Суббота, 14 марта 2026 г. 20:36 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Вице-премьер Сергей Огнев координирует работу противопожарной подкомиссии КЧС
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Август 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Вице-премьер Сергей Огнев координирует работу противопожарной подкомиссии КЧС

Вице-премьер Сергей Огнев координирует работу противопожарной подкомиссии КЧССогласно оперативным сводкам Главного управления МЧС и информации республиканского ГАУ «Авиалесохрана» на 8.00 местного времени 26 августа на территории республики действовало 55 лесных пожаров на общей площади 16,1 тысячи гектаров. 27 из них отнесены к категории крупных. В течение минувших суток возникло пять новых пожаров на площади 5,1 гектара, ликвидировано два пожара на 575 гектарах лесной площади в Улуг-Хемском и Каа-Хемском районах.

Всего с начала пожароопасного периода на территории лесного фонда Тувы возникло в общей сложности 250 пожаров, или вдвое больше чем на 26 августа прошлого года. Тем не менее,площадь, пройденная огнем, пока остается значительно меньше прошлогодней – 30,6 тысячи гектаров общей площади в этом году по сравнению с 41,8 тысячи гектаров в 2013.

На борьбе с огненной стихией задействовано 326 человек и 20 единиц техники.

Из 55 действующих пожаров 48 являются активными, семь – локализованы. Из числа действующих пожаров 35 на общей площади 10,9 тысячи гектаров полыхают в лесах отдаленного и труднодоступного Тоджинского района. 11 лесных пожаров действуют в Каа-Хемском районе. Горение лесов зарегистрировано также в Пий-Хемском, Кызылском и Тандинском районах.

На заседании, состоявшемся утром 26 августа, отмечено, что сохраняющаяся жаркая сухая погода с частыми грозовыми разрядами значительно осложняет обстановку в лесах. Дополнительным источником риска возникновения пожаров стало высыхание травостоя на степных территориях, прилегающих к лесным массивам.

Люди, занятые борьбой с пожарами, работают в сложных условиях. При отсутствии дорог в местах горения доставка пожарных, продуктов питания и даже питьевой воды возможны лишь с воздуха. В ответ на обращения Правительства республики в Туву переброшено 168 человек из лесопожарных центров Республики Хакасия и Красноярского края, а также из Иркутской области. В ближайшее время ожидается прибытие еще ста человек, выделяемых из резерва Рослесхоза.

Подводя итоги заседания, Сергей Огнев подчеркнул, что одно из главных условий борьбы с огнем, наряду с усилением группировки сил и средств, - четкая координация действий всех лесоохранных служб и местных администраций, работа единой командой. При этом ни в коем случае нельзя ослаблять внимания к профилактическим мероприятиям, проводимым с населением, продолжать деятельность постов, выставленных на въездах в лесные массивы. 

gov.tuva.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! Кубок Главы Тувы по стрельбе из лука среди юношей и девушек (Центр олимпийской подготовки, Кызыл, Тува)

2) СЕГОДНЯ: new! Региональный этап «Всероссийской киберспортивной студенческой лиги». Начало в 10 ч (Киберспортивнвя арена, Кызыл, Тува)

3) СЕГОДНЯ: new! Спартакиада, посвященная Дню работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания. Начало в 11 ч (Спортивно-культурный центр «Победа», пгт Каа-Хем, Тува)

4) ЗАВТРА: 105 лет (1921-1991) со дня рождения Донгака Хелин-ооловича Бегзи-Хуурака, уроженца местечка Хендерге Улуг-Хемского кожууна, кавалериста-добровольца. (Тува)

5) ЗАВТРА: 100 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ КУЖУГЕТА БАЛДАНОВИЧА ХЕНЗИГ-ООЛА (1926-1990), ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РОССИИ, НАРОДНОГО АРТИСТА ТУВЫ, ИЗВЕСТНОГО ЖОНГЛЕРА И ЭКВИЛИБРИСТА (Тува)

6) ЗАВТРА: 90 лет (1936-2002) со дня рождения Хеймер-оола Опановича Ондара, заслуженного деятеля науки Республики Тува, профессора, кандидата физико-математических наук, директора Кызылского техникума экономики и права (1993-2002 гг.). (Тува)

7) ЗАВТРА: new! День работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания (Россия)

8) ЗАВТРА: new! День рождения председателя администрации Пий-Хемского кожууна (Туран, Пий-Хемский Кожуун, Тыва)

9) 17.03.2026: 75 лет (1951) назад народному писателю С. К. Тока присуждена Государственнаяпремия СССР за книгу «Слово арата».

10) 18.03.2026: 105 лет (1921-2015) со дня рождения Тамары Чаш-ооловны Норбу, видного государственного и общественного деятеля Тувы, директора Тувинского музея в 1980-х гг., Почетного гражданина города Кызыла (2004). (Тува)

все даты



© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования