Воскресенье, 9 августа 2026 г. 10:59 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Транспортную инфраструктуру после наводнения в Сибири восстановят в три этапа
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Июнь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Транспортную инфраструктуру после наводнения в Сибири восстановят в три этапа

Транспортную инфраструктуру после наводнения в Сибири восстановят в три этапаЗамруководителя Росавтодора Игорь Астахов выступил с предложением разделить все затраты на восстановление дорожной инфраструктуры в регионах Сибири, пострадавших от паводка, на этапы, следуя опыту работы на Дальнем Востоке в прошлом году. Такое предложение Астахов высказал в ходе селекторного совещания сегодня, 23 июня, сообщает пресс-служба Росавтодора.

«Очевидно, что в этом году все работы по восстановлению завершить не удастся, - пояснил Астахов. - Поэтому считаю, что нам необходимо принять решение по разделению восстановительных работ на этапы, так же, как в ситуации с Дальним Востоком».

Мнение коллеги поддержал заместитель Министра транспорта РФ Олег Белозеров. «Механизм финансирования строительных работ на Дальнем Востоке уже отработан и себя оправдывает, поэтому предлагаю воспользоваться уже имеющимися наработками и форматами документации, чтобы четко определить, что и в какие сроки мы сможем сделать, какие индивидуальные решения принимать по срокам проведения экспертизы и упрощению процедуры её проведения», - сказал Белозеров. Помимо этого, замминистра транспорта РФ поручил подготовить проект протокола, согласно которому можно было бы сократить сроки проведения экспертизы проектной документации для последующих торгов на работы по проектированию и строительству автодорожных сооружений в регионах, пострадавших от паводка.

По данным рабочей группы Росавтодора, в регионах, пострадавших от паводка – республиках Алтай, Тыва и Алтайском крае необходимо обследовать еще около  100 км дорог. В зависимости от уровня воды, планируется завершить работы по обследованию 60 км на этой неделе, а оставшиеся километры обследовать в течение нескольких дней после спада воды.

В ходе совещания замначальника Управления эксплуатации автомобильных дорог ФДА Василий Кургузов обратил внимание собравшихся на наличие объектов и мостов, которые были разрушены, но не имеют балансодержателей, или разрушенных «частных» мостов, которые ведут, например, к фермерским хозяйствам.

Олег Белозеров поручил дать оценку по каждому такому случаю: «Прошу вас в течение трех дней дать точную оценку доли этих сооружений в общем объеме, а также посмотреть, были ли какие-то из этих объектов застрахованы, продумать механизм и возможность восстановления частных сооружений».

В Туве были подтоплены 290,3 километра автомобильных дорог, из них разрушено и повреждено – 144,7 километра, причем 74 километра дорожного полотна фактически перестали существовать. Полностью снесены 15 мостов, два моста разрушены частично. 

На проведение неотложных аварийно-восстановительных работ на поврежденных объектах дорожного хозяйства республики требуется 748,477 млн. рублей. 

В завершение совещания Олег Белозеров и глава Росавтодора Роман Старовойт договорились определить точный перечень подобных объектов и проработать проект протокола к совещанию с Президентом РФ.

dorinfo.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: Международный день коренных народов мира (с 1995 г, по решению Генеральной Ассамблеи ООН)

2) 15.08.2026: День Республики Тыва (Тува)

3) 17.08.2026: День Хоомея (Тува)

4) 17.08.2026: new! Нерабочий день в Республике Тыва (Тува)

5) 18.08.2026 - 20.08.2026: Четвертый международный буддийский форум (Кызыл, Тува)

6) 22.08.2026: День Государственного флага Российской Федерации (с 1994 г.)

7) 27.08.2026: 45 лет (1981) назад в Кызыле состоялся первый республиканский фестиваль хоомея, в котором приняли участие 110 представителей всех районов Тувы, гости из МНР, Башкирии, Хакасии. (Тува)

8) 27.08.2026: День российского кино (с 1980 г.) (Россия)

9) 27.09.2026: Всемирный день туризма (с 1980 г., по решению Генеральной Ассамблеи)

10) 30.09.2026: День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией (Россия)

все даты



© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования