|
|
|
|
|
|
В Туве возобновлены поиски последнего из шести подростков, попавших под снежную лавину |
|
9 марта 2013 г. | 6925 просмотров | 0 комментариев |
|
|
В Монгун-Тайгинском районе Тувы сегодня с утра возобновлены поиски последнего из шести подростков, попавших 3 марта под снежную лавину. В минувшие четверг и пятницу спасательные работы не велись из-за неблагоприятных погодных условий. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил находящийся на месте происшествия вице-премьер правительства республики Виталий Бартына-Сады.
По его словам, сегодня на горе Ак-Баштыг, где ведутся поиски, прекратились продолжавшиеся в течение двух последних дней метели с порывами ветра до 25 метров секунду. В результате видимость улучшилась. Благодаря этому на место схода лавины поднялась первая группа спасателей в составе 16 человек с собаками. В случае сохранения благоприятной погоды, которая здесь очень быстро меняется, к ним на помощь поднимется еще одна группа их коллег численностью до 20 человек.
Общая численность группировки сил и средств, привлекаемых к ликвидации последствий схода лавины в Монгун-Тйгинском районе, составляет 236 человек, 41 единица техники и 5 кинологических расчетов.
В среду на горе Ак-Баштыг были найдены тела пяти подростков. Спасатели Сибирского регионального центра МЧС РФ спустили их на территорию базового лагеря, а затем доставили в поселок Мугур-Аксы. Все тела опознаны. Сегодня состоятся похороны погибших.
В минувшее воскресенье группа из семи подростков совершала лыжное восхождение на гору Ак-Баштыг высотой 3 252 метра над уровнем моря. Среди них были шесть учащихся местной школы и 18-летний выпускник школы. При спуске с горы их накрыла лавина. Спастись удалось лишь 17-летнему Антону Салчаку. Все молодые люди - спортсмены. Среди них двое борцов и пять кикбоксеров. Спасшийся от лавины Антон Салчак является чемпионом Европы по кикбоксингу.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| Информация |
|
|
|
|
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) ЗАВТРА: День Хоомея (Тува) |
2) ЗАВТРА: Нерабочий день в Республике Тыва (Тува) |
3) 18.08.2026 - 20.08.2026: Четвертый международный буддийский форум (Кызыл, Тува) |
4) 22.08.2026: День Государственного флага Российской Федерации (с 1994 г.) |
5) 27.08.2026: 45 лет (1981) назад в Кызыле состоялся первый республиканский фестиваль хоомея, в котором приняли участие 110 представителей всех районов Тувы, гости из
МНР, Башкирии, Хакасии. (Тува) |
6) 27.08.2026: День российского кино (с 1980 г.) (Россия) |
7) 27.09.2026: Всемирный день туризма (с 1980 г., по решению
Генеральной Ассамблеи) |
8) 30.09.2026: День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской
и Херсонской областей с Российской Федерацией (Россия) |
9) 01.10.2026: Международный день пожилых людей (с 1991 г., по
решению Генеральной Ассамблеи ООН) |
10) 05.10.2026: Международный день учителя | все даты |
| | | | |
|