Вторник, 9 сентября 2025 г. 08:44 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Туве устанавливаются обстоятельства трех наездов на пешеходов, произошедших в один день
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Январь 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Туве устанавливаются обстоятельства трех наездов на пешеходов, произошедших в один день

В Туве устанавливаются обстоятельства трех наездов на пешеходов, произошедших в один деньОбеспечение безопасности пешеходов на пешеходных переходах – одна из основных задач, стоящая перед Госавтоинспекцией. В связи с чем, были ужесточены не только требования по приведению всех пешеходных переходов в надлежащее состояние, но и к деятельности дорожно-патрульной службы.

В 2014 году в республике зарегистрировано 146 наездов на пешеходов, что на 16 происшествий меньше, чем в позапрошлом году. Также отмечено снижение на 44 процента количества погибших пешеходов в результате ДТП.

В 2014 году сотрудники Госавтоинспекции Тувы провели 23 профилактических мероприятий «Внимание - пешеход». Всего же в прошлом году к административной ответственности по статье 12.18 КоАП РФ привлечены около четырех тысяч водителей, которые не пропустили пешеходов на пешеходных переходах.

Однако, несмотря на принимаемые меры на пешеходных переходах произошло 46 наездов, что на 13 происшествий больше, чем в 2013 году.

Водители, нарушая пункты 14.1 и 14.2 Правил дорожного движения Российской Федерации, четко прописывающие действия водителя при проезде нерегулируемого пешеходного перехода, подвергают жизнь и здоровье пешеходов опасности.

Лихачи не обращают внимание на водителей, остановившихся перед пешеходным переходом. Продолжая движение, они сбивают пешеходов, переходящих проезжую часть по всем правилам.

Так, вечером 19 января в Кызыле по улице Калинина произошел наезд на пешехода. 31-летняя кызылчанка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, когда ее сбил 23-летний водитель автомашины марки «Богдан-21104». В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавшая была госпитализирована в нейрохирургическое отделение Республиканской больницы.

В этот день в республике произошло еще два наезда, один из них со смертельным исходом в городе Туране Пий-Хемского района.

По предварительным данным  42-летний водитель, управляя автомашиной «КамАЗ», на улице Шоссейной совершил наезд на пешехода, находившегося на проезжей части. В результате автоаварии 43-летний пострадавший с травмами различной степени тяжести был доставлен в хирургическое отделение районной больницы, где впоследствии скончался.

А в городе Шагонаре Улуг-Хемского района 27-летняя женщина, управляя автомашиной марки «Киа Соренто» задним ходом по улице Дружбы , совершила наезд на 43-летнюю женщину-пешехода. Пострадавшей была оказана медицинская помощь, а водитель за свою невнимательность подверглась административному наказанию.

Ая Бюрбю, УГИБДД МВД по РТ
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАВТРА: Республиканский конкурс по заготовке грубых кормов (Тува)

2) 12.09.2025 - 13.09.2025: Мероприятия, посвященные 100-летию сумона Каргы (с. Мугур-Аксы, Монгун-Тайгинский кожуун, Тыва)

3) 13.09.2025: 150 лет (1875-1954) со дня рождения Иннокентия Георгиевича Сафьянова (Экендея), краеведа, революционного деятеля (Тува)

4) 13.09.2025: new! ДЕНЬ ГОРОДА КЫЗЫЛА (Кызыл, Тува)

5) 13.09.2025: new! К 100-ЛЕТИЮ БАРУН-ХЕМЧИКСКОГО КОЖУУНА. Шахматный турнир среди ветеранов. Начало в 10 ч (Школа № 1 с. Кызыл-Мажалык, Барун-Хемчикский кожуун, Тыва)

6) 15.09.2025 - 17.09.2025: new! К 100-ЛЕТИЮ БАРУН-ХЕМЧИКСКОГО КОЖУУНА. Фестиваль спортивной борьбы. Начало в 10 ч (Клуб им. О.Намдара, с. Кызыл-Мажалык, Барун-Хемчикский кожуун, Тува)

7) 16.09.2025: 40 лет назад улица Заречная в г. Кызыле была переименована в улицу имени Ооржака Лопсанчапа – Героя Социалистического Труда. (г. Кызыл, Республика Тыва)

8) 16.09.2025: 125 лет (1900-1971) со дня рождения Федора Ивановича Чи Шу-ли, первого печатника республиканской типографии, почетного гражданина г. Кызыла. (Кызыл, Тува)

9) 16.09.2025: 105 лет (1920) назад на X съезде русских жителей Тувы по предложению представителя Сибревкома РСФСР и Енисейского губисполкома И. Г. Сафьянова г. Белоцарск был переименован в г. Красный (ныне г. Кызыл). (Кызыл, Тува)

10) 18.09.2025: new! К 100-ЛЕТИЮ БАРУН-ХЕМЧИКСКОГО КОЖУУНА. Конные скачки в 8 ч. Турнир по стрельбе из лука в 11 ч. Турнир по борьбе хуреш среди молодых борцов до 18 лет. Начало в 12 ч (С. Шекпээр, Барун-Хемчикский кожуун, Тыва)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования