Пятница, 18 июля 2025 г. 10:26 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Прогулки по крышам Санкт-Петербурга
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Февраль 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Прогулки по крышам Санкт-Петербурга

Приезжаете в культурную столицу России не впервые? Вам уже знакомы все достопримечательности и многие гостиницы СПб? Не стоит думать, что в городе больше нечего посмотреть. Ведь Северная столица — это неисчерпаемый кладезь удивительных памятников, увлекательных прогулок и незабываемых приключений. Поэтому, чтобы поездка в город запомнилась, поступаем так:

  • 1выбираем на Октого.ру новый отель для проживания. Этом может быть, например, Азимут Отель Санкт Петербург;
  • 2продумываем новый вариант культурной программы;
  • 3наслаждаемся отдыхом и заряжаемся позитивом.
  • Романтика и приключения на крышах

    Одной из самых оригинальных экскурсий в Санкт-Петербурге является прогулка по крышам. Увидеть все достопримечательности как на ладони и в то же время вознестись над суетой мегаполиса — такое времяпрепровождение предпочитает сегодня все больше людей. Эти прогулки позволяют взглянуть на город совершенно в другом ракурсе, одновременно обозревая современные новостройки, архитектурные памятники и старенькие дворики. Только так в полной мере можно проникнуться духом города и по-настоящему полюбить его.

    Прогулки по крышам проводят не обычные экскурсоводы, а так называемые руферы — проводники, досконально изучившие маршруты и готовые не только провести по ним желающих, но и ответить на интересующие вопросы, рассказать о достопримечательностях, уладить спорные моменты с местными жителями, если таковые возникнут.

  • На сегодняшний день предлагаются такие варианты прогулок:
  • 1групповые прогулки по системе крыш (несколько соединенных зданий);
  • 2ночные прогулки;
  • 3экскурсии на закате или рассвете;
  • 4романтические прогулки для двоих;
  • 5пикник или чаепитие на крыше;
  • 6прогулки по экстремальным (неблагоустроенным) крышам.
  • Правила поведения на крыше

    В целях вашей же безопасности на крыше следует вести себя предельно осторожно, строго следовать инструкции проводника. Кстати, руферы не несут никакой юридической ответственности за участников экскурсий.

    Для прогулки оденьтесь в максимально удобную одежду и обувь — естественно, на ровной, нескользящей подошве. Вас не должны обременять никакие пакеты и сумки — за исключением нетяжелой сумки через плечо, которая позволяет держать руки свободными. А в остальном — внимательно слушайте руфера, не встревайте в споры с местными жителями и, конечно же, не оставляйте после себя мусор.

    Будьте готовы к тому, что в дождь и непосредственно после него экскурсии не проводятся — поверхность крыш должна быть полностью сухой. Кроме того, лица до 18 лет на такие прогулки не допускаются, а остальным лучше на всякий случай иметь при себе паспорт.

    Виталина Астрова
    Информация
    Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
    Анонс событий

    1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! Кубок Главы Республики Тыва по боксу среди юношей (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

    2) В ЭТИ ДНИ: Праздник животноводов Республики Тыва Наадым (Тос-Булак, Тува)

    3) СЕГОДНЯ: new! НААДЫМ-2025 Чемпионат Республики Тыва по легкоатлетическому марафону на 42.2 км среди мужчин и женщин. Начало в 7 ч (Велосипедная дорожка на дамбе Енисея, Кызыл, Тува)

    4) СЕГОДНЯ: new! Чемпионат Республики Тыва по стрельбе из тувинского традиционного лука «Тыва ча адар оюн: баг адар хевири» среди мужчин и «Тыва ча адар оюн: борбаанды адар хевири» среди женщин. Начало в 9 ч (М. Тос-Булак, Кызылский кожуун, Тыва)

    5) СЕГОДНЯ: new! НААДЫМ-2025 Чемпионат Республики Тыва по национальным конным скачкам (аныяк чугурук, улуг чугурук, тыва аъттар, аскырлар). Начало в 9 ч (М. Тос-Булак, Кызылский кожуун, Тыва)

    6) СЕГОДНЯ: new! НААДЫМ-2025 Торжественная церемония вручения государственных наград Республики Тыва и поощрений Главы Республики Тыва. Начало в 10 ч (Дом правительства Тувы, Кызыл, Тува)

    7) СЕГОДНЯ: new! Торжественное открытие народного праздника Республики Тыва «Наадым – 2025». Начало в 18 ч (Стадион "Хуреш", Национальный парк им. Н.Гастелло, Кызыл, Тува)

    8) СЕГОДНЯ: new! День рождения Кара-оола Шолбана Валерьевича, заместителя Председателя Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации (Кызыл-Москва)

    9) СЕГОДНЯ: new! День рождения Намдана Эртине Юрьевича, руководителя Службы по лицензированию и надзору отдельных видов деятельности Республики Тыва (Кызыл, Тува)

    10) ЗАВТРА: new! НААДЫМ-2025 Чемпионат Республики Тыва по тувинским шахматам «Хол-шыдыраа» среди мужчин и женщин. Начало в 10 ч (Дворец молодежи, Кызыл, Тува)

    все даты



    © 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
    адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
    email редакции: info@tuvaonline.ru
    При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
    Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
    Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
    12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
    Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
    Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
    Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
    Top.Mail.Ru
    Яндекс цитирования