Вторник, 31 марта 2026 г. 08:48 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Ольга Ооржак перенимает опыт коллег на Всероссийском слете сельской молодежи
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Декабрь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Ольга Ооржак перенимает опыт коллег на Всероссийском слете сельской молодежи

Ольга Ооржак перенимает опыт коллег на Всероссийском слете сельской молодежиПредпринимательница из Тувы Ольга Ооржак принимает участие в IV Всероссийском слете сельской молодежи. Сегодня основной рабочей площадкой слета впервые за 4 года его проведения стал сельский муниципалитет – село Сростки Бийского района.

«В Алтайском крае я не впервые. Первый раз я посетила регион в рамках международного молодежного форума ШОС. Поэтому я могу оценить организацию мероприятия с позиции если не постоянного, то уже частого гостя. Я могу с уверенностью заявить – мероприятие очень достойное, оно выделяется среди ряда подобных молодежных форумов. Причем важно то, с какой ответственностью и пониманием дела подошли к вопросам сами организаторы.

Мало того, что в числе приглашенных экспертов действительно интересные и эффективные управленцы и предприниматели, само место проведения выбрано очень точно – в Сростках даже атмосфера помогает работать. Сростки – село уникальное, с одной стороны оно небольшое и уютное, с другой – это культурный центр, где все сделано для людей, для их полноценной жизни и роста. Здесь везде чувствуется хозяйская рука – и я уверена, что во многом, это заслуга и молодых кадров, которые, выбрав «деревню на жительство» нисколько об этом не пожалели. Я думаю, что Сростки как нельзя лучше соответствует образцу современного села 21 века. Лично мне интересен этот опыт Алтайского края, который нужно не только перенимать, но и широко транслировать в другие регионы», - отметила Ольга Ооржак.

Напомним, что IV Всероссийский слет сельской молодежи проходит на территории Алтайского края с 11 по 14 декабря. В нем принимают участие около 300 человек из большинства регионов России. Они участвуют в экспертных сессиях на актуальные темы и мастер-классах от ведущих экспертов.

Слет проходит при поддержке Минэкономразвития РФ, Минобразования и науки РФ, Министерства сельского хозяйства РФ, Аппарата Полномочного представителя Президента РФ в СФО и Администрации Алтайского края. Примечательно, что в этом году участники слета впервые работают на базе современного сельского поселения – в селе Сростки Бийского района.

Официальный сайт Алтайского края
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: new! Республиканский конкурс тувинских танцев им. Евгении Мычыновны Салчак. Начало в 13 ч (Дом народного творчества им. С.Пюрбю, Кызыл, Тува)

2) ЗАВТРА: new! День рождения Ооржака Евгения Быстан-ооловича, Главы кожууна – председатель Хурала представителей Каа-Хемского кожууна (Сарыг-Сеп, Каа-Хемский кожуун, Тыва)

3) 02.04.2026: Международный день детской книги

4) 02.04.2026: День единения народов России и Беларуси

5) 02.04.2026: new! Круглый стол о символике ножа в тувинской культуре: «Тыва бижек». Начало в 10 ч (Центр тувинской культуры, Кызыл, Тува)

6) 02.04.2026 - 03.04.2026: new! Региональный этап Всероссийского фестиваля ГТО среди студентов образовательных организаций высшего образования Республики Тыва (Стадион им 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

7) 02.04.2026: new! День рождения Хертека Андрея Валерьевича, Главы кожууна – председателя Хурала представителей Сут- Хольского кожууна (Суг-Аксы, Сут-Хольский кожуун, Тува)

8) 04.04.2026: new! Чемпионат Сибирского федерального округа среди мужчин и женщин по спортивной борьбе. Начало в 10 ч (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

9) 04.04.2026: new! Региональный этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций. Начало в 11 ч (Дворец молодежи, Кызыл, Тува)

10) 04.04.2026: new! Республиканский конкурс детского творчества по камнерезному искусству среди школьников Республики Тыва «Чонар-Даш 2026». Начало в 14 ч (Республиканская школа искусств им. Р.Кенденбиля, Кызыл, Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования