Суббота, 17 января 2026 г. 20:20 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Глава Тувы потребовал принять все меры по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан в новогодние каникулы
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Декабрь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Глава Тувы потребовал принять все меры по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан в новогодние каникулы

Глава Тувы потребовал принять все меры по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан в новогодние каникулыГлава Тувы Шолбан Кара-оол в понедельник поставил задачу перед своими заместителями Владимиром Фалалеевым и Артуром Монгалом принять все меры по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан, а также бесперебойной работы объектов ТЭК в дни новогодних и рождественских праздников. В каждом районе должен работать оперативный штаб, способный реагировать на возникающие проблемы и устранять их. Все мероприятия от детских утренников до новогодних корпоративов должны быть на особом внимании местных властей. Ни один глава районной администрации не должен уходить в отпуск, так как работу в праздничные дни руководители любого уровня ведут с усиленной нагрузкой. «Усилить работу должны и правоохранители», - отметил глава региона. Руководителям министерств республики указано на то, что новогодние вечера в подведомственных учреждениях должны быть абсолютно безалкогольными.

Рассмотрение поставленных главой региона задач стало основным пунктом повестки очередного заседания республиканской правительственной Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, состоявшегося в четверг под председательством первого вице-премьера Владимира Фалалеева.

Обращаясь к членам комиссии, он отметил, что период праздников, как обычно, совпадает с резким усилением морозов на территории республики. Это не помешает, однако, проведению многочисленных массовых мероприятий с участием большого количества детей и взрослых.

«Наша задача – сделать все возможное, чтобы новогодние каникулы прошли на должном уровне и не омрачились ЧП и трагедиями. Необходимо принять все меры к обеспечению безопасности граждан и бесперебойной работы всех объектов жизнеобеспечения в городах и поселках республики. Особое внимание при этом следует уделить отдаленным районам и населенным пунктам. Поставленная задача должна решаться при тесном взаимодействии всех заинтересованных министерств и ведомств, органов местного самоуправления».

Особое внимание членами Комиссии было обращено на обеспечение противопожарной безопасности в праздничные дни.

По докладу начальника Главного управления МЧС генерал-майора Андрея Назарова, на территории республики заявлено 443 объекта проведения массовых праздничных мероприятий и четыре пункта реализации и хранения пиротехнической продукции.

Надзорными органами в рамках операций «Новый год» и «Пиротехника» организовано проведение 365 внеплановых проверок противопожарного состояния объектов, задействованных в проведении праздничных мероприятий, и трех мест хранения и реализации пиротехники, по итогам которых выявлено более 100 нарушений, устраненных большей частью в ходе проверок. К административной ответственности в виде штрафов и предупреждений привлечено три юридических и шесть должностных лиц. В органы прокуратуры и исполнительной власти направлено 12 информаций о неудовлетворительном противопожарном состоянии объектов. Полная проверка объектов будет завершена до 20 декабря.

В целях профилактики пожаров сотрудниками органов надзора проводятся выступления на телевидении, радиовещании и в печати. Проинструктировано о мерах пожарной безопасности 857 человек, проведено 355 лекций и бесед.

В период с 25 декабря по 11 января силы и средства Главного управления МЧС и подчиненные ему подразделения будут переведены в режим повышенной готовности. К обеспечению порядка и в целях недопущения чрезвычайных ситуаций будет привлечено в общей сложности 1343 человека личного состава и 219 единиц техники.

На заседании заслушана информация Министерства топлива и энергетики, Агентства по ЖКХ, министерств здравоохранения и дорожно-транспортного комплекса о готовности подведомственных им предприятий и организаций к работе в праздничные дни.

Как сообщил членам Комиссии начальник регионального Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Анатолий Ляпин, морозы на территории республики в конце декабря ожидаются по ночам от 25 до 30 градусов ниже нуля. Среднеянварская температура прогнозируется несколько выше обычной, тем не менее временами ожидается понижение столбика термометра до минус 40 – минус 45 градусов.

Протокольным решением заседания Комиссии главам администраций рекомендовано провести внеплановые заседания местных комиссий по чрезвычайным ситуациям, довести до населения через средства массовой информации, путем проведения сходов граждан о недопущении применения пиротехнических средств в закрытых помещениях и запрете их реализации вне специализированных торговых точек. Министерствам образования и науки, здравоохранения, культуры дано указание в срок до 25 декабря провести на подведомственных им объектах учебные тренировки по эвакуации людей на случай возникновения пожаров.

Особое внимание Министерства топлива и энергетики, Агентства по ЖКХ обращено на безусловное обеспечение запаса топлива на весь период праздников.

На 2 января запланировано проведение в Доме Правительства рабочего совещания в режиме видеоконференции с главами администраций. 

gov.tuva.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: new! Чемпионат и Первенство Республики Тыва по дзюдо среди мужчин и женщин, юношей и девушек. Начало в 10 ч (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

2) ЗАВТРА: new! 70-летний юбилей Ламажапа Игоря Кыргысовича – Главы кожууна – Председателя Хурала представителей Эрзинского кожууна (Эрзин, Эрзинский кожуун, Тыва)

3) 19.01.2026: Празднование православного праздника «Крещение Господне». Начало в 00:00 (Вавилинский затон, Кызыл, Тува)

4) 19.01.2026: День рождения управляющего Кызылской епархией, Архиепископа Русской православной церкви Феофана (Россия)

5) 27.01.2026: 200 лет со дня писателя-сатирика Михаила Салтыкова-Щедрина (Россия)

6) 08.02.2026: День российской науки

7) 08.02.2026: 100 лет (1926) назад в г. Кызыле состоялось первое собрание женщин-тувинок, на котором был избран городской женский совет (Тува)

8) 20.02.2026: День рождения сенатора РФ, представителя от законодательного органа власти Тувы Шолбана Артемовича Кужугета

9) 20.02.2026: 110 лет (1916-1994) со дня рождения Николая Оскеевича Олзей-оола, заслуженного артиста РСФСР, народного артиста Тувинской АССР. (Тува)

10) 23.02.2026: 45 лет (1981) назад в г. Туране открылся филиал Тувинского национального музея им. Алдан-Маадыр (ныне Туранский музей имени Сафьяновых). (Туран, Пий-Хемский кожуун, Тува)

все даты



© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования