|
В Агентстве по делам семьи и детей Республики Тыва состоялось очередное заседание Жилищной комиссии.
В ходе заседания комиссии, куда входят представители Агентства, министерств, ведомств, муниципальных образований и общественности, поставлены на учет 91 сирота.
Из них 36 - в Бай-Тайгинском кожууне, 24 - в Дзун-Хемчикском кожууне, 12 - в городе Кызыле, 7 - в Тес-Хемском кожууне, по 3 – в Кызылском и Улуг-Хемском кожуунах, по 2 – в Чаа-Хольском и Барун-Хемчикском кожуунах, по 1 – в Тандинском и Сут-Хольском кожуунах. Восстановлено в очереди жилья 7 граждан, исключены из очереди - 11 граждан, отказано в постановке в очереди - 10 гражданам.
В числе восстановленных в реестре семи заявителей те, кто ранее состоял в очереди и те, кто предъявил подтверждающие документы и судебные решения. В числе 11 исключенных из реестра граждан те, кому статус сироты был присвоен в совершеннолетнем возрасте и один очередник, которым статус сироты утерян по причине восстановления дееспособности единственного родителя.
Из заявителей, которым отказано в постановке на учет, один сирота, не достигший 14 летнего возраста, когда возникает это право, один сирота, состоящий в очереди на получение льготного жилья, один сирота уже имеющий жилье. В том числе трое очередников, не подтвердивших статус сироты и еще четверо, заявивших о своем праве на жилье после достижения 23 лет.
В целом комиссия рассмотрела 119 заявлений.
Следующее заседание Жилищной комиссии Агентства состоится в конце января. В ходе первого в 2015 году собрания члены комиссии займутся вопросом исключения из реестра сирот, получивших жилье в 2014 году, что позволит сдвинуть очередь жилья.
|
|