики Тыва. 29 марта в Национальном театре состоится ежегодный фестиваль юмора. В нем примут участие одни из самых сильных команд Красноярского края, Хакасии и, естественно, Тувы. На этот раз на правах хозяев будет играть кызылская команда КВН «Ведьмы».

Кубок КВН Главы Тувы стартовал в 2012 году, и уже в апреле состоялась первая игра. Тогда участвовали три команды – сборная кызылских КВНщиков, составленная из игроков школьных и молодежных команд, коллектив «Тимон и Пумба» из Абакана, красноярская команда «Молодость», на тот момент представители Премьер-лиги, а сегодня участники Высшей лиги. В итоге первый Кубок Главы республики уехал в Красноярск вместе с «Молодостью». К сожалению, наши стали вторыми. Но это поражение лишь подтолкнуло их к более упорной подготовке к следующему Кубку, что в итоге оправдалось.

В 2013 году кызылская команда КВН «Случайные близнецы» стала победителем. Для этого «Близнецам» пришлось обыграть команды ТувГУ, сильнейший коллектив Хакасии «Грабли» и титулованный «Люкс» из Красноярска. Игра получилась более зрелищной, чем в 2012 году. Организаторы и редакторы мероприятия, а это члены местного движения КВН, уже получили опыт первого Кубка и сделали хорошую игру.

Что же касается третьего Кубка, состоявшегося в прошлом году, то он, судя по динамике роста популярности мероприятия, также не оставил зрителя без острых и «бомбовых» шуток и миниатюр. Зал радовали кызылские команды «Сердце Азии» и «Съезд», уже знакомая тувинскому зрителю красноярская «Молодость» – Высшая лига, и «Омичи», город Омск – на тот момент игравшие в Премьер-лиге. Один из явных фаворитов оправдал свой статус, и третий Кубок Главы республики отправился в Омск. Ребята показали отличную игру и тем самым дали хороший мастер-класс кызылским командам.

Четвертый Кубок обещает быть захватывающим, ведь в отличие от прошлых игр, в этот раз принять участие изъявили шесть команд, и явного претендента на победу нет. Самое главное, что все участники далеко не новички в КВН и на уровне региональных лиг имеют хорошие достижения. Зрители вправе надеяться на хорошую игру!

Константин Куцевалов, Движение КВН
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) В ЭТИ ДНИ: new! Первенства Республики Тыва по Баскетболу 3х3 (Стритбол) среди юношей и девушек (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

2) 12.07.2025 - 13.07.2025: new! Кубок Республика Тыва по спортивной дисциплине «Футбол 6х6,7х7, 8х8» среди мужчин (Стадион им. 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

3) 14.07.2025: 105 лет (1920-1995) со дня рождения Николая Николаевича Макаренко, участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза (Кызыл, Тува)

4) 17.07.2025: 100 лет (1925) назад организована ГВПО (Государственная внутренняя политическая охрана), потом ВУОС (Военное управление охраны страны), а затем МВД (Министерство внутренних дел) Республики Тува. (Тува)

5) 17.07.2025: 125 лет (1900-1933) со дня рождения Адыг-Тюлюша Чульдума, активного участника революционного движения в Туве, видного государственного деятеля ТНР (Тува)

6) 18.07.2025 - 20.07.2025: Праздник животноводов Республики Тыва Наадым (Тос-Булак, Тува)

7) 22.07.2025: 100 лет (1925) назад в Москве заключено соглашение между правительствами СССР и ТНР об установлении дружественных отношений и об обмене дипломатическими представительствами. (Москва)

8) 23.07.2025: 95 лет (1930) назад вышло Постановление ЦК ТНРП о привлечении аратской бедноты к работе на предприятиях золотопромышленности (Тува)

9) 23.07.2025: 50 лет (1975) назад на IХ Московском международном кинофестивале главный приз присужден фильму «Дерсу Узала», где главную роль сыграл тувинский актер Максим Мунзук. (Москва)

10) 24.07.2025 - 27.07.2025: Пятый Межрегиональный фестиваль-конкурс русской культуры "ВерховьЁ" (сс. Сизим, Эржей, Каа-Хемский кожуун, Тыва)

все даты



© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования