Пятница, 27 марта 2026 г. 14:57 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Голосуем за тувинские достопримечательности на сайте 10russia.ru!
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Апрель 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Голосуем за тувинские достопримечательности на сайте 10russia.ru!

Голосуем за тувинские достопримечательности на сайте 10russia.ru!Тува, один из самых туристически привлекательных регионов России, пока непростительно отстает в голосовании за главные достопримечательности страны. На это обратил внимание в своей странице ВКОНТАКТЕ глава Тувы Шолбан Кара-оол. «Дорогие земляки! Голосов за тувинские драгоценности непростительно мало. Давайте постараемся, чтобы наши объекты стали символами России. Голосуем все на портале 10russia.ru! Не подведем Туву и Сергея Шойгу!»

В проекте Русского географического общества «Россия 10», который стартовал в начале апреля на сайте 10russia.ru, самые «популярные» тувинские достопримечательности – крепость «Пор Бажын» (681 голос), обелиск «Центр Азии» (292), храмовый комплекс «Устуу-Хурээ» (151) отделяют почти 22 тысяч голосов от сибирских лидеров – озера Байкал (22204 голоса), красноярские Столбы (13491), Новосибирский зоопарк (11250).

Голосовать до сентября этого года можно ежедневно, отдавая свои голоса за три объекта из всех, представленных на сайте.  

Ситуацию можно изменить, но тувинское интернет-сообщество еще не проснулось, считает блоггер Адам Текеев. «Другие регионы включились без раскачки, активно работают в соцсетях, а мы пока не проснулись. Но это можно исправить, - считает он. - В принципе, тот же конкурс «Сибиряк Года» с таким же интернет-голосованием показывает, что Тува, несмотря на небольшое население и не столь развитые информационные технологии, может вполне бороться с крупными регионами, которые обычно проявляют большую пассивность. Нам нужно только мобилизоваться и всем начинать утро с голосования за наши главные туристические символы!»

По информации vk.com/karaool, 10russia.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! Первенство Республики Тыва по баскетболу среди юношей и девушек (Спортивно-культурный центр "Победа", пгт Каа-Хем, Тува)

2) СЕГОДНЯ: Международный день театра

3) СЕГОДНЯ: new! Торжественный митинг, посвященный 10-летию со дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации. Начало в 10 ч (Управление Росгвардии по Республике Тыва, Кызыл, Тува)

4) СЕГОДНЯ: new! 80-летний юбилей АНОО ПО «Кызылский техникум экономики и права». Начало в 11 ч (Национальный музыкально-драматический театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува)

5) СЕГОДНЯ: new! Заседание «Круглого стола» с Общественной палатой Республики Тыва с участием общественных организаций и НКО на тему: «Здоровая семья – здоровой род». Начало в 15 ч (Конференц-зал Дворца молодежи, Кызыл, Тува)

6) СЕГОДНЯ: new! Торжественное мероприятие, приуроченное 90-летию Национального театра Республики Тыва. Начало в 18 ч (Национальный музыкально-драматический театр им. В. Кок-оола, Кызыл, Тува)

7) ЗАВТРА: new! Республиканские соревнования по лыжным гонкам, посвященные закрытию зимнего спортивного сезона 2025-2026 гг. Начало в 11 ч (Станция "Тайга", Тува)

8) ЗАВТРА: new! Концерт, посвященный к 60 – летию Симфонического оркестра. Начало в 18 ч (Национальный музыкально-драматический театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува)

9) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: new! Республиканские соревнования «Весенние стрелы» по стрельбе из лука (Бай-Хаак, Тандинский кожуун, Тува)

10) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: new! Первенство Республики Тыва по воздушной гимнастике (Спортзал "Автомобилист", Кызыл, Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования