Четверг, 25 декабря 2025 г. 23:13 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В начале ноября россиян ожидают три дня отдыха
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Октябрь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В начале ноября россиян ожидают три дня отдыха

В начале ноября россиян ожидают три дня отдыхаБлижайшие новогодние каникулы у нас продлятся 10 дней, а Первомай, скорее всего, 5 дней. Такой "праздничный календарь" стал возможен благодаря поправкам в Трудовой кодекс, которые были внесены в апреле этого года.

В предыдущие годы каникулы длились с 1 по 5 января, затем - Рождество Христово 7 января. 6 января вопреки логике выпадало из праздничного ряда и рабочий день каждый раз приходилось переносить. Законодатели исправили эту оплошность. Как знать, может, это была и не последняя поправка. Итак, что будет с праздниками в следующем году? О предполагаемых переносах выходных дней "РГ" рассказал заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец.

"Предстоящие новогодние каникулы продлятся не менее 8 дней - с 1 по 8 января 2013 года, включив в себя также празднование Рождества Христова - 7 января. А учитывая, что ранее Правительством Российской Федерации выходной день с субботы 29 декабря перенесен на понедельник 31 декабря, отдых продлится 10 дней - с 30 декабря 2012 года по 8 января 2013 года.

При этом два выходных, которые совпадают с нерабочими праздничными днями - 5 и 6 января, в соответствии с новыми положениями Трудового кодекса, автоматически не продлевают новогодние каникулы.

Эти два дня по решению Правительства Российской Федерации могут переноситься в течение 2013 года на другие дни. Какие это будут дни, мы узнаем либо не позднее, чем за месяц до наступления 2013 года, либо уже в 2013 году не позднее, чем за два месяца до календарной даты устанавливаемого выходного дня.

В ноябре текущего года отдельного переноса выходного дня 4 ноября на другой день в связи с совпадением его с праздником - Днем народного единства - не требуется. Этот выходной "автоматически" переносится на понедельник 5 ноября, позволяя отдохнуть три дня - с 3 по 5 ноября".

Российская газета
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: new! Торжественное мероприятие, посвященное Дню работника производственно-технических служб уголовно-исполнительной системы. Начало в 10 ч (УФСИН по РТ, Кызыл, Тува)

2) СЕГОДНЯ: new! Новогодняя ёлка для детей с ограниченными возможностями здоровья. Начало в 11 ч (Кызыл, Тува)

3) СЕГОДНЯ: new! Фестиваль госпабликов. Начало в 15 ч (Дворец молодежи, Кызыл, Тува)

4) СЕГОДНЯ: new! Открытие «Главная городская ёлка-2026». Начало в 16 ч (Улица Тувинских добровольцев, Кызыл, Тува)

5) СЕГОДНЯ: new! День работника органов регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним

6) ЗАВТРА: new! Торжественное собрание, посвященное 35-летию МЧС России и 80-летию со дня образования 17-ой пожарно-спасательной части по охране Улуг-Хемского кожууна. Начало в 11 ч (Дом культуры, г. Шагонар, Улуг-Хемский кожуун, Тыва)

7) ЗАВТРА: new! Детская новогодняя ёлка Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва (Кызыл, Тува)

8) ЗАВТРА: new! Детская новогодняя ёлка филиала Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» в РТ (Кызыл, Тува)

9) 27.12.2025: new! День спасателя Российской Федерации

10) 30.12.2025: 85 лет со дня рождения Татаринцевой Маргариты Петровны, (1940-2022), заслуженного деятеля науки Республики Тыва, кандидата филологических наук, главного исследователя старообрядцев Тувы (Кызыл. Тува)

все даты



© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования