Пятница, 19 апреля 2024 г. 16:29 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Дознаватель из Тувы Луиза Сурун участвует в конкурсе МВД России на лучшую маму в погонах
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Ноябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Дознаватель из Тувы Луиза Сурун участвует в конкурсе МВД России на лучшую маму в погонах

Дознаватель из Тувы Луиза Сурун  участвует в конкурсе МВД России на лучшую маму в погонахПоследнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной любви к своим детям, отмечается Международный День матери. В 15-й раз День матери отмечается в России, и впервые – в Министерстве внутренних дел Российской Федерации. Современные мамы-полицейские достойно несут службу, не забывая о своем главном предназначении – быть мамой.

МВД России в рамках акции к Дню матери организует в период с 21 по 25 ноября онлайн-голосование в официальной группе МВД России в социальной сети «ВКонтакте» за лучшую маму – сотрудницу органов внутренних дел Российской Федерации.

МВД по Республике Тыва в конкурсе «Лучшая мама в погонах» будет представлять дознаватель отделения полиции №7 г. Турана майор полиции Луиза Сурун.

Проголосовать за Луизу Сурун можно будет на официальной странице МВД России «ВКонтакте» начиная с 21 ноября 2013 года или перейдя по ссылке http://vk.com/topic-26323016_28990319 (16-ая по списку).

Семья Сурун- одна из многодетных семей МВД по Республике Тыва. Несмотря на ненормированный рабочий график службы супруги ведут активный и здоровый образ жизни: летом ездят на озера, а зимой катаются на лыжах.Их семья является примером для подражания для молодых семей не только в районе, но и в республике. Так в год молодежи, семья Сурун, как образцовая молодая семья награждена Почетной грамотой председателя Администрации Пий-Хемского района за активную жизненную позицию, за достойное воспитание детей. В честь закрытия года семьи, семья Сурун  удостоилась чести принять личное поздравление Главы Правительства Республики Тыва Ш.В. Кара-оола, как одна из лучших семей республики. Также, в 2010 году семья Сурун стала победителем ежегодного конкурса МВД по Республике Тыва «Счастливые семьи милиции». Луиза Думей-ооовна  является победителем конкурса профессионального мастерства «Лучший инспектор по делам несовершеннолетних-2009», а в 2010году в том же конкурсе победила в номинации «Борьба сумо». Младший сын Долаан стал призером конкурса на лучший рисунок «Мой любимый город», близняшкиДаяна с Дианой заняли второе место за лучший национальный костюм на национальном празднике «Шагаа» (Новый год по лунному календарю).

Дружная семья простых милиционеров воспитывает 5 сыновей и двух очаровательных девочек - близняшек - любимиц папы. Чета Сурун является образцом для подражания для своих детей и их окружения. Теплые взаимоотношения мужа и жены, отца и матери –залог теплой атмосферы во всей семье. Несмотря на то, что в их семье есть трудности, связанные с лечением старшего сына-инвалида Дмитрия, с которым произошел несчастный случай, на достигнутом останавливаться они не собираются, на помощь посторонних они особо не рассчитывают, семья никогда не унывает и живет под девизом: «На питание и образование для своих детей всегда можно заработать честным путем, если есть желание. И это желание вошло у них в привычку. Они верят, что любовь и внимание к детям ответят им достойной старостью, а старшие дети станут опорой не только для младших, но и для родителей. Мама – Луиза Думей-ооловна видит свое основное предназначение в том, что мать должна дарить жизнь. И чем больше жизней подарено ею, тем богаче природа ее одаряет женственностью и мягкостью. За двенадцать лет службы в инспекции по делам несовершеннолетних Луиза стала мамой многим детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Многие из ее подопечных встали на путь истинный и достойными людьми общества. Поэтому для нее не было трудным принять решение усыновить Артура, оставшегося сиротой. Денис закончил красноярский финансово-экономический колледж, открыл свой таксопарк и сейчас все три брата занимаются частным извозом, помогают родителям поднимать на ноги малышей.

В этой семье старшие играют с младшими, помогают делать уроки, гуляют с малышами, налаживают контакт с каждым членом семьи, учатся уступать, настаивать на своем, проявлять гибкость. Такие взаимоотношения воспитывают в детях чувство ответственности, самостоятельности, да и совместные дела сплачивают семью.

Глава семейства наблюдает, что многодетность в последнее время стала модной тенденцией, а значит, у многодетных семей есть будущее. В этом общем гнездышке любовь к детям важнее модных вещичек и игрушек, поэтому сладкая пара Сурун считает, что у них счастливая и здоровая семья. А о своей половинке Александр отзывается так: непоколебимая, уверенная в себе, никогда особо не жалуется на трудности жизни, встает с петухами и ложится спать позже всех. Смелая, веселая, умеет быть одновременно хорошей матерью и прекрасной женой. Когда муж на дежурстве, всегда находит пару минут, чтобы позвонить домой и поинтересоваться как дома малыш. Вообщем, она у них супер мама. А следовательно, у такой супер мамы не может быть никакой другой, а только супермуж. Нашему коллеге Александру многие завидуют и восхищаются им. А те, кто бывал у него в гостях, утверждают, что его богатство - его дети.

Победительница будет избираться открытым голосованием из представленных 69 территориальными органами МВД России кандидатов на звание «Лучшая мама-полицейский». Среди претенденток на победу много многодетных мам, представительниц уникальных полицейских профессий, успешно совмещающих материнский и служебный долг.

Кого регионы признали лучшими мамами-полицейскими – можно узнать в разделе «Наши мамы» под баннером «День матери» на главной странице официального интернет-сайта МВД России.

Пресс-служба МВД Тувы
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: МАСШТАБНЫЙ КОНЦЕРТ КОЛЛЕКТИВОВ КЫЗЫЛСКОГО КОЛЛЕДЖА ИСКУССТВ "МЫ - ДЕТИ ЧЫРГАЛ-ООЛА" В МОСКВЕ! Начало в 19 ч (Концертный зал Российской академии музыки им. Гнесиных, Малый Ржевский пер., 1, Москва тел.: 8983594605 kki.tuva.muzkult.ru)

2) 25.04.2024: Городской отборочный тур конкурса юных исполнителей хоомея "Сарадак-2024". Начало в 13 ч (Арт-центр "Найысылал", ул. Калинина, д 2б, Кызыл, Тува)

3) 26.04.2024: ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

4) 27.04.2024: Республиканский спортивно-художественный праздник «Согунналган сыгыдымны», посвященный присвоению звания "Народный хоомейжи РТ" Артуру Дамдын-оолу: конкурс среди исполнителей хоомея, в стрельбе из лука. (Стадион им. Тувинских добровольцев, с. Чаа-Холь, Чаа-Хольский кожуун, Тува тел.: 89835163197 - Адыгжы Кузен-оолович, 89991792095 - Артур Сергеевич. e-mail: ctyva@yandex.ru)

5) 29.04.2024 - 04.05.2024: new! XIX Международная выставка-ярмарка «СОКРОВИЩА СЕВЕРА - Мастера и художники России - 2024» (55 павильон ВДНХ, Москва)

6) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

7) 07.05.2024: День Связи

8) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

9) 10.05.2024 - 12.05.2024: new! Республиканский турнир по вольной борьбе памяти тренера Альберта Александровича Ооржака (Спортшкола г. Ак-Довурак, Тува тел.: +7(901)1376795, +7(923)3882338)

10) 11.05.2024: Юбилей известного тувинского историка Рамиля Харунова (Тува)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования