|
|
|
|
|
|
|
|
23 января 2012 г. | Просмотров: 4515 | Комментариев: 20 |
|
|
Удачно начался новый год для оленеводов Тоджинского района. В декабре им в полном объеме выплачена государственная дотация на содержание оленей. Ежегодно на каждую голову оленеводам выплачивается по 1500 рублей. Как сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Тувы, по данным на 23 января зимовка скота (2500 голов КРС) в Тоджинском районе проходит благополучно, на 15-ти стоянках насчитывается 1372 голов оленей. - В конце года были затруднения с поставками соли-лизунца, но проблема была своевременно устранена. Специалисты провели подворный обход частных стоянок, который подтвердил, что скот вполне упитан и истощений не замечено.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 января 2012 г. | Просмотров: 3584 | Комментариев: 0 |
|
|
На смену старому типографскому оборудованию поступило новое: высокоскоростной цифровой ризограф EZ 570 с высокими разрешающей способностью и скоростью печати; лазерный цветной принтер Developineo+452. Типографию дополнили новая термоклеевая машина, электрический резак, обжимной и комбинированный пресс, проволокошвейная машина, в комплекте есть даже нарезчик визиток и обрезчик углов.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 января 2012 г. | Просмотров: 6234 | Комментариев: 10 |
|
|
Строительство железной дороги «Кызыл — Курагино» позволит «заново открыть» Туву
Один из крупнейших инфраструктурных проектов России — строительство железной дороги «Кызыл-Курагино». Ни у кого не возникает вопросов о важности и значении этого проекта для Красноярского края и Республики Тыва. Сегодня мы беседуем с Сергеем Мельниченко — генеральным директором Северо-Западного института проектирования транспортных объектов (Севзаптранспроект), который руководит разработкой проекта магистрали.
|
|
|
|
|
|
Евгения Мельник, Российская газета, спецвыпуск "Богатства Сибири" |
|
|
|
|
|
|
|
|
23 января 2012 г. | Просмотров: 5141 | Комментариев: 1 |
|
|
Обычного для нашей страны «подарка» в виде подорожания тарифов на коммунальные услуги в январе не было. Правительством РФ принято постановление о перенесении сроков повышения тарифов на 1 июля 2012 года. Подробнее об этом новшестве в сфере жилищного комплекса корреспонденту еженедельника «Плюс Информ» рассказала руководитель Службы по тарифам РТ Елена Каратаева.
- Чем была вызвана необходимость переносить сроки повышения тарифов? Что это дает потребителю?
- Такое решение было принято правительством России во избежание резкого роста тарифов при единовременном их увеличении.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЗАВТРА: new! Первенство Республики Тыва по рапиду, блицу и шахматам среди мальчиков и девочек,
юношей и девушек. (Дворец молодежи, Кызыл, Тува) |
2) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! Региональный этап Чемпионата России по мини-футболу среди мужских команд. (Стадион им. 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува) |
3) СЕГОДНЯ: new! День рождения Дудко Анатолия Олеговича, депутата Верховного Хурала (парламента) Республики
Тыва (Кызыл, Тува) |
4) 17.09.2026: new! Открытие выставки камнерезного искусства "Связь поколений". Начало в 14 ч (Дом художника, ул. Кочетова, Кызыл, Тува) |
5) 27.09.2026: Всемирный день туризма (с 1980 г., по решению
Генеральной Ассамблеи) |
6) 30.09.2026: День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской
и Херсонской областей с Российской Федерацией (Россия) |
7) 01.10.2026: Международный день пожилых людей (с 1991 г., по
решению Генеральной Ассамблеи ООН) |
8) 05.10.2026: Международный день учителя |
9) 13.10.2026: День рождения Троцана Андрея Анатольевича – генерального директора АО «Кызылская ТЭЦ» (Кызыл, Тува) |
10) 19.10.2026: 50-летний юбилей Монге Аяса Норжукаевича – депутата Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва (Кызыл, Тува) | все даты |
| | | | |
|