Пятница, 4 июля 2025 г. 19:17 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Глава Тувы и спикер Верховного Хурала поздравили землячек с Международным женским днем
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Март 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Глава Тувы и спикер Верховного Хурала поздравили землячек с Международным женским днем

Глава Тувы и спикер Верховного Хурала поздравили землячек с Международным женским днемГлава Тувы Шолбан Кара-оол и спикер тувинского парламента Кан-оол Даваа поздравили землячек с Международным женским днем. В праздничном обращении говорится: «Дорогие женщины Тувы! От имени всех мужчин республики примите самые теплые поздравления и наилучшие пожелания в день 8 Марта! Этот первый весенний праздник, символизирующий пробуждение и расцвет природы, подчеркивает извечные женские качества – способность дарить миру жизнь и тепло, заботу и красоту. Все самое дорогое на земле связано с именем Женщины, ее извечным стремлением к миру, добру и созиданию. Все самое лучшее в нашей жизни связано с вами. Именно вы даете возможность нам, мужчинам, познать такие вечные ценности, как вера, надежда, любовь, окрыляете нас в радости и поддерживаете в трудные минуты. Рядом с вами мы стремимся стать сильнее и благороднее. 
Из века в век на хрупких женских плечах лежит забота о воспитании подрастающего поколения, духовном благополучии семьи, основной ячейки общества. От вашей житейской мудрости, терпения, душевного такта и доброты во многом зависит прочность семейных устоев, преемственность и приумножение традиций. В Год народных традиций, каковым объявлен в Туве 2015 год, мы с чувством особой признательности и уважения должны отнестись к тем нашим женщинам, которые, невзирая ни на какие сложности, следуя традиции многодетной тувинской семьи, берут под свое заботливое крыло приемных детей. Материнская самоотверженность таких женщин – достойный пример для их дочерей и внучек. 
Правительство и парламент республики делают все возможное для повышения общественного статуса женщины-матери, материальной поддержки многодетных семей, создания необходимых условий для воспитания юных граждан. При всей скромности финансовых средств в Туве выплачивается региональный материнский капитал, приняты нормативные акты о бесплатном выделении земельных участков и отпуске льготной деловой древесины многодетным семьям. За последние годы в республике открыто 3 715 дополнительных мест в детских садах. На поддержку многодетных семей направлен и наш главный образовательный проект «В каждой семье – не менее одного ребенка с высшим образованием». В этом году мы «запускаем» еще один, очень семейный проект по развитию приусадебного огородничества. Будем обеспечивать многодетные семьи бесплатными семенами овощей и картофеля. 
Уверены, что меры поддержки и системная работа по возрождению народных традиций вернут в наше общество былой авторитет и ценность прочных семейных уз, высокой родительской ответственности. В год юбилея Великой Победы – особый поклон и благодарность женщинам-фронтовичкам и труженицам тыла, вынесшим на своих плечах все тяготы Великой Отечественной, терявших родных и близких, но сохранивших стойкость, веру и терпение. Пусть в этот праздничный день отступят ваши болезни, весна заглянет в души и повеет теплом. Вся история нашей страны показывает, что наши женщины – вовсе не «слабый пол», они сильные, решительные, храбрые. Они не ограничивают себя привычными рамками таких преимущественно женских сфер, как образование, здравоохранение, культура, социальная защита. Наравне с мужчинами наши женщины стоят на защите государства, обеспечивают правопорядок, служат в армии. У женщин есть только одна безусловная привилегия – право на любовь и заботу со стороны мужчин. А мы, в свою очередь, даже в самые непростые времена черпаем силу для преодоления трудностей именно в вас, дорогие наши женщины. 
Спасибо Вам за стойкость, за то, что в неспокойном современном мире Вы – женщины, одним своим существованием и предназначением вселяете в нас веру в возможность стабильности и согласия на Земле, подвигаете нас на созидание во имя благополучия страны, республики, семьи, ради будущего детей. В этот праздничный весенний день от всей души желаем всем женщинам Тувы крепкого здоровья, большого личного счастья, всего самого светлого и доброго! Пусть будут здоровы и удачливы ваши дети, близкие вам люди, а мужчины, которые вас окружают, всегда будут внимательны и заботливы! Пусть в ваших сердцах живет Весна! С праздником, дорогие женщины!»

gov.tuva.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: new! Кожуунный праздник животноводов «Наадым» Чаа-Хольскогокожууна (Чаа-Холь, Тува)

2) В ЭТИ ДНИ: new! Всероссийские соревнования «Центр Азии» по вольной борьбе среди мужчин (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

3) СЕГОДНЯ: new! День рождения Ховалыг Елены Владимировны - председателя Счетной палатыРеспублики Тыва (Кызыл, Тува)

4) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: Международный фестиваль живой музыки "АЛАШ-ФЕСТ" (Туристическая база мараловодческого хозяйства "Туран", Пий-Хемский кожуун, Тыва)

5) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: Чемпионат Республики Тыва по виду спорта "Гонки с препятствиями" (Стадион им 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува тел.: 89835179899)

6) 06.07.2025: 120 лет (1905-2000) со дня рождения Леонида Павловича Потапова, этнографа, крупного исследователя истории народов Центральной Азии.

7) 06.07.2025: new! 90-летний юбилей Нгагванга Ловзанга Тэнцзина Гьямцхо - Далай-ламы XIV (Индия)

8) 14.07.2025: 105 лет (1920-1995) со дня рождения Николая Николаевича Макаренко, участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза (Кызыл, Тува)

9) 17.07.2025: 100 лет (1925) назад организована ГВПО (Государственная внутренняя политическая охрана), потом ВУОС (Военное управление охраны страны), а затем МВД (Министерство внутренних дел) Республики Тува. (Тува)

10) 17.07.2025: 125 лет (1900-1933) со дня рождения Адыг-Тюлюша Чульдума, активного участника революционного движения в Туве, видного государственного деятеля ТНР (Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования