Вторник, 2 июня 2026 г. 18:05 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Тувинские лесники прибыли с визитом в Горный Алтай
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Март 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Тувинские лесники прибыли с визитом в Горный Алтай

4 марта с рабочим визитом в Республику Алтай прибыла делегация из соседней Тувы. Целью визита представителей лесного хозяйства соседнего региона стало знакомство и обмен опытом по ведению хозяйственной деятельности идополнительным источникам доходов. В Горно-Алтайске представители делегации встретились с министром природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай Александром Алисовым и специалистами ведомства.

По словам руководителя тувинского комитета по лесному хозяйству Альберта Бараана, в регионе из десяти автономных учреждений на сегодняшний день хозяйственную деятельность ведут только три, остальные существуют только на бумаге. Учитывая, что в регионе отдельно работают Минприроды, Госкомлес и Министерство имущественных отношений, на решение одного простого вопроса порой уходит очень много времени. Сложно складывается ситуация по финансированию. Секвестрование бюджета усложнило и так не простую ситуацию в подготовке к пожароопасному сезону: не с кем заключать договоры на тушение лесных пожаров. До сих пор не погашены долги по тушению лесных пожаров в прошлые годы.
Альберт Бараан пригласил представителей лесного хозяйства Республики Алтай в Туву, чтобы алтайские специалисте провели мастер классы по переработке древесины, по изготовлению бондарных изделий и других деревянных предметов.
Как отметил директор Барун-Хемчикского лесничества Сергей Манчын, хотелось бы изучить вопросы по привлечению в регион крупных лесных арендаторов, положительная практика опять же есть в Горном Алтае.
Как сообщает Министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай, в ходе встречи также обсуждались вопросы, касающиеся обмена опытом в части выполнения автономными учреждениями государственных контрактов по охране и защите леса, лесовосстановлению.
Для изучения положительного опыта представители лесного хозяйства Тувы побывали в автономном учреждении «Каракокша лес». В ближайшие дни они планируют посетить «Онгудай лес», «Шебалино лес» и Алтайскую базу авиационной охраны лесов «Авиалесоохрана».
Итоги работы коллег на территории Горного Алтая будут подведены к концу недели. Их рабочий визит завершится итоговым совещанием в Минприроды Республики Алтай.

gorno-altaisk.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 04.06.2026: Всемирный день окружающей среды (с 1973 г. по решению Генеральной Ассамблеи ООН)

2) 05.06.2026: 75 лет (1951) со дня рождения Владимира Анатольевича Семенова, ученогоархеолога, кандидата исторических наук. (Санкт-Петербург-Тыва)

3) 06.06.2026: День русского языка в России (с 2011 г.) (Россия)

4) 08.06.2026: День социального работника (Россия)

5) 10.06.2026: 60 лет (1966) со дня создания в г. Кызыле телевизионной студии (ныне Государственная телерадиокомпания «Тыва»). (Кызыл, Тува)

6) 12.06.2026: ДЕНЬ РОССИИ

7) 17.06.2026: День народных художественных промыслов (Россия)

8) 21.06.2026: День медицинского работника (Россия)

9) 22.06.2026: День памяти и скорби − день начала Великой Отечественной войны (1941 г.) (Россия)

10) 23.06.2026: 125 лет (1901-1972) со дня рождения Сергея Федоровича Кайдана-Дешкина, композитора, автора песни «Взвейтесь кострами». С 1949 по 1956 гг. С. Ф. Кайдан-Дешкин жил в г. Кызыле Тувинской АССР. (Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования