Вторник, 30 апреля 2024 г. 00:26 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » » Что такое "Окно в Европу" 21 века?
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Июль 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Что такое "Окно в Европу" 21 века?

Что такое "Окно в Европу" 21 века?«Окно в Европу» вместе с «Орими Трэйд»: чайно-кофейный холдинг - партнер популярного кинофестиваля

Юбилейный двадцатый Фестиваль российского кино «Окно в Европу» прошел в партнерстве с крупнейшим отечественным производителем: чайно-кофейный холдинг «Орими Трэйд» в очередной раз поддержал выборгский кинофорум, официальными напитками которого уже традиционно стали чай Greenfield и кофе Jardin от "Орими".

Дегустациями различных сортов кофе и чая из брендовых коллекций компании-производителя сопровождались все мероприятия фестиваля – от заседаний жюри до пресс-конференций, включая показы, обсуждения, спецпроекты, «круглые столы» и развлекательные программы.

XХ Выборгский фестиваль - один из наиболее представительных форумов национального кинематографа, имеющий заслуженно высокую репутацию и обоснованно позиционирующийся как независимый.

Выборгский кинофестиваль: двадцать лет служения киноискусству

История Выборгского кинофестиваля уходит корнями в далекий 1993 год, когда тройка мэтров отечественного кино (кинорежиссеры Савва Кулиш и Марлен Хуциев, режиссер-документалист Владимир Коновалов и композитор Микаэл Таривердиев) приняли решение о проведении форума, который объединил бы кинематографистов, не отказавшихся от любимого дела даже в тогдашних экономически сложных условиях.

Изначально мероприятие имело статус «Кинорынок-Фестиваль» и именно в таком формате прошло согласование и получило одобрение в Госкино. Первыми центрами проведения фестиваля стали кинотеатр «Выборг» и гостиница «Дружба», причем уже в следующем году было положено начало сохранившейся и по сей день традиции массового совместного шествия гостей фестиваля и жителей города от гостиницы до кинотеатра.

На IV фестивале, который прошел под названием «Фестиваль простился с детством», мероприятие и вправду вышло на новый уровень: по словам президента фестиваля Саввы Кулиша, именно в 1996 году фестиваль получил «надежную прописку» в Выборге, а сам располагающий замечательными натурными площадками город Выборг - статус истинно кинематографического города.

Сегодня этот ежегодный российский национальный фестиваль - мероприятие, на котором находит поддержку и отмечается наградами все лучшее, что снимается в России (учредители - Министерство культуры РФ, Русско-Европейская киноассоциация (РЕКА), правительство Ленинградской области). Формат смотра предполагает участие в конкурсах полнометражных игровых кинолент, а также анимационных и документальных фильмов.

Согласно действующему регламенту фестиваля предусмотрены призы в нескольких номинациях:

· Приз «За лучший игровой фильм» (в конкурсе принимают участие 10-15 игровых полнометражных кинокартин, число членов жюри - 7-9 человек, предусмотрены Специальные призы);

· Приз «За лучший неигровой фильм» (в конкурсе принимают участие полно- и короткометражные  неигровые фильмы, число членов жюри - 3-4 человека, предусмотрен Специальный приз);

· Приз «За лучший анимационный фильм» (в конкурсе принимают участие полно- и короткометражные  анимационные фильмы, число членов жюри - 3-4 человека, предусмотрен Специальный приз).

Помимо этого, проводится конкурс «Выборгский счет», в котором представлены не только все фильмы игрового конкурса выборгского фестиваля, но также фильмы, в период между прошлым и настоящим фестивалями в Выборге получившие награды в рамках других киносмотров России. По итогам этого конкурса, который оценивается при участии Попечительского совета вручается приз «Золотая ладья».

По итогам всех конкурсных программ фестиваля предусмотрено также вручение Приза имени Станислава и Андрея Ростоцких и Приза имени Саввы Кулиша (призы присуждаются по решению Президентского совета РЕКА), Приза Гильдии киноведов и кинокритиков России, особого Приза по специальному решению Президента фестиваля, дипломов «Особые упоминания жюри».

О призерах ХХ кинофестиваля в Выборге

ХХ Выборгский кинофестиваль стал образцом созидательной атмосферы и присущих этому смотру творческих традиций. Фильмом открытия стала кинолента режиссера Андрея Прошкина «Орда», фильмом закрытия - кинолента «Любовь с акцентом» (режиссер Резо Гигинеишвили). Три жюри конкурса возглавили режиссер Роман Балаян (игровое кино), режиссер Олег Ужинов (анимационное кино), писатель Юрий Поляков (неигровое кино).

В рамках мероприятия были отмечены также 60-летние юбилеи режиссеров Владимира Хотиненко и Карена Шахназарова (знаменательно, что именно их фильмы  «Макаров» и «Сны» стали главными призерами первого фестиваля). Юбилейный смотр оказался рекордным по числу призов.

Главный приз нынешнего конкурса игрового кино разделили киноленты «Шопинг-тур» Михаила Брашинского (с формулировкой « за юмор и жанровую дерзость») и «Все ушли» Георгия Параджанова (с формулировкой «за гуманизм и верность традициям»).

В конкурсе неигрового кино победа досталась документальной ленте Ирины Васильевой «Кино кончилось», на смотре анимационных фильмов  лучшим был признан «Заснеженный всадник» Алексея Туркуса.

Помимо основных призов, в рамках смотра специальными призами жюри были награждены актриса Татьяна Колганова (лучшая женская роль в фильме «Шопинг-тур»), С. Мачильский (лучшая операторская работа в фильме «Все ушли»), А. Джазоян и А. Еритсян (позитивный взгляд на Россию, неигровая лента «Россия. Позитив»), Д. Геллер (за создание пленительной атмосферы китайской сказки в анимационном фильме «Я видел, как мыши кота хоронили»).

Приз президента фестиваля получил В. Мельников за фильм «Поклонница». Приз «Золотая ладья» в программе «Выборгский счет» - Е. Баранов за фильм «Соловей-разбойник», В. Мельников за фильм «Поклонница», П. Руминов за фильм «Я буду» (1-е, 2-е и 3-е места соответственно). Также были вручены традиционные призы Станислава и Андрея Ростоцких и Саввы Кулиша, приз Гильдии киноведов и кинокритиков России, приз Союза журналистов, многочисленные дипломы.

И, конечно же, главным призом для жителей Выборга стал, как обычно, сам кинофестиваль: за два десятилетия «Окно в Европу» заметно изменило горожан, привив им любовь к хорошему кино. О хорошем вкусе гостей и участников мероприятия позаботился и холдинг «Орими», обеспечив кинофестиваль высококачественными горячими напитками - чаем Greenfield и кофе Jardin.

Формируя хороший вкус: чай Greenfield и кофе Jardin от «Орими»

Кофе Jardin и чай Greenfield - напитки, которые выбирают в качестве официальных горячих напитков самые престижные форумы и фестивали: как показывает практика, чай и кофе премиального сегмента продукции компании «Орими» способны удовлетворить самые высокие запросы потребительской аудитории.

Брендовые марки чая и кофе нашли признание не только на российском рынке, но и за рубежом (сегодня продукция компании Орими Трэйд является самодостаточной ценностью для миллионов любителей натуральных напитков в России, а также представлена в 35 стран мира, включая Грецию и Польшу, Португалию и Венгрию, страны Балтии, Швецию и Финляндию, Соединенные Штаты Америки и Канаду, Израиль, Новую Зеландию, Саудовскую Аравию, Монголию, Тайвань, страны бывшего СНГ).

[pic_0]

В рамках кофейного бренда Jardin холдинг «Орими», в полной мере отвечая основным направлениям мировой кофейной индустрии, предлагает как моносорта кофе (Jardin Specialty - кофе из зерен, которые были выращены в определенных климатических условиях одной страны), так и разнообразные кофейные бленды (линия Gourmet кофе), причем в каждом направлении любители этого популярного напитка найдут огромное разнообразие вариантов вкусов и послевкусий.

Открыть для себя вкус редких сортов черного, зеленого, белого и красного плантационных чаев истинные ценители этого напитка смогут, благодаря коллекции чая Greenfield - еще одного представителя премиального сегмента продукции «Орими»: выращенные на знаменитых плантациях Цейлона, Индии, Китая, Кении и Японии и изготовленные по новейшим технологиям на фабрике «Невские пороги», эти чаи станут источником наслаждения и хорошего настроения.

Замечательным дополнением к коллекции плантационных чаев Greenfield являются также травяные чаи без кофеина, в числе которых - ромашковый чай с шиповником и мелиссой (Greenfield Camomile Meadow), фруктовый чай на основе яблока, шиповника и гибискуса со вкусом и ароматом винограда (Greenfield Festive Grape), южноафриканский травяной чай ройбош с корочками апельсина (Greenfield Creamy Rooibos), этнический напиток из молодых побегов кустарника ройбош с ароматом меда (Greenfield Honey Rooibos) и многие другие оригинальные решения, которые позволят существенно расширить традиционную вкусовую гамму любимого напитка.

