Среда, 24 апреля 2024 г. 18:23 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Туве продолжают обсуждать итоги XIV Съезда партии «Единая Россия»
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Октябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Туве продолжают обсуждать итоги XIV Съезда партии «Единая Россия»

В Туве продолжают обсуждать итоги XIV Съезда партии «Единая Россия»Секретарей первичных организаций из города Кызыла Ларису Куулар и Аллу Намдак, принявших участие в работе XIV Съезда партии «Единая Россия»,  впечатлил масштаб мероприятия, а также незабываемая встреча с первыми лицами страны - Президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром, лидером Партии Дмитрием Медведевым. Об этом они сообщили на встрече с секретарями первичных организаций Кызылского местного городского отделения партии «Единая Россия», прошедшей в пятницу, 11 октября.

«В довольно насыщенном плане мероприятий всех трех дней Съезда эта встреча не была обозначена, - поделилась учитель школы №5 города Кызыла Лариса Куулар. -  Приезд главы государства и лидера Партии был неожиданным. Трудно передать словами ощущения от личного общения, от личного контакта с ними».

В Туве продолжают обсуждать итоги XIV Съезда партии «Единая Россия»Во время этой встречи Дмитрий Медведев отметил, что «Единая Россия» - крупнейшая Партия в нашей стране. В наших рядах 2,15 млн человек, из них 50 тыс. вступили в Партию в этом году, это один из самых ярких показателей доверия к нашей Партии. «Единая Россия» – это единственная Партия, которая формирует свои предвыборные списки с учётом итогов внутрипартийного голосования. Это наше конкурентное преимущество – более качественное информирование о наших кандидатах, а участие граждан в обсуждении общественно значимых вопросов также добавляет Партии авторитета. Но самое главное – люди видят, что Партия учитывает их мнение при формировании избирательных списков. После сентябрьских выборов наша Партия стала сильнее, это отрадно, но это не повод расслабляться, тем более не повод уходить от проблем, от общения с людьми. Наоборот, полученную власть мы должны использовать для укрепления и развития нашей страны. Мы все работаем на Отечество, на будущие поколения наших людей, граждан Российской Федерации, это огромная ответственность и великая честь.

«На Съезд были приглашены более 600 секретарей первичных партийных организаций. Это, бесусловно, импонирует.  И, безусловно, поднимет авторитет рядовых членов Партии. Программа трех дней рабрты Съезда была очень насыщенная. Но самое запоминающееся – это прямой диалог с первым лицами государства. И Владимир Владимироваич Путин, и Дмитрий Анатольевич Медведев в ходе всей встречи с секретарями «первичек» были предельно откровенными. Мы получили исчерпывающие ответы на свои животрепещущие вопросы», - отметила Лариса Куулар. 

«Мне довелось участвовать в дискуссии, на которую была приглашена министр здравоохранения России Вероника Скворцова. Задавались самые злободневные вопросы. Министр не увиливала от ответов на них. Мы узнали много нового. В частности, о том, что с 2106 года аттестация медицинских работников станет обязательной, о том, что будет создан Медицинский орден и так далее. На все вопросы были получены исчерпывающие ответы», - поделилась детский врач-хирург Алла Намдак.

«В течение двух дней на дискуссионных площадках обсуждались самые важные, самые актуальные темы. В ходе этих дискуссий и «круглых столов» былы предложены конкрутные решения для стоящих перед Партией и обществом вопросов.  Члены тувинской делегации успели поучаствовать в работе многих дискуссионных площадок, а также в Медиафоруме, оранизованном для В Туве продолжают обсуждать итоги XIV Съезда партии «Единая Россия»представителей региональных СМИ. Всего в работе съезда «Единой России» приняло участие более 1700 делегатов и гостей, в том числе свыше 100 депутатов фракции партии в Государственной Думе. Впервые на съезде широко были представлены первичные партийные организации со всей страны, что позволило секретарю Генерального совета «Единой России» Сергею Неверову назвать партийный форум «съездом регионов», - подытожила руководитель исполкома ТРО партии «Единая Россия» Саима Далчин

Напомним, в работе XIV Съезда Партии, проходившего 3-5 октября в Москве, участвовала тувинская делегация во главе с премьером, членом Высшего совета партии «Единая Россия» Шолбаном Кара-оолом и спикером Верховного Хурала РТ, секретарем регионального отделения партии «Единая Россия» Кан-оолом Даваа. В состав делегации входили депутат Верховного Хурала (парламента) РТ, руководитель региональной Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Онер Ондар, главный редактор телекомпании «Новый век» Эльвира Лифанова, глава администрации Барун-Хемчикского района Олег Бады, руководитель исполкома ТРО партии «Единая Россия» Саима Далчин, секретари первичных отделений Лариса Куулар, Алла Намдак и другие. 

3 октября в первый день работы Съезда, в рамках дискуссионных площадок состоялось обсуждение избирательной кампании «Единой России» в новых политических условиях и деятельности фракций партии в Госдуме и региональных законодательных собраниях. 4 октября в центре внимания была реализация «майских» указов президента России Владимира Путина. Кроме того, министры правительства РФ, политики и политологи ответили на вопросы журналистов в рамках VIII Медиафорума «Единой России». В нем приняли участие представители СМИ Тувы.

«Единая Россия» определила приоритетные задачи на 2014 год. Согласно Проекту Решения Съезда Партии определены приоритетные задачи, направленные на социально-экономическое развитие страны на 2014 год: 

  • Контроль за неукоснительным исполнением на федеральном и региональном уровне Указов Президента РФ от 7 мая 2012 года, решений руководящих органов Партии, предвыборных программ региональных и местных отделений Партии.
  • Ограничение роста тарифов на услуги естественных монополий для населения на уровне инфляции минус 30 процентов, осуществление жесткого контроля за правомерностью установления управляющими организациями тарифов на отдельные услуги. Развитие форм и направлений общественного контроля совместно с Центрами общественного контроля в сфере ЖКХ.
  • Осуществление контроля за пилотным внедрением в субъектах РФ социальной нормы потребления коммунальных ресурсов, выработку предложений по оперативному внесению изменений в размер указанной нормы и методику ее использования в случае нарушения интересов жителей регионов.
  • Улучшение делового климата в РФ, создание комфортных условий для открытия, ведения и развития бизнеса. Поддержку конкурентоспособности отечественных производителей, обеспечение нулевой индексации тарифов на услуги естественных монополий для производственных предприятий в 2014 году. Создание законодательной основы для снижения стоимости заемных средств на финансовом рынке, стимулирования долгосрочных инвестиций розничных инвесторов и развития национальной финансовой системы.
  • Содействие внедрению регионального инвестиционного стандарта, регионального стандарта развития конкуренции для повышения инвестиционной привлекательности субъектов РФ, запуску успешных инвестиционных проектов, созданию высокопроизводительных рабочих мест, обеспечению роста налоговых поступлений.
  • Улучшение демографической ситуации, поддержка материнства и детства. Содействие в разработке новой модели предоставления материнского капитала, нацеленного на дальнейшее стимулирование рождаемости, проведение широкого общественного и экспертного обсуждения этой модели. Повышение доступности и качества медицинской помощи, в том числе путем развития сети медицинских учреждений на региональном и муниципальном уровне, перинатальных центров, запуска пилотного проекта санитарной авиации.
  • Продолжение модернизации системы общего образования, развитие сети дошкольных образовательных учреждений, создание условий для дополнительного образования детей и занятий спортом.
  • Проведение справедливой пенсионной реформы.
  • Принятие на федеральном и региональном уровнях нормативных правовых актов по реализации Конвенции о правах инвалидов, обязывающих органы государственной власти, органы местного самоуправления обеспечивать доступность организаций, учреждений, государственных (муниципальных) услуг для людей с ограничением по здоровью, а также предоставлять им необходимую помощь в реализации общегражданских прав. Осуществлять мониторинг исполнения этих нормативных правовых актов после их принятия.
  • Создание законодательной основы для внедрения механизма экономического стимулирования работодателей к улучшению условий труда и его охраны.
  • Создание условий для интеграции трудовых мигрантов в российское общество, разработку государственных программ адаптации мигрантов, предусматривающих обучение их русскому языку, знакомство с историческими, культурными традициями и правилами поведения в российском обществе. Усиление ответственности работодателей за использование труда нелегальных мигрантов.
  • Разработка и запуск реализации новой программы развития Дальнего Востока, направленной на восстановление экономики дальневосточных территорий, превращения их в один из успешных центров развития России. Создание условий для привлечения дополнительных трудовых ресурсов на Дальний Восток, содействие в реализации бизнес-проектов, эффективно работающих для восстановления и развития Дальнего Востока.

Александр Филатенко
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: new! 100-летие со дня рождения первого тувинского композитора, Народного артиста СССР Алексея Боктаевича Чыргал-оола (1924-1989) (Тыва)

2) ЗАВТРА: Городской отборочный тур конкурса юных исполнителей хоомея "Сарадак-2024". Начало в 13 ч (Арт-центр "Найысылал", ул. Калинина, д 2б, Кызыл, Тува)

3) 26.04.2024: ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

4) 27.04.2024: Республиканский спортивно-художественный праздник «Согунналган сыгыдымны», посвященный присвоению звания "Народный хоомейжи РТ" Артуру Дамдын-оолу: конкурс среди исполнителей хоомея, в стрельбе из лука. (Стадион им. Тувинских добровольцев, с. Чаа-Холь, Чаа-Хольский кожуун, Тува тел.: 89835163197 - Адыгжы Кузен-оолович, 89991792095 - Артур Сергеевич. e-mail: ctyva@yandex.ru)

5) 27.04.2024: new! Концерт "Ынакшыл, ынакшыл, ынакшыл...", посвященный 75-летию Народного артиста Тувы Александра Халарбааевича Салчака (Национальный музыкально-драматический театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува)

6) 29.04.2024 - 04.05.2024: XIX Международная выставка-ярмарка «СОКРОВИЩА СЕВЕРА - Мастера и художники России - 2024» (55 павильон ВДНХ, Москва)

7) 01.05.2024: new! ПЕРВОМАЙ

8) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

9) 06.05.2024: new! День Конституции Республики Тыва (Тыва)

10) 07.05.2024: День Связи

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования