Вторник, 15 апреля 2025 г. 02:14 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Детей из Тувы ждет Южный берег Крыма
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Август 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Детей из Тувы ждет Южный берег Крыма

Детей из Тувы ждет Южный берег КрымаСегодня рано утром из Кызыла в сторону Абакана двинулась колонна из 16 автобусов. На отдых и оздоровление в Крым отправились 348 детей республики в возрасте от 12 до 15 лет. Согласно квоте, выделенной региону на 2014 год, в летних оздоровительных учреждениях Республики Крым отдохнут и наберутся сил этим летом 500 девчонок и мальчишек из центра Азии. Кроме того, 97 путевок выделено для детей из Барун-Хемчикского, Сут-Хольского, Бай-Тайгинского районов, пострадавших от паводка. Местом отдыха выбран детский оздоровительный лагерь «Чайка» в городе Евпатория на берегу Черного моря, где имеются прекрасные условия для проживания: солнце, воздух и вода, отличное питание, добрый и отзывчивый персонал. Сегодняшняя группа, отправляющаяся в Крым из Тувы, - уже вторая. В «Чайке» 10 августа заканчивается пребывание 249 детей, выехавших из Кызыла 15 июля.

Колонну детей, сообщили в Министерстве образования и науки республики, сопровождают сотрудники ГИББД и Медицины катастроф. Ответственные руководители по пути следования - заместитель министра образования республики Владимир Монгуш и руководитель Роспотребнадзора Людмила Салчак, с которыми поддерживается постоянная связь.

В Абакане юным отдыхающим предстоит пересадка на поезд, следующий до Москвы, в котором для детей и сопровождающих их взрослых – 10 медработников и 20 педагогов – забронировано пять вагонов и вагон-ресторан для обеспечения четырехразового горячего питания.

По заверению Минобрнауки, приняты все меры для соблюдения безопасности и охраны здоровья детей в пути следования.

В составе группы 167 детей из многодетных и малообеспеченных семей, 52 ребенка-сироты, 127 отличников учебы и школьных активистов, победителей, призеров и участников международных, всероссийских и республиканских конкурсов и соревнований. В составе первой группы, отдыхающей в Крыму, 61 активист и отличник учебы, двое детей, родители которых погибли при исполнении служебного долга, 186 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Как подчеркнул Владимир Монгуш, именно такой принцип формирования групп был определен Главой республики. 

gov.tuva.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) В ЭТИ ДНИ: new! Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов "Абилимпикс" (Кызыл, Республика Тува)

2) ЗАВТРА: Гала-концерт Заслуженных коллективов Российской Федерации – Чаданского драмтеатра районного дома культуры г. Чадана, Театра юного зрителя г. Кызыла, ансамбля песни и танца «Улуг-Хем» г. Шагонар и фольклорного ансамбля «Эзир-Уя» из Эрзинского кожууна. Нача (Дом народного творчества им. С. Пюрбю, Кызыл, Тува)

3) 17.04.2025: Гала-концерт Республиканского конкурса современного танца «Стартинейджер». Начало в 18 ч (Дом народного творчества им. С.Пюрбю, Кызыл, Тува)

4) 18.04.2025: Региональный этап III Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа в России. Время возможностей» (Тува)

5) 18.04.2025: Гала-концерт финалистов Республиканского конкурса «Хамнаарак». Начало в 18 ч (Дом народного творчества им. С.Пюрбю, Кызыл, Тува)

6) 18.04.2025 - 20.04.2025: new! Чемпионат Республики Тыва по компьютерному спорту (Тува)

7) 19.04.2025: День работников службы занятости

8) 19.04.2025: new! Открытие легкоатлетического сезона. Кросс на 5, 10, 21 км. Начало в 11. 30 (Велосипедная дорожка на набережной Кызыла, Тува)

9) 19.04.2025: new! День тувинской культуры в Москве. Начало в 16 ч (Московский дом национальностей, ул. Новая Басманная, 4, стр. 1, г. Москва)

10) 20.04.2025: Юбилей со дня рождения Марины Васильевны Монгуш, доктора исторических наук, (Москва)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования