Среда, 9 июля 2025 г. 23:13 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Кызыле задержаны взломщики банкоматов
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Октябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Кызыле задержаны взломщики банкоматов

В Кызыле задержаны взломщики банкоматов18 октября около 5 часов утра в дежурную часть УМВД РФ по г. Кызылу поступило сообщение по телефону о том, что по ул. Колхозная взламывают банкомат. На место происшествия выехали работники ФГУП «Охрана», которые обнаружили недалеко от зоны самообслуживания банка отъезжающую автомашину иностранного производства серебристого цвета, государственный номер которой был закрыт тряпкой. Данная автомашина была остановлена и в ее салоне при визуальном осмотре были обнаружены электрическая болгарка и монтировка. Водитель автомашины 30-летний житель г. Кызыла был доставлен в дежурную часть УМВД по г. Кызылу. Уже установлена его причастность к ранее совершенным трем преступлениям, сообщили ИА Тува-Онлайн в пресс-службе МВД Тувы.

Так, 8 апреля 2013 года около 2 часов ночи подозреваемый в ходе распития спиртных напитков предложил своему знакомому ограбить банкомат, на что второй согласился. Мужчины, вооружившись топором и молотком, натянув шерстяные шапки на лица, подъехали к банкомату, который находится по улице Дружба. Убедившись в том, что поблизости нет людей, злоумышленники зашли в зону самообслуживания и начали вскрывать банкомат. После того, как им удалось вскрыть дверь банкомата, они вытащили ящик с деньгами и покинули место происшествия. Украденные деньги в сумме 280 000 рублей мужчины поделили поровну и потратили на свое усмотрение.

Еще одну кражу денег предприимчивый кызылчанин совершил тем же способом в одиночку 2 сентября около 4 часов утра. Похищенные деньги в сумме 700 000 рублей он вложил в строительство дома.

По последнему факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 п.«б»ч.3 ст.158 УК РФ-покушение на кражу. На этот раз он не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как сработала кнопка тревожной сигнализации и он был задержан по горячим следам.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлен и задержан второй подозреваемый, 28-летний житель города Кызыл, который также дал признательные показания. В настоящее время в отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения-заключение под стражу, а в отношении второго-домашний арест.

Как показали оба подозреваемых, пошли они на преступление, так как испытывали материальные затруднения в семье, и не смогли найти другого выхода из сложившейся ситуации.

По месту жительства подозреваемых следователями произведены обыски, изъяты вещественные доказательства в виде квитанций об оплате кредитов, норковая шуба и автомобиль, приобретенные, по версии следствия, после совершения краж, орудия преступления, одежда, в которой совершались кражи.

Пресс-служба МВД Тувы
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: new! Первенства Республики Тыва по Баскетболу 3х3 (Стритбол) среди юношей и девушек (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

2) 12.07.2025 - 13.07.2025: new! Кубок Республика Тыва по спортивной дисциплине «Футбол 6х6,7х7, 8х8» среди мужчин (Стадион им. 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

3) 14.07.2025: 105 лет (1920-1995) со дня рождения Николая Николаевича Макаренко, участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза (Кызыл, Тува)

4) 17.07.2025: 100 лет (1925) назад организована ГВПО (Государственная внутренняя политическая охрана), потом ВУОС (Военное управление охраны страны), а затем МВД (Министерство внутренних дел) Республики Тува. (Тува)

5) 17.07.2025: 125 лет (1900-1933) со дня рождения Адыг-Тюлюша Чульдума, активного участника революционного движения в Туве, видного государственного деятеля ТНР (Тува)

6) 18.07.2025 - 20.07.2025: Праздник животноводов Республики Тыва Наадым (Тос-Булак, Тува)

7) 22.07.2025: 100 лет (1925) назад в Москве заключено соглашение между правительствами СССР и ТНР об установлении дружественных отношений и об обмене дипломатическими представительствами. (Москва)

8) 23.07.2025: 95 лет (1930) назад вышло Постановление ЦК ТНРП о привлечении аратской бедноты к работе на предприятиях золотопромышленности (Тува)

9) 23.07.2025: 50 лет (1975) назад на IХ Московском международном кинофестивале главный приз присужден фильму «Дерсу Узала», где главную роль сыграл тувинский актер Максим Мунзук. (Москва)

10) 24.07.2025 - 27.07.2025: Пятый Межрегиональный фестиваль-конкурс русской культуры "ВерховьЁ" (сс. Сизим, Эржей, Каа-Хемский кожуун, Тыва)

все даты



© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования