|
|
|
|
|
|
|
11 июля 2014 г. | Просмотров: 11619 | Комментариев: 0 |
|
|
– В некоторых частях города посаженные в этом году ели уже высохли, почему их так плохо поливали? Некоторые высохшие деревья так и стоят, неужели их нельзя заменить новыми посадками? (Орлан Монгуш, Кызыл)
Отвечает Роман Юрков, заместитель начальника департамента городского хозяйства мэрии Кызыла:
– 1 июля 2014 года мэрия столицы провела комиссионный рейд с представителями Госкомитета по лесному хозяйству РТ, ФБУ «Центр защиты леса» и сотрудниками ООО «Энергострой» – чтобы совместно оценить состояние высаженных в этом году крупномеров.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 июля 2014 г. | Просмотров: 4111 | Комментариев: 0 |
|
|
Студенты из Тувы, обучающиеся энергетическим специальностям, проходят производственную практику в ОАО «Тываэнерго»
Студентам назначают руководителя, который помогает им осваивать азы будущей профессии. Во время прохождения практики студенты знакомятся с основным энергетическим оборудованием, режимами работы энергообъектов, технологией организации и проведения монтажных и ремонтных работ, участвуют в проведении Дней охраны труда, знакомятся с нормативно-справочной документацией.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 июля 2014 г. | Просмотров: 4510 | Комментариев: 0 |
|
|
Сегодня в 16 часов на Левобережных дачах между 4-й и 5-й остановками будет организован спортивный праздник. Это подарок участников и партнеров проекта «Бодрое утро» жителям дачного микрорайона. В программе и зарядка, и спортивные игры, перетягивание каната, дартс, веселые старты и бег на различные дистанции. По итогам победителей ждут сладкие призы, жетоны на посещение игровых аттракционов в Молодежном сквере и даже кубки.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 июля 2014 г. | Просмотров: 4031 | Комментариев: 0 |
|
|
В производственном цехе научно-производственного центра «Силикат» кафедры промышленного и гражданского строительства инженерно-технического факультета ТувГУ состоялась презентация оборудования по производству строительных материалов «Кондор».
По сведениям работников и ученых производственного цеха на приобретенном оборудовании можно изготовить строительные материалы: тротуарные плитки, стеновые блоки, бордюрные камни (более восьми наименований).
|
|
|
|
|
|
|
|
|
--- |
|
|
|
11 июля 2014 г. | Просмотров: 3312 | Комментариев: 0 |
|
|
24 июля «Тувинской правде» исполняется 90 лет. В преддверии этой даты мы начали публикацию материалов, посвященных разным временным отрезкам биографии нашей газеты. В № 68, 69, 70, 71, 73 помещен обзор типичных публикаций за период с 1924-го по 1950-е годы. Мы продолжаем «погружать» читателей в историю.
|
|
|
|
|
|
Елена Чадамба, Тувинская правда |
|
|
|
|
|
|
|
|
11 июля 2014 г. | Просмотров: 4979 | Комментариев: 0 |
|
|
10 июля около 14 часов на 15 километре автодороги «Кызыл - Бай-Хаак» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием микроавтобуса, в котором перевозились дети.
По предварительным данным 26-летний водитель автомашины «Тойота Камри», совершая обгон организованной транспортной колонны из девяти микроавтобусов марки «Форд», которая сопровождалась патрульной автомашиной ДПС, совершил касательное столкновение с одним из автобусов.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 июля 2014 г. | Просмотров: 9326 | Комментариев: 0 |
|
|
С 1 по 17 июля 2014 года на базе школы №12 города Кызыла проходят вступительные испытания кандидатов в Кызылское президентское кадетское училище. В именные списки кандидатов на 9 июля включены 609 личных дел, а допущен к отбору 591 кандидат. Всего в этом году в 5, 6 и 7 классы кадетского училища необходимо набрать 65 лучших учеников. Таким образом, на одно место девять желающих.
Узнав от взрослых о наборе в президентское кадетское училище Анчы Оюн из Тандынского района начал сразу готовиться, ведь еще с начальных классов он хотел стать военным, и тут выпал такой шанс, за который, по мнению мальчика, стоит побороться.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: Первенство Республики Тыва по баскетболу среди юношей и девушек (УСК Субедей, Кызыл, Тува) |
2) СЕГОДНЯ: 46 лет назад улица Промышленная г. Кызыла была переименована в улицу имени Тулуша Балдановича Кечил-оола, Героя Советского Союза, командира добровольческого кавалерийского эскадрона. (г. Кызыл, Тува) |
3) СЕГОДНЯ: IV Республиканский фортепианный конкурс исполнительского мастерства «Хогжумчугеш». Начало в 11 ч (Республиканская основная общеобразовательная музыкальная школа-интернат им.Р.Д. Кенденбиля, Кызыл, Тува) |
4) СЕГОДНЯ: new! Концерт, посвященный творчеству тувинского поэта, музыканта и исполнителя Александра Сапелкина. Начало в 15 ч (Центр русской культуры им. И.Сафьянова, Кызыл, Тува) |
5) ЗАВТРА: 100 лет (1925-1989) со дня рождения Юрия Георгиевича Курского, члена Союза художников
и Союза журналистов СССР, заслуженного художника Республики Тува, участника Великой Отечественной войны. (Тува) |
6) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: new! Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов "Абилимпикс" (Кызыл, Республика Тува) |
7) 16.04.2025: Гала-концерт Заслуженных коллективов Российской Федерации – Чаданского драмтеатра районного дома культуры г. Чадана, Театра юного зрителя г. Кызыла, ансамбля песни и танца «Улуг-Хем» г. Шагонар и фольклорного ансамбля «Эзир-Уя» из Эрзинского кожууна. Нача (Дом народного творчества им. С. Пюрбю, Кызыл, Тува) |
8) 17.04.2025: Гала-концерт Республиканского конкурса современного танца «Стартинейджер». Начало в 18 ч (Дом народного творчества им. С.Пюрбю, Кызыл, Тува) |
9) 18.04.2025: Региональный этап III Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа в России. Время возможностей» (Тува) |
10) 18.04.2025: Гала-концерт финалистов Республиканского конкурса «Хамнаарак». Начало в 18 ч (Дом народного творчества им. С.Пюрбю, Кызыл, Тува) | все даты |
| | | | |
|