Высочайшее качество чая Greenfield и кофе Jardin гарантировано деловой репутацией компании «Орими Трэйд» (топ-менеджеры Сергей Касьяненко и Александр Евневич) - ведущего в России производителя чайно-кофейной продукции.

Качество - основа чайно-кофейной «империи» Сергея Касьяненко и Александра Евневича

Основа основ качества чая и кофе от «Орими» - поставка отвечающего самым высоким требованиям сырья: холдинг  «Орими Трэйд», который является участником международной системы Cup of Excellence по отбору лучших образцов кофе Арабики в ведущих кофепроизводящих странах и партнером чайных Советов и Ассоциаций Индии, Цейлона, Кении и пр., сотрудничает только с лучшими поставщиками чайно-кофейного сырья.

Для обеспечения достойного уровня обработки сырья «Орими» задействует производственные мощности фабрики «Невские пороги», которая считается не только крупнейшим в Восточной Европе предприятием отрасли, но и самым технически оснащенным (оборудование таких брендов, как BOSCH, TECNOMECCANICA, IMA, ILAPAK, ICA, PROBAT и пр.)

Для изготовления своей продукции компания «Орими» использует самые прогрессивные технологии чайно-кофейного производства. Наконец, гарантией качества становится многоступенчатая система контроля, внедренная на всех этапах производства.

Холдинг «Орими Трэйд» и мероприятия в мире кино и театра

Помимо успешной бизнес-деятельности, холдинг «Орими» хорошо известен как постоянный партнер социально-значимых мероприятий различного уровня, что является отражением проводимой Сергеем Касьяненко и Александром Евневичем политики социальной ответственности. В частности, чайно-кофейный холдинг постоянно принимает участие в проектах, имеющих отношение к миру кино.

Так, в 2012 году компания «Орими» уже в третий раз поддержала Санкт-Петербургский Международный кинофорум (официальные напитки - чай Greenfield и Jardin), в рамках которого были объединены сразу четыре фестиваля, включая такие известнейшие кинособытия, как 22-й фестиваль неигрового кино «Послание к человеку» и проводящийся с 1993 г. Всероссийский Государственный кинофестиваль «Виват, кино России!»

В партнерстве с «Орими Трэйд» прошел в 2012 г. и прошел Фестиваль неправильного кино в Чебоксарах: официальным напитком этого кинособытия стала отличающаяся разнообразием и неординарностью вкусовых решений кофейная коллекция Jardin. Отметим, что фестиваль «неправильного» кино уникален с точки зрения географии его проведения: в рамках этого мероприятия кинопоказы проводятся не в пределах какого-то отдельного города, а сразу в десятках городов России.

Тесные партнерские отношения связывают чайфно-кофейный холдинг и с миром театрального искусства: при поддержке компании «Орими» состоялись, к примеру, такие яркие события в этой сфере, как XVIII церемония Высшей театральной премии «Золотой софит» и церемония самой престижной детской театральной премии «Арлекин», в рамках которой был также вручен специальный приз TESS (участие в проектах, посвященных детскому творчеству и спорту - всегда среди важнейших приоритетов успешного производителя).

Мария Соколова
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) В ЭТИ ДНИ: XIX Международная выставка-ярмарка «СОКРОВИЩА СЕВЕРА - Мастера и художники России - 2024» (55 павильон ВДНХ, Москва)

2) ЗАВТРА: ПЕРВОМАЙ

3) 05.05.2024: new! Пасхальный концерт "Воскресенье святое" с участием ансамбля "Октай", "Тыва", "Верея", "Алантос", Кызылского ТЮЗа, Сергея Сокольникова и др. Начало в 14 ч (Национальный музыкально-драматический театр им. В. Кок-оола, Кызыл, Тува)

4) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

5) 06.05.2024: День Конституции Республики Тыва (Тыва)

6) 07.05.2024: День Связи

7) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

8) 07.05.2024: День радио, праздник работников всех отраслей связи

9) 10.05.2024 - 12.05.2024: Республиканский турнир по вольной борьбе памяти тренера Альберта Александровича Ооржака (Спортшкола г. Ак-Довурак, Тува тел.: +7(901)1376795, +7(923)3882338)

10) 11.05.2024: Юбилей известного тувинского историка Рамиля Харунова (Тува)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования